Предложения со словосочетанием «уставший организм»

Со временем уставший организм начинает доставлять беспокойство.
Но ни в коем случае не переусердствуйте в ней, так как уставший организм может окончательно потерять силы.
Согласно мировым физиологическим данным горизонталь всегда благоприятнее действует на уставший организм спортсмена, чем вертикаль.
Уставший организм хотел спать, а я и не противилась.
Благо, что нужное взбадривание слегка уставшему организму добавляли многочисленные амулеты и вделанные в сюртук магические структуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ретардант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уставший организм ребёнка пытается преодолеть это состояние, вырабатывая вещества, оказывающие стимулирующее воздействие.
Я вперила внимательный взгляд в мини-делегацию, и кажется, мне стало теплее от быстро заполнившего уставший организм гнева.
Даже если уставший организм решит взять своё, поблизости будет не так уж много посторонних людей с их снами.
По всем законам природы уставший организм должен был заснуть быстро, но…
– Угу, – промычала невнятно девушка. Уставший организм настойчиво требовал дать ему покой.
Уставший организм совершенно забыл про еду, пока ему не напомнили!
Он впервые за несколько дней вкусно поел и его уставший организм требовал сна.
Размечтавшись, он представил эту чашку в руке, от неё шёл аромат, сейчас он отхлебнёт горьковатую жидкость, что даёт бодрость уставшему организму.
– Главное не заснуть, я просто обязан дождаться ночи… и увидеть … – его веки налились свинцом и медленно опустились, погружая уставший организм в сон.
Ещё мгновение, и закончится эта бесконечная двадцатичасовая свистопляска, и можно будет, наконец, пойти домой, в свою пустую квартиру, чтобы дать небольшую передышку уставшему организму и вернуться на нелюбимую работу через несколько часов.
Не успела моя голова коснуться подушки, как я провалилась в сон. В этот раз мне ничего не снилось, уставшему организму требовался полноценный отдых.
Однако даже самый экономичный всё равно будет «съедать» кислород в палатке, а недостаток кислорода для уставшего организма чреват серьёзными последствиями, тем более в условиях высоких широт, мороза и ветра.
Свободен, водитель выходит из кабины, контрольный обход перед следующим рейсом, лениво постукивает по колёсам, разминает уставший организм.
Цветы радовали и вселяли в уставший организм новую порцию энергии.
Уставший организм погрузился в глубокий сон.
Однако, как отреагирует на новую газовую смесь, физически уставший организм, неизвестно.
Уставший организм сразу заявил о неудовлетворённых потребностях.
Мой уставший организм переключил какое-то внутреннее реле, потому как я дальше шёл, как зомби, то есть в прострации, не замечая ни расстояния, ни времени.
Он уже было прикрыл глаза, проваливаясь в сладкую дремоту, как что-то кольнуло подсознание, давая хороший пинок уставшему организму.
– Ваш заказ принесут немедленно, – на мгновение ей показалось, что мужчина улыбнулся, но скорее всего это был бред уставшего организма, который не отдыхал уже довольно давно, ведь даже если и была такая вероятность, то это попросту невозможно из-за тьмы, что полностью скрывала даже очертания его лица.
Сев в такси, я сразу приняла последнюю пилюлю, чтобы она начала действовать, но она всё ещё гуляла по венам и артериям уставшего организма, не избавляя от боли до конца.
Спокойно, не напрягая уставший организм, я мог только передвигаться пешим шагом.
Но уставший организм брал своё.
Вместо него появились восходящие и скатывающиеся до самого дна уставшего организма волны эмоций с поиском ответа на вопрос: что делать?
Повернул голову, чтобы взглянуть на соседей и усмехнулся. Она всё-таки решила поспать. Правильное решение, сон нужен уставшему организму.
Невозможно не спать и не давать отдыха уставшему организму.
Но у него это не было желание настоять на своём любой ценой – просто реакция уставшего организма.
Цель была почти достигнута, когда в пятидесяти метрах от финиша, перед самой парковкой, уставший организм дал сбой.
Прислушавшись к мольбам уставшего организма, она осмотрела содержимое холодильника.
Всё-таки молодой уставший организм взял своё, но сон был поверхностный, чуткий.
Её сильно уставший организм, тем более после перенесённого тяжёлого потрясения не в состоянии был дальше поддерживать её душевные муки.
Но молодой уставший организм взял своё, и парень задремал.
Моя работа требует от меня полной отдачи сил, а что я могла отдать, если все силы изношенного и уставшего организма шли на тяжёлую и неравную борьбу с болезнями?
Временами думаю я и представляю, что в одну из таких прогулок уставший организм поддастся всё же на уговоры болезни.
Этот сон, наполненный яркими красками голубого моря и солнечных бликов, неожиданно подарил мне светлую радость, вернул умиротворение уставшему организму.
Такая ванна за 20 минут снимает болевой синдром в мышцах и суставах, расслабляет уставший организм.
Мой уставший организм тут же отозвался приятной истомой.
Затёкшие сосуды головного мозга возобновляли свою деятельность, оживляя весь смертельно уставший организм.
Эмоции будоражили уставший организм, и она даже прилечь не могла.
Хотелось найти ту точку, когда уставший организм перерождается и готов на адреналине прожить ещё несколько часов, совершая в эйфории, казалось бы, невозможное.
А кашель, субфебрильная температура, постоянная холодная потливость – всего лишь общее состояние уставшего организма, которому нужен особый уход и усиленное питание.
Взгляд, брошенный на «попутчиков», окончательно выветрил наваждение увиденного, сон урывком, сморивший уставший организм.
После непродолжительного общения, проведённого с новоявленным кавалером-поклонником, в неподражаемой красотке поселилась настойчивая уверенность, что пронырливый авантюрист подвластен ей полностью; следовательно, она могла себе выделить короткую паузу и позволить уставшему организму как следует выспаться.
Сознание отключилось благодаря неслышимому, незримому, но жёсткому приказу уставшего организма

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Значение слова «уставший»

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Значение слова «уставший»

1. прич. прош. вр. от устать

Все значения слова «уставший»

Синонимы к словосочетанию «уставший организм»

Ассоциации к слову «уставший»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я