Предложения со словосочетанием «устремиться на кухню»

Поэтому наскоро убрав лежащий на виду мусор, протерев пыль и перестелив кровать, я устремилась на кухню.
– Вот оно! – радостно воскликнула я, схватила книгу и устремилась на кухню.
Один друг как-то назвал мой дом «лавкой древностей», но кот эти «сокровища» вниманием не удостоил, сразу устремившись на кухню.
Я пронеслась по коридору, сбежала вниз по лестнице и устремилась на кухню.
Вернувшись на кухню, первым делом полной грудью вдохнула расслабляющий аромат кофе, затем включила духовку и распахнула крышку, позволяя жаркому теплу устремиться на кухню.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ревалоризация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверное, только через час, насладившись солнцем, голубым, без единого облачка небом, пением птиц и отдалёнными звуками соседней деревушки, я, приведя себя в порядок, устремилась на кухню.
– Без десяти восемь. Ты бы иначе на работу опоздал! – С этими словами я устремилась на кухню, чтобы заняться приготовлением завтрака.
Каждый подставил руку под жёлоб, смочил себе чуб, пригладил ладонью и немедленно вновь устремился на кухню, к средоточию всех благ, какие сулит жизнь.
Я покладисто кивнула, быстро помыла руки и устремилась на кухню.
И всё чаще хозяйки стремились на кухнях установить новые плиты со встроенными огневиками.
Захлопнула дверь за истеричной и ошеломлённой дамой с чувством полного удовлетворения, и чуть ли не пританцовывая устремилась на кухню, мне срочно надо выпить кружечку ароматного кофе.
Я устремилась на кухню, искренне надеясь, что у нас найдётся чем перекусить.
– Ты его накормил? – спросила она, бегом устремившись на кухню.
– И он быстренько устремился на кухню открывать шампанское.
Женщина вернётся домой позже и сразу же устремится на кухню, чтобы бесшумно поужинать – в течение первых нескольких дней вас не будет оставлять странное ощущение, что вы живёте среди неясных теней, которые ускользают от вас, перешёптываются в прачечной, едят на бегу, выключают при вашем появлении телевизор.
– Вы, наверное, голодные, – спохватилась бабушка и, не дожидаясь нашего ответа, устремилась на кухню.
Приходилось прибегать к чаепитию, и бабушка с готовностью устремлялась на кухню греть чайник, тайно надеясь, что вдруг я захочу «ещё курочку, или хоть котлетку».
– Мама, мама! У меня для тебя важная новость! – закричала она, и, сбросив с себя на ходу сапоги, пальто и сумку, устремилась на кухню.
Я быстро устремился на кухню, в которой вчера ужинал.
После похода в ванную я устремляюсь на кухню, следует хорошенько покушать перед выходом из дома.
Мы боимся их сглазить, что устремляемся на кухню.
Гости топали уже у неё над головой, очевидно, устремившись на кухню, ибо из окна было слышно, как загремела посуда.
– А я всегда пару килограмм соли в запасе держу! – воскликнул профессор, устремившись на кухню.
Подобные разговоры затягивались надолго, но, к её удивлению, обе неразлучные подружки устремились на кухню.
Придя, домой, наш человек, пошвыряв верхнею одежду мимо вешалок, сразу стремится на кухню.
Услышав про еду, волк рывком устремился на кухню.
Сначала десять пар кошачьих глаз разом загораются, как фары, в темноте, а потом усатые-полосатые добытчики сливаются в стаю и устремляются на кухню.
– Ребёнок, который идёт делать печенье, – она чмокнула его в нос и походкой модели устремилась на кухню.
– Благодаря тебе, уже нет, – мрачно ответила я, наблюдая за тем, как он тут же устремился на кухню, а затем вернувшись с ворохом пирожных, прошёл в комнату и, усевшись по-турецки в кресле, спокойно приступил к своей трапезе.
Делясь своими текущими новостями, устремляюсь на кухню и мою руки.
Я тихо вошёл и почти неслышно устремился на кухню.
Закончив экскурсию, парень устремился на кухню и занялся разогревом еды.
– Теперь мы здесь одни. Немногочисленные постояльцы разбежались, когда случилось… это, – пояснила девушка и устремилась на кухню.
И я, пользуясь паузой, устремилась на кухню.
Быстро умывшись, он устремился на кухню.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «устремиться на кухню»

  • Даже в те часы, когда совершенно потухает петербургское серое небо и весь чиновный народ наелся и отобедал, кто как мог, сообразно с получаемым жалованьем и собственной прихотью, — когда всё уже отдохнуло после департаментского скрипенья перьями, беготни, своих и чужих необходимых занятий и всего того, что задает себе добровольно, больше даже, чем нужно, неугомонный человек, — когда чиновники спешат предать наслаждению оставшееся время: кто побойчее, несется в театр; кто на улицу, определяя его на рассматриванье кое-каких шляпенок; кто на вечер — истратить его в комплиментах какой-нибудь смазливой девушке, звезде небольшого чиновного круга; кто, и это случается чаще всего, идет просто к своему брату в четвертый или третий этаж, в две небольшие комнаты с передней или кухней и кое-какими модными претензиями, лампой или иной вещицей, стоившей многих пожертвований, отказов от обедов, гуляний, — словом, даже в то время, когда все чиновники рассеиваются по маленьким квартиркам своих приятелей поиграть в штурмовой вист, прихлебывая чай из стаканов с копеечными сухарями, затягиваясь дымом из длинных чубуков, рассказывая во время сдачи какую-нибудь сплетню, занесшуюся из высшего общества, от которого никогда и ни в каком состоянии не может отказаться русский человек, или даже, когда не о чем говорить, пересказывая вечный анекдот о коменданте, которому пришли сказать, что подрублен хвост у лошади Фальконетова монумента, — словом, даже тогда, когда всё стремится развлечься, — Акакий Акакиевич не предавался никакому развлечению.
  • Вечером он ушел. Когда перед тем он заглянул в кухню, тетка стояла на коленях и гладила сухой рукой шелковистую горячую голову. Вытянув ноги, как палки, собака лежала тяжелой и неподвижной, и только наклонившись к самой ее морде, можно было услышать тихие и частые стоны. Глаза ее, совсем посеревшие, устремились на вошедшего, и, когда он осторожно провел по лбу, стоны сделались явственнее и жалобнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стремиться»

  • СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЬСЯ

Значение слова «кухня»

  • КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУХНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «стремиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремиться»

СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться.

Все значения слова «стремиться»

Значение слова «кухня»

КУ́ХНЯ, -и, род. мн. -хонь, дат. -хням, ж. 1. Помещение с печью или плитой для приготовления пищи.

Все значения слова «кухня»

Синонимы к словосочетанию «устремиться на кухню»

Ассоциации к слову «стремиться»

Ассоциации к слову «кухня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я