Предложения со словосочетанием «устойчивое ощущение»

Устойчивое ощущение внутренней благодати есть индикатор моего состояния.
Эти люди, которые перешли на совершенно другую еду, получили в награду потрясающий своим многообразием мир вкусовых удовольствий и устойчивое ощущение крепкого здоровья тела и души.
У третьей может присутствовать смутное, но устойчивое ощущение недомогания или апатии, а четвёртая постоянно страдает от физической слабости, апатии и чрезмерной раздражительности.
При этом вы даже не можете сформулировать, что конкретно не так, но присутствует устойчивое ощущение того, что вы находитесь в абсолютно безвоздушном пространстве, что жизнь ваша не имеет смысла.
Тренироваться нужно по четыре-пять раз в день, но не более чем по пять минут за раз – до тех пор пока не появится устойчивое ощущение, что в теле вдоль позвоночника текут потоки энергии, и ты управляешь ими при помощи дыхания и по своей воле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замусленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принципиальная неотчуждаемость человека от своего бытия и одновременно переживание и осознание им своей особенности, отдельности создают глубокое и устойчивое ощущение сопричастности единичного человека миру и необходимость постоянно доказывать уместность своей роли в общем процессе жизни.
Однако как бы ни генерировалась эта самая метакарта, рано или поздно многочисленные обиды и унижения находят своё выражение в устойчивом ощущении беспомощности и ненужности себя («я неблагополучен») при полном или относительном признании благополучия определяющих его жизнь и управляющих ею всесильных взрослых («другие благополучны»).
Крестьянское сельское хозяйство, втянутое в рынок из-за возросшей потребности в капиталовложениях, официально гомогенизированная политическая жизнь и устойчивое ощущение нестабильности того и другого придали городу тон и облик огромного, шумного, довольно оживлённого рынка.
Но вот после всего услышанного складывается устойчивое ощущение, что мы тут будущее предсказываем, а не ищем доказательства работы механизма кармы.
Начинает казаться, что единственная возможность поддерживать устойчивое ощущение счастья – это постоянная погоня за разными благами.
А это необходимо для формирования устойчивого ощущения уверенности в себе.
Вторая – обретение устойчивого ощущения осмысленности и радости, являющееся для всех нас естественной природой, на платформе которой должно происходить всё остальное в нашей жизни.
А вместе с тишиной пришло устойчивое ощущение мира и спокойствия, заполнившее каждую клеточку каждого живого существа вокруг.
При чтении работы формируется устойчивое ощущение глубокого погружения автора в изучаемые им темы, сопряжённые с искренней и нелицемерной любовью к предмету исследования.
Но при этом было какое-то устойчивое ощущение, будто обо мне заботятся, я защищена.
Остаётся устойчивое ощущение, что что-то главное осталось за пределами внимания исследователей.
Если картинка создана правильно, первым и достаточно устойчивым ощущением от этого задания будет чувство или даже убеждённость, что изменить к лучшему ничего невозможно.
Я прислушалась, что происходит в гостиной-спальне-гардеробной. Оттуда тянуло устойчивым ощущением тревожности и старательности.
Возникло устойчивое ощущение изменённого состояния сознания.
Кроме этого создалось устойчивое ощущение, что большего из этого разговора извлечь невозможно.
Преграда была невидимой, однако создавала устойчивое ощущение.
Всё это вместе вызывало устойчивое ощущение диссонанса и отвращения, приводящее к прогрессирующей головной боли.
Не покидало устойчивое ощущение, что я вру сама себе.
Но обычно это именно устойчивое ощущение «я есть это тело».
Добейтесь устойчивого ощущения тепла в данной точке.
Было как-то неловко и держалось устойчивое ощущение, что сейчас выскочит озлобленная санитарка и отчитает его.
Её передёрнуло от устойчивого ощущения руки, впившейся в грудь.
Я же смотрел во все глаза, не понимая действий одноклассника, и испытывая устойчивое ощущение нереальности происходящего.
Кроме того, сопричастность к важному делу давала ему устойчивое ощущение собственной полезности, а это здорово бодрило и помогало без всяких лекарств справляться с подступающими хворями.
Но чем дальше читаешь, тем устойчивей ощущение какой-то сокровенной, внутренней глубины.
Забирался я в капсулу, с устойчивым ощущением нереальности происходящего.
Ему невыносимо было ощущать её мнимость и только туго, до предела натянутая цепь давала устойчивое ощущение, по крайней мере, видимости борьбы.
Квартира превратилась в филиал цветочного бутика, сотовый раскалился от бесконечных звонков влюблённого помощника министра, попытки избежать общения и встреч проваливались, создавая всё более устойчивое ощущение, что за ней просто-таки следят.
Так продолжается до полной проработки мантии, причём индикатором этого состояния служит устойчивое ощущение мантии, как части своего тела, как очень удобной и надёжной оболочки, в которой вам вполне комфортно.
У ней опять возникло это устойчивое ощущение восприятия образа шефа, пришедшее на ум уже при первом знакомстве – именно так выглядели гангстеры из кинофильмов, лощёные черноволосые красавцы в элегантных костюмах с белоснежными воротниками рубашек.
Даже сейчас, рядом с освобождением, у неё нет устойчивого ощущения внутренней свободы.
Поставил на пол пакет, чтобы нажать кнопку звонка, и замер с устойчивым ощущением дежа вю.
На этой земля у меня устойчивое ощущение полёта.
Жара на улице стояла невыносимая, поднятая с площадки пыль плотным слоем прилипала к телу, создавая устойчивое ощущения дискомфорта.
Более того, я уверена в том, что глобализация и устойчивое ощущение инаковости и отчуждённости, возникающее как результат пребывания в кросс-культурной среде, являются ключевыми факторами, способствовавшими развитию гротескной системы образов в моде конца XX – начала XXI века.
Я давно уже самостоятельно установил диагноз: у меня устойчивое ощущение неустойчивости бытия…
Несколько новых спектаклей, которые я посетил по приглашению литчасти, оставили во мне устойчивое ощущение театральной фальши, холодного, хотя и талантливого лицедейства.
Существующий вероятно кроме всего прочего для того, чтобы глядя на него из окна у человека создавалось вполне устойчивое ощущение, что он видит перед собой не нелепый и позорный эрзац жизни, а эдакий тихий уголок, которому не страшны ни какие шторма и ураганы.
Вы замечали, что после части пройденного пути с тем или иным человеком нас озаряло устойчивое ощущение, что, оказывается, всё не случайно!
А неоднократное повторение подобных переживаний формировало у детей устойчивое ощущение того, что его не любят, бросают, отвергают.
Отличительным признаком депрессии является устойчивое ощущение грусти или пустоты, иногда переживаемое как напряжение или тревога.
Если вместо обычных четырёхсот миллилитров пищи вы проглотили в два раза больше, то это не значит, что поджелудочная железа накачает в два раза больше ферментов, отнюдь, вас ждёт долгое и устойчивое ощущение тяжести, вздутие и боль.
Почему у него возникло устойчивое ощущение спектакля, который разыгрывался специально для них?

Значение слова «устойчивый»

  • УСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Способный твердо стоять, держаться, не колеблясь, не падая. Устойчивая лодка. Устойчивая стремянка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТОЙЧИВЫЙ

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «устойчивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устойчивый»

УСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Способный твердо стоять, держаться, не колеблясь, не падая. Устойчивая лодка. Устойчивая стремянка.

Все значения слова «устойчивый»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «устойчивое ощущение»

Ассоциации к слову «устойчивый»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я