Предложения со словосочетанием «устроить выборы»

И, наконец, неделю назад руководство школы решило устроить выборы королевы тридцатого декабря, совместив их с балом-маскарадом, который назвали «костюмированной дискотекой».
– Ну, я не хочу быть верховным чародеем, – ответил он шёпотом, – так что они могут устроить выборы, мне всё равно.
В понедельник после отправки заявки на расчёт я узнала, что это не мой клиент, что он уже выбрал двери в другом нашем салоне (я, конечно, это знала, клиент мне сказал, что смотрел наши двери в другом салоне, но со мной он выбрал совершенно другие двери по модели и по покрытию), но после визита ко мне его не устраивал выбор первого салона, так как он тогда не знал множества нюансов, о которых я ему рассказала.
Её не устраивал выбор спутницы жизни её братом и сложившиеся между ними отношения.
Дети улыбаются, видимо обоих устраивает выбор партнёра для первого бала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филофония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нельзя устраивать выборы или переговоры.
Если меня не устроит выбор дяди, я должна буду заплатить за все годы моего воспитания, а в эту сумму войдут и новые наряды, и выезды на балы, и дорогие учителя, и различные деликатесы – всё: даже то, чего не было.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «устроить выборы»

  • Он стал читать, все больше по-английски; он вообще всю жизнь свою устроил на английский вкус, редко видался с соседями и выезжал только на выборы, где он большею частию помалчивал, лишь изредка дразня и пугая помещиков старого покроя либеральными выходками и не сближаясь с представителями нового поколения.
  • Так, в одной жалобе, посланной им в Петербург на местного губернатора, он писал без запятых и точек: «в бытность мою в губернском городе на выборах я однажды встретился с господином начальником губернии и был изруган им подлецом и мошенником», а в другой раз, в просьбе, поданной в уголовную палату, устроил, конечно с умыслом, в разных местах подчистки некоторых слов в таком порядке, что получил возможность в конце прошения написать следующую оговорку: «а что в сем прошении по почищенному написано, что судившие меня, члены, уголовной, палаты, все, до, одного, взяточники, подлецы, и, дураки, то это все верно и прошу в том не сомневаться…»
  • Вот смотрите — хотят отнять у царя его божественную силу и волю править страною по указанию свыше, хотят выборы устроить в народе, чтобы народ послал к царю своих людей и чтобы эти люди законы издавали, сокращая власть царёву.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «устроить»

  • УСТРО́ИТЬ, устро́ю, устро́ишь; сов., перех. (несов. устраивать). 1. Сделать, соорудить, изготовить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТРОИТЬ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «устроить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устроить»

УСТРО́ИТЬ, устро́ю, устро́ишь; сов., перех. (несов. устраивать). 1. Сделать, соорудить, изготовить.

Все значения слова «устроить»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к слову «устроить»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «устроить»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я