Предложения со словосочетанием «установить порядок»

Лидеры организаций, предприниматели, управленцы, работающие с человеческими системами, пытаются установить порядок с помощью иерархии и процессов.
Лишь опираясь на то, что противоположно производству – как то, что всё же не целиком ухвачено существующим порядком, – люди могут установить порядок, обладающий бóльшим человеческим достоинством.
Для большинства из нас периодическая таблица – красивая абстракция, а для химиков она сразу установила порядок и ясность, которые вряд ли можно переоценить.
– Мы радуемся, если нам удаётся просто установить порядок в этом мире, не говоря уже о справедливости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: урючный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В настройках можно убрать отображение лент в основном окне браузера, а также установить порядок отображения лент и папку для их размещения.
Но при применении этого положения о дифференциации и интеграции чрезвычайно важно точно установить порядок ступеней этой дифференциации.
За ним следовали представители всех факультетов, которые, вследствие какой-то случайности, до того перемешались между собой, что невозможно было установить порядок шествия по старшинству.
В этом разделе можно установить порядок устройств, на которых система будет искать загрузочные файлы (Boot Sequence), или сразу выбрать устройство, с которого будет происходить загрузка.
Немцы быстро установили порядок.
Так как религия направляет все свои усилия на то, чтобы установить порядок вещей, которые находятся за пределами нашего обычного опыта и повседневных рассуждений, не только противоречивые, «но в то же время понятные догмы религиозных учений» на самом деле есть не что иное, как «аллегории и другие приспособления к человеческой способности понимания» (том II).
Ему было поручено любыми средствами установить порядок в группе армий «А», отбрасывая все слабые элементы, и остановить русских.
Монголы сумели объединить завоёванные народы, развили большую дипломатическую активность, привлекли к управлению знающих, деловых и умных администраторов, благожелательно и наглядно выражали свою религиозную терпимость, повсеместно установили порядок и мир, содействовали распространению торговли.
Это был первый акт, который установил порядок разбирательства обращений по существу.
Шум на плацу постепенно утих. Представители солдатских комитетов установили порядок. Последовала команда «в казармы». Оркестр заиграл марш.
Мужчина полагает, что он в своём уме, мужском, и начинает действовать, желая установить порядок.
Чтобы решить эти проблемы, целесообразно установить порядок оплаты инженеров в зависимости от соблюдения графика работ.
– Я проверю, все ли лодки надёжно привязаны, а потом мы установим порядок дежурства.
Ему не терпится уничтожить старый порядок и установить порядок новый.
Разве не разумно сразу установить порядок везде и помочь людям сделать свою жизнь вновь счастливой?
Кто-то когда-то очень давно установил порядок, которому люди слепо следовали на протяжении многих поколений. Но теперь этому пришёл конец.
Работодателю следует учитывать все указанные выше положения при составлении положения о системе управления охраной труда, установить порядок реализации мероприятий по минимизации профессиональных рисков.
Уже 7 марта он специальным приказом установил порядок действий на случай появления противника.
– Поистине, прежде чем браться за какое-либо дело, необходимо установить порядок.
Предстояло заняться делами: определить оставшиеся средства, отпустить слуг и установить порядок жизни.
Это помогает установить порядок и ясность в работе организации, а также повысить эффективность и производительность.
Но препирательства по поводу присутствия или отсутствия рогов, хвостов, ярых последователей, устаревших неэффективных обрядов и прочего продолжались ещё минут пять, после чего председателю всё-таки удалось установить порядок.
Как-то уж так выходило, что не было никакой возможности установить порядок в его комнате.
Методологически закон установил порядок передачи государственного и муниципального жилья квартиросъёмщикам в частную собственность.
Для решения этой задачи целесообразно в указанном законе установить порядок расчёта объёма фонда (например, процент от объёма регионального бюджета, рост на индекс инфляции).
Как опытный политик он, учитывая возможность междоусобиц, пытался установить порядок наследования владений.
Если родитель, права которого ущемлены, обратился в суд, а суд своим решением установил порядок общения с ребёнком, то второй родитель за воспрепятствование общению с ребёнком может быть привлечён к административной ответственности.
