Предложения со словосочетанием «устремиться на поиски»

Недомогания эти бывали разной тяжести, и как только они давали ему передышку, его ум сразу же устремлялся на поиски чего-то нового.
Если раньше мода отвергала всё устаревшее и устремлялась на поиски нового, то сегодня постмода даёт старому новую жизнь во времени.
Она не может отвлечь от них всё внимание и устремиться на поиск новых возможностей.
Ему было понятно, почему пассажиры устремились на поиски лучшей доли, но они напомнили ему, как он сам сбежал от жизни, которая тянула из него все соки.
Они забавлялись с утопленником ещё некоторое время, но, видя, что он вот-вот пойдёт ко дну, мгновенно оставили его в покое, устремившись на поиски новой игрушки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постусловие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Объявить по всеобщей информсети о появлении сверхоборотня, об опасности прямых контактов с ним мы не можем по той простой причине, что это вызовет обратный эффект: десятки, если не сотни, юнцов, молодых сорвиголов тотчас же устремятся на поиски сверхоборотня – слово «дисциплина» не всегда в почёте у юных любителей острых ощущений – и не только раскроют неведомому врагу… ну, может быть, не врагу, не знаю, – наши планы и сорвут операцию, но и подставят себя под удар, защиты от которого мы не знаем.
Возможен вариант вынужденного номадизма – целые племена оседлых или полуоседлых «скотоводов по преимуществу» или даже «земледельцев по преимуществу», столкнувшись со зловещим изменением климата, могли устремиться на поиски лучшей жизни, «земли обетованной» – а поиск мог и затянуться.
Ибо исправить свою книгу я не в состоянии, во-первых, потому, что я не довольно для этого образован и даровит, а во-вторых, потому, что врождённая лень и наклонность к безделью мешают мне устремиться на поиски авторов, которые, кстати сказать, не сообщат мне ничего такого, чего бы я не знал и без них.
И часть их столь же стабильно разупокоивалась, трансформировалась в нежить и, после короткого периода акклиматизации в новом качестве, устремлялась на поиски пропитания.
Минут чрез пять вся плантация поднялась на ноги; негры, белые и мулаты, вооружившись чем попало: ружьями, топорами, саблями, револьверами, впопыхах выбегали из своих хижин и устремлялись на поиски убийц, так как предполагали что их было несколько.
Человек почувствует, что оно где-то рядом, и устремится на поиски!
Обычно, потому что ему часто становилось скучно, и он устремлялся на поиски новых горизонтов.
Тогда голубые реки, что спали, свернувшись, открыли свои блестящие глаза, распрямились и, пробравшись между окрестными холмами, устремились на поиски моря.
Любой из нас хочет меньше страдать и при этом питает надежду устремиться на поиски счастья, когда страданию будет положен конец.
Как только душа пробудилась, она устремляется на поиски, и вернуться назад мы уже не можем.
Даже чуть заметный запах дымка вселял в жителей тревогу, и все устремлялись на поиски источника гари.
Пели птицы, резвились белки, жук с гудением устремился на поиски пищи.
Это её способ самозащиты – она подбивает тебя устремиться на поиски истины, как же при этом ты будешь недоволен своей личностью?
Артефакт принимал форму птицы и устремлялся на поиски отправителя.
Однако слабым местом такого двигателя был низкий коэффициент полезного действия, поэтому творческая мысль учёных и изобретателей устремилась на поиски новых чудо-машин.
Наоборот, когда её многочисленные кавалеры устремятся на поиски других невест, она почувствует облегчение, но вот сестры…
Она обновила знания по всей законодательной базе и устремилась на поиски новой работы.
Мягкие шлёпанцы выбрали направление, устремились на поиски, прихлопывая вековую брусчатку.
Неведение возможности внутренней гармонии или тщетный поиск оной подменяется коллективной псевдогармонией и псевдостабильностью, потенциальный индивид центробежно устремляется на поиски умиротворения постоянных внутренних диссонансов.
Все устремились на поиски гнома.
