Предложения со словосочетанием «усталость материала»

Если неодушевлённую – иначе говоря, неживую – материю подвергнуть давлению, она либо испытает усталость материала, либо сломается.
Оно зависит от амплитуды пульсация давления и характера нарастания давления, а также количества циклов и предела усталости материала.
Агрессивная среда и знакопеременные нагрузки, вызывающие усталость материала, требуют более высокого коэффициента запаса прочности.
Ну, там усталость материала, и всё такое.
А проекции всё создаёт: от фотонов, что как касательная к расширяющейся сфере вселенной, в виде струны спутанных (квантовая неопределённость при переходе по орбиталям, спучковавшегося в электрон) верхних и нижних кварков, до ядерного распада, а период полураспада у всего есть, когда нейтрон с достаточной "ценностью" – опять же "солью" гамма квант, атом в другой, порядком легче, а усталость материала увеличивается (даже если ничего не трогать), либо добавляется нейтроном к другому, создавая изотоп… и аннигиляция (если в позитрон), античастицы и на земле находят, получать научились, а в космосе этих улетевших и уткнувшихся, неуловимыми "глайдерами" – смотавшихся в античастицы – квантов, полно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проулочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она отправила фабричному модулю подробную схему самой себя, где были указаны износившиеся элементы, пределы усталости материалов, боевые повреждения.

Значение слова «усталость»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «усталость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усталость»

УСТА́ЛОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. усталый.

Все значения слова «усталость»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «усталость материала»

Ассоциации к слову «усталость»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я