Предложения со словосочетанием «устойчивость тела»

Его функцию долго не могли определить, но в последнее время решили, что именно он придаёт устойчивость телу при движении в воде.
Дхарана является соком дерева и обеспечивает устойчивость тела и интеллекта.
Качественная устойчивость тел и стабильность их свойств также представляют собой проявления относительного покоя.
Это способствует лучшей устойчивости тела спортсмена на поворотах, уменьшает утомляемость, создаёт комфорт и является одним из средств повышения пассивной безопасности.
Известно, что устойчивость тела определяется локализацией его центра тяжести.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комлистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изгибы позвоночного столба есть только у человека – кроме амортизации, они нужны для повышения устойчивости тела и его частей в вертикальном положении.
Поэтому после пранаямылучше переходить к асанам, и только добившись устойчивости тела, добавлять к ней внутреннюю работу.
В данном состоянии, безусловно, происходит быстрая потеря устойчивости тела в ходе исполнения каких-либо действий.
Если центр тяжести предмета находится внутри его границ, то его положение относительно устойчиво (активность близка к нулю); если же центр тяжести предмета вынесен за его границы, то устойчивость тела нарушается, оно приходит в движение, то есть проявляет активность.
Выполнять движения следует легко и непринуждённо, сохраняя устойчивость тела на всём протяжении упражнений.
Охватить правую стопу левой рукой для придания устойчивости тела, зафиксированного в «замке».
Если устойчивость тела повысилась, то, значит, с осью вашего колеса всё в порядке.
Тонкие каблуки лишают устойчивости тело, чтобы не упасть, они опираются на крепких самцов или достигают равновесия с помощью больших сумок с едой.
Думай дальше: ныне в бою, сидя в седле, устойчивость тела обеспечивается только крепостью ног, которыми ты сжимаешь конские бока.
Продлить устойчивость тела… и сознания…
Стойка бойца является неотъемлемым элементом боевых искусств, формой устойчивости тела, это опорный пункт системы движений бойца, способный обеспечить максимальную эффективность в текущий момент времени.
Спустя пару минут я наконец оставила попытки вернуть устойчивость телу и зоркость взгляду и бахнулась на кровать прямо в сапогах.
В связи с этим в ходе исполнения действий у спортсмена нарушается соотношение скоростных и временных параметров частей тела, что приводит к потере устойчивости тела на опоре и ошибкам в технике исполнения действий, например в боксе – к проигрышу какой-либо ситуации.
Долго и тщательно одевался: рубашку застегнул на все пуговицы и старательно заправил в джинсы, затянул ремень в надежде, что это придаст устойчивость телу.
Меньшая длина ног и низкое расположение центра тяжести тела обеспечивают устойчивость тела при беременности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «устойчивость тела»

  • Этот «комод» причиняет боль в плечах, давит грудь, утомляет ноги, уменьшая устойчивость тела; под ним, даже в свежую погоду, спина взмокает после пяти минут ходьбы.
  • К ней подходил все тот же помощник капитана. Теперь он с почтительным видом остановился довольно далеко от нее, расставя ноги для устойчивости, балансируя движениями тела при качке.
  • Встряхнув слегка пьяницу и придав его телу надлежащее направление и некоторую устойчивость, Баргамот потащил его к вышеуказанной им цели, совершенно уподобляясь могучему буксиру, влекущему за собой легонькую шхуну, потерпевшую аварию у самого входа в гавань.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «устойчивость»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «устойчивость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устойчивость»

УСТО́ЙЧИВОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. устойчивый. Устойчивость самолета. Устойчивость сооружения. Устойчивость театрального репертуара.

Все значения слова «устойчивость»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «устойчивость тела»

Ассоциации к слову «устойчивость»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я