Предложения со словосочетанием «устроители праздника»

Больше не будет прожженых платьев и рубашек, и, конечно же, устроителям праздников теперь не угрожают пожары из-за неосторожного использования пиротехники.
Банкет с частичным обслуживанием предполагает небольшое участие устроителей праздника, проблемы сервировки их не касаются.
И на гостей пока тоже не смотрю, чтобы не нарушать подготовленный устроителем праздника план церемонии.
– Ты мне нужна не в качестве устроителя праздников, а как моя девушка.
– Но я пришла сюда не за тем, чтобы обсуждать достоинства и недостатки устроителя праздника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экспатриироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Устроители праздника ссылались на погоду, якобы она спутала все карты.
Сразу цену до двух рублей поднял, да забыл, что по условиям устроителей праздника, такое недопустимо.
– Ну, как распоряжаться… Он просто предоставил устроителям праздника лужайку возле замка и подсобные помещения.
Но в ряде деталей сенешаль и прочие устроители праздника вынуждены были пойти на уступки.
Она так часто бывала на виду, что в какой-то момент стала замечать, как её профессиональная улыбка устроителя праздников не сходит с уст даже тогда, когда в комнате уже никого не было.
За торговыми рядами устроители праздника сделали детские горки, которые ещё за сутки до праздника опробовала деревенская ребятня, а сейчас детей так много, что выстроились в рядок и ждут своё очереди, чтобы на саночках с ветерком спуститься с горки.
– Я понимаю, что в «Плам пайнс» есть своя команда прекрасных талантливых устроителей праздников, но мне бы хотелось взять на себя руководство всеми подготовительными работами с возможностью привлечения своих людей.
Ветер усиливался. Уже содранные с городских стен плакаты, установленные и вывешенные на зданиях устроителями праздника, скрывали в себе поздравления.
На фуршетах очень часто встречаются блюда из не слишком свежих продуктов, устроители праздника справедливо полагают, что в ажиотаже народ не заметит второсортности осетрины, и экономят на деликатесах.
Сначала, на миг, мы подумали, что это – очередная шутка устроителей праздника.
Многие устроители праздников сочтут излишним пригласить батюшку из ближайшего храма.
Задержаны устроители праздника из агентства “Позитив” за нарушение общественного порядка”, – гласило официальное объяснение на сайте управления полиции.
Ещё раз проверила адрес из сводок, который предоставили полиции устроители праздника.
Любящему отцу было нелегко оставить маленькое беззащитное создание в кругу детворы, когда устроители праздника попросили родителей покинуть площадку и подняться на балконы, расположенные по всему её периметру.
Там же должен был пройти фестиваль фейерверков, в том числе таких их экзотических разновидностей, как «Китайские пауки», «Серебряные кометы», «Турецкие кресты», «Шкатулки с драгоценностями», «Вращающиеся колеса», «Большие водопады», – словом, устроители праздника обещали посетителям незабываемое зрелище.
Принц подал знак устроителям праздника.
Устроители праздника сумели подобрать правильные зажигательные треки.
В последний момент устроители праздника нашли спасительное решение: в бассейн запустили двух выкрашенных розовой краской лебедей, которые, мучаясь в ледяной воде, несли на шеях ленту с вышитыми золотом инициалами именинницы.
Обязательным условием устроителей праздника было наличие костюмов и масок.

Ассоциации к слову «устроитель»

Все ассоциации к слову УСТРОИТЕЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «устроители праздника»

  • Многие, вероятно, и теперь помнят Аристова в качестве устроителя всевозможных спектаклей, вечеров, чтений и праздников. Я с ним участвовал в любительских спектаклях еще в начале 60-х годов и нашел его все таким же-с наружностью отставного военного, при длинных усах и с моноклем в глазу. Никто бы не сказал, что он по происхождению и воспитанию был из духовного звания и, кажется, даже с званием магистра богословия. Где-то он служил и в торжественных случаях надевал на шею орденский крест.
  • Умы или, сказать лучше, воображение народа занято блестящим приемом послов как бы праздником. Но под щитом церемониальных сует устроитель Руси готовил себе новое завоевание. Он приобретал целую область без меча, без союзов и переговоров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «устроитель»

  • УСТРОИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто что-л. устраивает, организует. Устроитель концерта. Устроитель вечера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТРОИТЕЛЬ

Значение слова «праздник»

  • ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАЗДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «праздник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устроитель»

УСТРОИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто что-л. устраивает, организует. Устроитель концерта. Устроитель вечера.

Все значения слова «устроитель»

Значение слова «праздник»

ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября.

Все значения слова «праздник»

Синонимы к словосочетанию «устроители праздника»

Ассоциации к слову «устроитель»

Ассоциации к слову «праздник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я