Предложения со словосочетанием «устроиться учителем»

Там она сумела устроиться учителем танцев в один из клубов.
Пока ждал ответа, попытался устроиться учителем в школу, но преподаватели обществознания и истории там почему-то не требовались.
Он устроился учителем английского языка в школу, и зарплаты едва хватало, чтобы оплачивать одну единственную комнатку, в которой протекал потолок и летал запах плесени.
Она окончит университет, вернётся в свой городок, устроится учителем истории в местную школу и будет спокойно жить, воспитывать детишек и принимать родственников по праздникам.
Работать устроилась учителем музыки в школу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухажёрство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я устроилась учителем русского языка в свою родную школу, где я проучилась 10 лет.
Помыкавшись то там, то сям, мама в конце концов устроилась учителем физики.
Гарольд уже открывал новенькие двери учебного заведения, куда собирался устроиться учителем.
– Я перешла на второй курс исторического факультета. Вот подумываю над тем, чтобы после окончания устроиться учителем в школу.
– Нет, у меня ещё один вопрос. Моя подруга из ботанического университета желает устроиться учителем в школу. Найдётся ли для заслуженного академика вакансия?
Всё, хватит, – думал он, – завтра же пойду и устроюсь учителем литературы в алинкиной школе.
Все это знали в семинарии,. а потому, чтобы сгладить будущий конфликт, скрыть его и себя оградить от будущих скандалов, ректорат исправил отметки по предметам и по поведению. дал ему возможность в будущем или учиться дальше, или устроиться учителем начальных классов.
Поход в школу с целью устроиться учителем труда был запланирован родственниками, после того как провалились все предыдущие попытки найти работу.
Человек, открыто заявлявший о своём неприятии украинства и придерживавшийся русской культурной традиции, подвергался всевозможным ущемлениям: он не мог устроиться учителем (в школах и гимназиях могли преподавать только украинцы), получить образование, устроиться на государственную службу, подвергался политическим репрессиям.
Аттестат, диплом, происхождение и послужной список позволяли устроиться учителем физкультуры в любую среднюю школу.
– Сам ушёл. В гимназию устроился учителем черчения. Это была его дипломная специальность. Короче, мы с ним пришли к выводу, что женщины – это бытовые приборы.
Может быть, он мечтает устроиться учителем дзюдо в какую-нибудь спортивную школу и, как страшный сон, забыть всех этих фрадковых, всех этих есиных-лесиных, касьяновых и прочее, прочее, прочее…
Вернулся в кишлак, сперва устроился учителем, но платили очень мало.
Когда он наконец устроился учителем в школу с зарплатой 6400 долларов в год, его семья – уже из четырёх человек – жила в трейлере.
Мама устроилась учителем иностранных языков, а папа шофёром какому-то серьёзному дядьке, предпринимателю или прокурору.
Пыталась устроиться учителем в других школах – отказывали.
После окончания колледжа я вернулась в своё село и устроилась учителем английского языка, поступив заочно в технический институт на факультет архитектуры.
Что бы прекратить постоянные домогательства подвыпивших мужчин, ей пришлось уйти из ресторана и устроится учителем музыки в школу, где она и проработала всю жизнь.
С отличием закончил университет, устроился учителем литературы в мою школу, основал туристический клуб “Сократ”.
Потом, в девяностых, когда нефтяники с газовиками пошли в гору, а геологи – под гору, всё бросил и устроился учителем труда в гимназию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «устроиться учителем»

  • Освободившись, он тотчас же поехал в другую губернию, в другое село и, устроившись там учителем, делал то же самое.
  • — У нас в клубе смешанное общество, — объяснила Хиония Алексеевна по дороге в танцевальный зал, где пиликал очень плохой оркестр самую ветхозаветную польку. — Можно сказать, мы устроились совсем на демократическую ногу; есть здесь приказчики, мелкие чиновники, маленькие купчики, учителя… Но есть и представители нашего beau mond'a: горные инженеры, адвокаты, прокурор, золотопромышленники, заводчики, доктора… А какой богатый выбор красивых дам!..
  • Случай, с которого стала устраиваться ее жизнь хорошо, был такого рода. Надобно стало готовить в гимназию маленького брата Верочки. Отец стал спрашивать у сослуживцев дешевого учителя. Один из сослуживцев рекомендовал ему медицинского студента Лопухова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «устроиться»

  • УСТРО́ИТЬСЯ, устро́юсь, устро́ишься; сов. (несов. устраиваться). 1. Прийти в надлежащий порядок; наладиться (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТРОИТЬСЯ

Значение слова «учитель»

  • УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «устроиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устроиться»

УСТРО́ИТЬСЯ, устро́юсь, устро́ишься; сов. (несов. устраиваться). 1. Прийти в надлежащий порядок; наладиться

Все значения слова «устроиться»

Значение слова «учитель»

УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы.

Все значения слова «учитель»

Синонимы к слову «устроиться»

Синонимы к слову «учитель»

Ассоциации к слову «учитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я