Предложения со словосочетанием «установки партии»

Поскольку любые неосторожные заявления на страницах основного партийного документа могли привести к крайне серьёзным последствиям, программные установки партия меняла редко.
Но кадеты слишком многого хотели от рабочих и крестьян, которым были адресованы программные установки партии.
Выбор на основе общих ценностей означает, что вы разделяете программные установки партии, тот путь, по которому партия предлагает двигаться.
Надо отдать ему должное – он не пошёл по пути простого отрицания, поскольку имелись архивные документы, его виновность была установлена, а объяснял мотивы своих действий, упирая на то, что такова была установка партии
И в программных установках партии, наряду с пролетарским интернационализмом (это слово, насколько я понимаю, вы не очень любите), всегда значился советский патриотизм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заколеровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он не просто противился установкам партии на уничтожение «неперспективной» деревни, а даже с некоторым вызовом бросил все силы на благоустройство этой деревни – жильём, школами, детсадами и магазинами.
Данный подход позволяет связать воедино ряд основных компонентов социального конструирования реальности – идеологические установки партий, выражающие их правовые ценности, принципы и нормы, созданные на их основе политические институты, каналы коммуникации (информационный обмен, как непосредственный, так и опосредованный), установить соотношение имитационной информационной деятельности (выдвижение декларативных лозунгов) и реальной (недекларируемых, но подразумеваемых целей), раскодировать подлинный смысл установленных правил и норм, раскрыть процессы формальной и неформальной институционализации, инструменты установления и поддержания когнитивного доминирования элиты в обществе.
Именно такими были установки партии по вопросу победы социализма в одной стране.
Против установки партии на привлечение к работе старых специалистов выступали на съезде: Сапронов, Милютин, Рыков, Томский, позднее разоблачённые, как враги народа.
Ретивые приспособленцы-исполнители поспешили выполнить установку партии, ходили по хозяйствам, переписывали имущество, животных, едоков, занося все сведения в толстую папку.
Мы расстались, а я долго думал, какие бывали «жертвы» ради установок партии, её вмешательства в естественный ход развития личности и производственных отношений.
А внешне вёл себя в полном соответствии с установками партии и правительства.
Выполнял установку партии: кадры решают всё.
Утверждение исторической концепции марксизма и зависимость исследовательской деятельности от идеологических установок партии определяли подходы и направления развития исторического кавказоведения в советский период.
Донести до масс установку партии должны были лучшие мастера советской культуры.
Бухаринцы установке партии начали противопоставлять свою «теорию» мирного врастания буржуазии в социализм, дополнив её лозунгом «Обогащайтесь!», т. е. в нэпе они видели только одну сторону – отступление перед буржуазией, что привело бы к поражению социализма.
Обком и его бюро не сделали должных выводов из установок партии о необходимости постоянного наращивания усилий для искоренения этого социально опасного зла, не добились, чтобы эта борьба приобретала всё больший размах и конкретность.
Жесточайший порядок существовал только в борьбе с врагами народа и в области отклонений от политических, идеологических, пропагандистских установок партии и государства.
Словом, программная установка партии о выравнивании социальных условий города и деревни здесь в основном осуществлена.

Значение слова «установка»

Значение слова «партия»

  • ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «партия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Значение слова «партия»

ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза.

Все значения слова «партия»

Синонимы к слову «установка»

Синонимы к слову «партия»

Ассоциации к слову «установка»

Ассоциации к слову «партия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я