StackPanel позволяет установить порядок расположения дочерних элементов одного за другим, а элемент управления ScrollViewer позволяет прокручивать содержимое StackPanel, если элементы пользовательского интерфейса не помещаются на экране.
В годы своего царствования провёл много реформ и преобразований: построил новые города, крепости и каналы, подписал указ о единонаследии, закрепил дворянскую собственность на земли, установил порядок чинопроизводства, внедрил в массы просвещение и создал мощнейший военно-морской флот.
– Раз пока нет денег на строительство новых дорог, нужно установить порядок и правила пользования теми, что есть в наличии.
Сами боги установили порядок вещей, и всё идёт по их воле.
Но если будешь добр к ним, но не сможешь ими распоряжаться; если будешь любить их, но не сумеешь им приказывать; если у них возникнут беспорядки, а ты не сумеешь установить порядок, это значит, что они у тебя – непослушные дети, и пользоваться ими будет невозможно.
За кофе он сетовал, что нечего и пытаться установить порядок перемещений людей, никто ни за кем не следил, никто не в состоянии подтвердить чьё-либо алиби, все веселились и не интересовались временем.
Они пройдут победоносным маршем по территории многих стран и установят порядки великого рейха!
Таким образом, данные указы установили порядок привлечения к общественно полезному труду лиц, ведущих паразитический образ жизни, и определили меры административного воздействия в их отношении.
Если период времени содержит указание на единицы времени, имеющие различные наименования, то если стороны не установили порядок отсчёта, то, в силу аналогии закона, отсчёт периода должен начинаться начинается с наибольшей величины времени: год, месяц, неделя, день.
Суть предложений правительства в том, чтобы создать условия способным, трудолюбивым земледельцам приобрести землю на льготных условиях, установить порядок выхода крестьян из общины – но лишь там и тогда, когда это надо – и обеспечить закрепление наделов в личную собственность.
Они смогут установить порядок разделения даже того имущества, которое только будет приобретено ими в будущем при совместном проживании.
Лишь мощная сила во главе с монархом способна установить порядок.
Менеджеры роптали, и в результате компания установила порядок, при котором разработчику, чтобы начать тестирование на другую должность, надо было заручиться согласием менеджера.
Сменив посты и установив порядок бодрствующих смен в караульной палатке, я вышел к морю и сел на прибитую к берегу карчу.
Только закон с точки зрения легистов, который должен отражать общественное благо, способен установить порядок в обществе и обеспечить его гармоничное развитие.
Чтобы составить список видов деятельности или частных задач, воспользуйтесь структурной схемой работ или другим подобным методом, а затем установите порядок их выполнения, определив, какие из них являются критически важными для достижения желаемого конечного результата.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «установить порядок»

  • Цель государства в том, чтобы установить порядок, такой же, какой бы был среди людей, если бы все люди были руководимы справедливостью.
  • Цель всех рассуждений и устанавливает порядок, в котором должны располагаться отдельные рассуждения, для того чтобы быть разумными.
  • — По закону мы обязаны известить полицию, так как все может быть, а больная оставила имущество. Но мы, извините, справились, установили, что вы законный супруг, то будто бы все в порядке. Однако для твердости вам следовало бы подарить помощнику пристава рублей пятьдесят… Чтобы не беспокоили, они это любят. И притом — напуганы, — время ненадежное…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «установить»

  • УСТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. устано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. устанавливать и устар. и прост. установлять). 1. Поставить, поместить где-л., в каком-л. месте или надлежащим образом (прочно, устойчиво и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТАНОВИТЬ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «установить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «установить»

УСТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. устано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. устанавливать и устар. и прост. установлять). 1. Поставить, поместить где-л., в каком-л. месте или надлежащим образом (прочно, устойчиво и т. п.).

Все значения слова «установить»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «установить порядок»

Ассоциации к слову «установить»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я