Предложения со словосочетанием «установить условия»

В случае, когда стороны хотят исключить применение диспозитивной нормы законодательства либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней, данные изменения необходимо прямо отразить в договоре.
Не я установил условия проведения ярмарки, и не мне их менять, ибо права и льготы пожалованы не мне, а обители.
При этом если норма содержит прямое указание на возможность предусмотреть иное соглашением сторон, суд исходя из существа нормы и целей законодательного регулирования может истолковать такое указание ограничительно, т.е. сделать вывод о том, что диспозитивность этой нормы ограничена определёнными пределами, в рамках которых стороны договора свободны установить условие, отличное от содержащегося в ней правила.
Нужно установить условия работы, выработать организационные формы.
Сперва необходимо рассмотреть сущность той функции, для которой должны отыскиваться правила; затем необходимо установить условия и законы её нормального выполнения; наконец, необходимо отыскать правила для того метода, при помощи которого, исходя из несовершенного состояния естественного мышления, на основании данных предпосылок и вспомогательных средств можно достигнуть совершенного мышления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мимистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другими словами, это управленческий подход, пытающийся установить условия, при которых каждый работник предприятия нацелен на предоставление услуг клиенту в нужное время и в нужном ему месте, и при этом указывающий каждому сотруднику его роль в этом деле.
Задача состоит в том, чтобы установить условия возможности этих суждений.
Война была прекращена, и победители по своему усмотрению, как им показалось лучше, установили условия мира.
– Следовательно, – продолжил капитан, – я вас прошу назначить мне время встречи с одним из ваших друзей, чтобы мы смогли вместе установить условия дуэли.
Стороны вправе своим соглашением исключить применение диспозитивной нормы либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней.
В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить её применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней.
Нужно установить условия, способствующие возникновению болей.
– После того как пообедаю и мы установим условия дуэли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «установить условия»

  • — Ни-ко-гда-с! Допущение рабочих устанавливать расценки приемлемо только при условии, что они берут на себя и ответственность за убытки предприятия-с!
  • Наконец, благодаря управляющему, установили цену и сроки платежей, и крестьяне, шумно разговаривая, пошли под гору, к деревне, а Нехлюдов пошел в контору составлять с управляющим проект условия.
  • В последнем случае все условия сплава совершенно изменяются: там, где достаточно было сорока человек, теперь нужно становить на барку целых шестьдесят, да и то нельзя поручиться, что вода не одолеет под первым же бойцом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «установить»

  • УСТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. устано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. устанавливать и устар. и прост. установлять). 1. Поставить, поместить где-л., в каком-л. месте или надлежащим образом (прочно, устойчиво и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТАНОВИТЬ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «установить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «установить»

УСТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. устано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. устанавливать и устар. и прост. установлять). 1. Поставить, поместить где-л., в каком-л. месте или надлежащим образом (прочно, устойчиво и т. п.).

Все значения слова «установить»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «установить условия»

Ассоциации к слову «установить»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я