Карта словосочетания «устный счёт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «устный счёт»

Старик-хранитель бормотал, загибая пальцы – с навыками устного счёта у местных имелись проблемы.
Снова вспомнив устный счёт, на этот раз до двадцати, я взяла паузу, а после зашагала по вымощенной жёлтым кирпичом тропинке к дому.
Представьте себе ребёнка, которому не даётся устный счёт, он никак не может выучить таблицу умножения, плохо запоминает стихи.
Вот здесь-то, в оценке по-настоящему важных для вас цифр, и становятся очевидными все плюсы устного счёта.
Если вам удалось посчитать разность чисел, то вы – там, где надо, потому что при напряжённой шее устный счёт с трёхзначными числами не получится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энтомофилия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моя любовь к устному счёту пришлась очень кстати.
Моя любовь к устному счёту очень мне помогла.
Может быть, мы врём не специально, но проблемы с памятью и устным счётом возникают у нас именно тогда, когда интервьюер хочет получить быстрый ответ, и в отсутствии конкретных воспоминаний мы склонны недооценивать или переоценивать вещи в зависимости от социально поощряемых установок или переживаемых эмоций.
Нужно играть в слова и настольные игры, устный счёт тренировать на конфетах и ступеньках, правописание и чтение – на рекламных вывесках и меню в кафешке.
Для этого я стал вести устный счёт от точки отправления до конечной остановки, независимо от того, куда меня привезут.
– Если кто-то не в курсе, – снова подал голос молодой маг, – Или если в способности ворасов не входит устный счёт, хочу заметить, что нас втроём ровно в два раза меньше, чем их шестерых.
Но это не так, как не может устареть устный счёт, несмотря на развитие арифметики и алгебры, ведь только затем идёт высшая математика.
Бабушек у нас две, дедушек тоже, дач, как может определить подкованный в устном счёте читатель, получается, тоже две.
Первый – тренируй свою способность медленно сосредоточиваться, например, чаще занимайся устным счётом, вроде: семь умножить на три, плюс пятьдесят восемь, минус двадцать четыре, разделить на одиннадцать.
Ментальная арифметика – это методика быстрого устного счета (быстрее калькулятора), основанная на вычислении на специальных счетах – соробан.
Но вот начался устный счёт.
Третьим уроком была математика, которая длилась тридцать пять минут тоже раздельно для второго и третьего класса, а после пятиминутной переменки, во время которой приходили первоклассники и усаживались за свои парты, десять минут шёл устный счёт для всех.
Но одно можно сказать с уверенностью – многие полюбили чтение и записались в несколько библиотек, научились грамотно писать и овладели устным счётом.
В шесть лет она освоила устный счёт, а в 11 заняла первое место на соревновании «Mental Calculation World Cup» вычислив квадратный корень из десяти шестизначных чисел за рекордные 6 минут и 51 секунду.
Учитель за 5 минут провёл устный счёт, решил задачу на числовой луч.
На вопросы на уроках он не отвечал, в тетрадях писал коряво и с огромным количеством ошибок, оживлялся только во время устного счёта и решал все примеры уверенно и всегда давал правильные ответы.
Устный счёт позволяет нарастить новые нейронные связи и повышает мозговой тонус.
Так, в описании изобретения есть фразы, говорящие о необходимости проведения дополнительных операций методом устного счета: «сбоку в каждом ряду, кроме первого, сделаны прорези для вспомогательного числа vi, используемого для устных вычислений десятков».
Поэтому мы сначала повторим устный счёт, покажем цифры, геометрические фигуры, которые мы знаем, отгадаем математические загадки, определим направление и потренируемся в смекалке.
– Значение устного счёта при формировании универсальных учебных действий на уроках математики и в рамках внеурочной деятельности. (urokimatematiki.ru, январь 2017)
Даже если основой этого был примитивный устный счёт, всё равно был какой-либо подходящий инструмент (палочка для рисования, набор камешков), облегчающий такой счёт и обеспечивающий запись полученного результата.
Можно обучить устному счёту, спряжению глаголов, игре на музыкальном инструменте.
Моя кисть двигалась резко и быстро, я писал как заколдованный и владел искусством устного счёта.
Дармовые рабы редкой выносливости терпели всё и были смышлеными: знали устный счёт, быстро запомнили десяток основных инфинитивов, отзывались на любые клички.
Конечно, полуторагодовалая малышка ничего не понимала – она сосредоточенно раскладывала по цветам палочки, на которых первоклассников учат устному счёту.
Я не мастер устного счёта, поэтому добился только усиления головной боли, а числа получались одно несуразнее другого.
Водорезовский «коллега» уже должен был окончить устный счёт и покинуть помещение.
А для изменения каких-нибудь учётных ставок на крохотные доли процента – не разумнее ли использовать пяток экономистов, сильных в математике и статистике, чем сотню вашингтонских юристов, едва владеющих устным счётом?
Я был свидетелем, как отец соревновался с мамой в подведении балансового отчёта и часто выигрывал, заявляя, что устный счёт оперативнее и надёжнее расчётов на счётах.
Были и более специфические вещи, которыми должен был овладеть настоящий филер, например, умение безошибочного устного счёта в шестидесятеричной системе, что было совершенно необходимо для расчёта движения вагонов «конки» и железнодорожных поездов.
Самыми уязвимыми были пенсионеры: и видят плохо, и ходить тяжело, а уж с устным счётом совсем беда.
Девушка подняла глаза вверх, напрягая мозг устным счётом.
Это может быть либо устный счёт от 1 до 10, либо произношение стиха, либо постукивание пальца руки по столу или иной поверхности, или покачивание/притоптывание ногой… или нечто подобное.
Фантастика! – тогда такие трюки, как хождение на задних лапах или собачий устный счёт, были окутаны даже большим ореолом таинственности, чем, к примеру, пресловутое разрезание человека.
Но помню, очень не любила устный счёт на уроках, особенно вычитание.
Этот человек явно не был знаком с основами устного счёта.
Знаете, когда мне пригодился устный счёт?
– М-да. Фраза что надо. Наконец-то ты устный счёт выучил. Я уже забыл и надеяться.
Но проклятая привычка к устному счёту тут же заставляет прикинуть: сто минус семьдесят – это тридцать.
Пришлось вспоминать методики устного счёта и работы с памятью – благо, в детстве по ним занимался некоторое время.
При обучении детей математике в начальной школе важное значение придаётся освоению навыков устного счёта.
Моя любовь к устному счёту пришлась здесь весьма кстати.
Молодец – начал потихоньку восстанавливать навыки устного счёта, утраченные за несколько десятков лет жизни в стране карманных калькуляторов, а потом и смартфонов.
Материал пособия поможет сформировать навыки устного счёта по базовым темам программы по математике для 4 класса.

Ассоциации к словосочетанию «устный счёт»

Все ассоциации к словосочетанию УСТНЫЙ СЧЁТ

Значение словосочетания «устный счёт»

  • У́стный счёт — математические вычисления, осуществляемые человеком без помощи дополнительных устройств (компьютер, калькулятор, счёты и т. п.) и приспособлений (ручка, карандаш, бумага и т. п.). (Википедия)

    Все значения словосочетания УСТНЫЙ СЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «устный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «устный счёт»

У́стный счёт — математические вычисления, осуществляемые человеком без помощи дополнительных устройств (компьютер, калькулятор, счёты и т. п.) и приспособлений (ручка, карандаш, бумага и т. п.).

Все значения словосочетания «устный счёт»

Синонимы к словосочетанию «устный счёт»

Ассоциации к словосочетанию «устный счёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я