Предложения со словосочетанием «организм отдохнул»

Во-первых, позволить организму отдохнуть от огромного количества лишней пищи, которую мы ежедневно заставляем его переваривать.
Применяя гейзерные ванны, люди излечиваются от серьёзных болезней и тем самым дают возможность своему организму отдохнуть по-настоящему.
Ноги у него для очередного шага не поднимались, и требовалось дать организму отдохнуть.
Для того чтобы приглушить свои предчувствия опасности, и как-то дать возможность организму отдохнуть, пиирка привычно в колола себе медикаменты, притупляющие способности одарённых.
Только после нескольких фаз сна организм отдохнёт, и увеличится время быстрой фазы, которая и нужна для нормального сновидения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оцинковывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как ни странно организм отдохнул от стресса.
Конечно, периодически нужно делать перерыв и давать организму отдохнуть предусмотренным природой способом, но сроки там несерьёзные – раз в месяц-полтора большинству людей более чем достаточно.
– Лекарство не притупит боль утраты, и мозги не затуманит. Вы просто уснёте, и организм отдохнёт несколько часов. Вам нужен небольшой перерыв.
Но и они были лишь данью традиции – человек, который умеет входить в транс и контролировать своё сознание, умеет сделать так, чтоб организм отдохнул больше, чем если бы он спал десять часов подряд.
Этим утром она не стала вставать в привычную для родителей рань, позволяя организму отдохнуть от событий последних дней, и спустилась на кухню часам к десяти утра, чтобы к обеду успеть приготовить блюдо для конкурса городского масштаба.
Тогда, если время от времени давать организму отдохнуть, другими словами, дышать чистым воздухом и проводить голодание достаточно долго, организм выводит вредные токсины.
– А зачем ты вообще в десант пошла, если понимала, что для этой специализации у тебя нет данных? – вытягиваюсь на поверхности воды, расслабляя мышцы и позволяя организму отдохнуть.
Цель восстановительного учебно-тренировочного сбора – дать возможность организму отдохнуть и восстановиться после соревнования, тяжёлого тренировочного этапа, физической и нервной перегрузки, травмы, болезни.
Стоило отключить телефон, убрать всё, что может помешать сну, и просто дать организму отдохнуть и восстановиться, как я снова стала чувствовать себя живой женщиной, а не машиной.
Погружение в сон – незаметно наступающая возможность организму отдохнуть, хоть он и не останавливает свою работу ни на миг.
Сытная еда и покой в прохладной просторной малоке бора позволяют организму отдохнуть от нестерпимой жары и удушливой влажности сельвы.
Необходимо отключиться от ритма, необходимо дать организму отдохнуть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организм отдохнул»

  • В тот день мы решили после «спуска газа», то есть после того как погасят огонь, поболтать о «доме». Нина плохо себя чувствовала последние два дня; ненастная петербургская осень отразилась на хрупком организме южанки. Миндалевидные черные глазки Нины лихорадочно загорались и тухли поминутно, синие жилки бились под прозрачно-матовой кожей нежного виска. Сердитый Пугач не раз заботливо предлагал княжне «отдохнуть» день-другой в лазарете.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Значение слова «отдыхать»

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Значение слова «отдыхать»

ОТДЫХА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. отдыха́ющий. Несов. к отдохнуть.

Все значения слова «отдыхать»

Синонимы к словосочетанию «организм отдохнул»

Ассоциации к слову «организм»

Ассоциации к слову «отдыхать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я