И ещё мне почему-то кажется, что и ты когда-то тоже устремишься на поиски чего-то загадочного и никем пока не открытого на таком же или похожем корабле…
Вид из окна на город вовсе не манил его взгляд – вся сила устремилась на поиск одного цвета.
– Спасибо, – улыбнулся юноша и устремился на поиски той, что запала в его сердце.
Любой волшебник бы бросил дела да устремился на поиски сокровища, ведь тройная радуга светит ровно тринадцать минут!
Вновь очутившись в лесу, он устремился на поиски той самой поляны, тех волшебных водопадов, в надежде найти её вновь, как неожиданно, где-то совсем близко, он услышал девичий шёпот.
Первые столбят себе один участок и всю жизнь на нём сидят, извлекая из него всё возможное; вторые регулярно мигрируют с делянки на делянку, снимают с каждой первый (самый богатый) урожай, а затем утрачивают к ней интерес и устремляются на поиски нового места вложения капиталов.
Мы выходили из-под опеки учителя начальных классов и с азартом голодного зверя устремлялись на поиски впечатлений.
Или смятая пачка забытых на автобусной остановке газет, вдруг открывала в себе способность летать подобно птице, легко взмывала вверх, размахивая страницами, будто крыльями, выскакивали из-под навеса и устремлялась на поиски счастья.
С двойственным чувством – восторга от обретения долгожданной свободы и расставания с любимой alma mater – я устремился на поиски своих друзей.
На нём наши потомки сквозь звёзды вновь устремятся на поиски новой планеты.
Те, похоже, поняли, что он сделал, потому что сразу замолчали и устремились на поиски.
Я отложила свои размышления на какое-нибудь далёкое потом, и устремилась на поиски г-на управляющего, чтобы сделать заказ на дагерротипию.
Каждый человек, устремляясь на поиски чего-то скрытого, необычного, тайного, на самом деле ищет возможность того, как получить что-то с минимальными затратами усилий.
Что позволило западному обществу стать в той мере цивилизованным и достаточно беззаботным, чтобы перестать держаться за обычай, думать не только о вечном, но и «ловить драгоценный момент», устремиться на поиск нового, не теряя связи с культурными корнями?
Ибо любопытные события развернулись в сокрытом сенью жасмина доме лишь после того, как вечный страж миропорядка в обличье обычного, серого и крайне довольного собой кота, покинул свой пост, устремившись на поиски приключений.
Тем же утром знатные вельможи устремились на поиски подарка для наследника трона, стараясь перещеголять друг друга.
Став свободным, он устремился на поиски той женщины, которая его когда-то любила, и нашёл её на севере, дряхлой старухой, умирающей в окружении детей и внуков.
Выбежав стремглав оттуда, она устремилась на поиски своего мужа и, обнаружив его в своём кабинете, поведала о случившемся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «устремиться на поиски»

  • Скучно становилось, тоскливо. Помещики, написавши уставные грамоты, покидали родные гнезда и устремлялись на поиски за чем-то неведомым. Только мелкота крепко засела, потому что идти было некуда, да Струнников не уезжал, потому что нес службу, да и кредиторы следили за ним. На новое трехлетие его опять выбрали всемишарами, но на следующее выбрали уже не его, а Митрофана Столбнякова. Наступившая судебная реформа начала оказывать свое действие.
  • И действительно, по выходе из школы он не устремился, подобно прочим товарищам, на поиск немедленной карьеры, но удалился в свою чухломскую деревню и там, чтобы не терять права на получение чинов, пристроился к месту почетного смотрителя уездного училища.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стремиться»

  • СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЬСЯ

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Афоризмы русских писателей со словом «стремиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремиться»

СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться.

Все значения слова «стремиться»

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Синонимы к словосочетанию «устремиться на поиски»

Ассоциации к слову «стремиться»

Ассоциации к слову «поиск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я