Предложения со словосочетанием «организм чувствует»

Когда организм чувствует угрозу, происходит усиленное выделение адреналина, эмоциональная сфера реагирует переживанием чувства страха или гнева, что в итоге формирует поведенческий ответ в виде бегства или борьбы.
Когда живой народный организм чувствует, что его приговорили к смерти и подводят к плахе, начинается процесс самоорганизации.
Точно так же организм чувствует прилив сил, если на него влияют позитивные факторы.
Он был удивлён, но так как в целом организм чувствовал себя нормально, выводов он никаких не сделал.
Учёные выяснили любопытный факт: биологические часы человека, позволяющие организму чувствовать время, «заведены» примерно на 24,5—25 часов, то есть гораздо ближе к лунным суткам, чем к солнечным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побрыкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я всеми клеточками организма чувствую как он меня любит.
Так бывает на новом месте, организм чувствует перемены и рвётся из сна раньше обычного.
Мой организм чувствовал приближение жизненных перемен и проснулся раньше сигнала.
Всё разом стихло, от чего стало чуточку не по себе, страшнее же всего было то, что человеческий организм чувствовал движение.
Скорее мой организм чувствовал близость старой, опасной и к тому же голодной нежити.
Иногда организм чувствует полную гармонию с окружающим его миром.
Его организм чувствовал прежнюю молодость, чувствовал себя не старше, чем двадцатипятилетним…
Здоровый организм чувствует насыщение и останавливается.
Проспал с разгона больше, чем нужно, и из-за пересыпа организм чувствует себя слабым.
Организм чувствует опасность физической смерти.
Холод кожи подо мной испарился, будто не было, мои руки и прочие части организма чувствовали одновременно дикий жар и освежающую приятную прохладу.
– Нет. Это самоубийство организма: клетки не хотят жить и сходят с ума. Каждая клеточка нашего организма чувствуют боль души, и эта боль их разрушает.
Восьмимесячный плод нервно стучал маленькими конечностями, каждой клеточкой своего уже сформировавшегося организма чувствуя отчаяние женщины.
Есть ещё травмы закономерные, это когда вследствие перегрузки организма чувствуешь, что перчатки уподобляются пудовым гирям, а вместо лёгкого порханья на ринге – шарканье боксёрок по брезенту.
– Ну, господа налётчики, готовы окропить снежок красненьким? – меня начал бить мондраж, адреналин насыщал кровь, организм чувствовал предстоящую схватку.
Возможно, это эффект того, что подсознательно организм чувствовал: ни воды, ни еды взять негде.
Урок тянулся бесконечно, и я всеми порами своего организма чувствовала прикованное к себе внимание класса.
Таким образом составить свой распорядок дня, чтобы во время отхода ко сну организм чувствовал усталость.
В этом помогает обкатанная за годы исследований тестовая программа, пошаговое выполнение которой перекрывает весь спектр возможностей организма чувствовать окружающий мир.
При засыпании старайтесь создать полную темноту, например используя маску для сна, а под утро нужно снимать маску, расшторивать окна (автоматически это продумано в системе «умный дом»), что облегчит пробуждение – организм чувствует свет и будет снижать уровень гормона сна для утренней бодрости.
Так организм чувствовал потребность в активации даже при отсутствии реальной угрозы.
Организм чувствует слабость и потенциальную угрозу подмечает во всех, кто так или иначе приближается.
К тому же облегчённый от всяких ночных излишеств организм чувствовал себя вполне нормально, поэтому я улёгся и, неожиданно для себя, заснул.
Я всем своим организмом чувствовал неровности земной поверхности, хоть и лежал на одеяле.
Прежде всего, голодание – это когда организм чувствует значительное снижение энергоснабжения и снижает скорость метаболизма.
Знала бы я заранее, к чему приведёт этот наплыв клиентов. Может и не зря я отсыпалась, организм чувствовал стресс, который наступит слишком скоро.
Очевидно, ту истину, что происходившее преступно и наказуемо, ответственные постигли интуитивно, а потому, выходит, где-то в глубине наш организм чувствовал неправильность.
Да, уже всеми клеточками организма чувствую приближающееся счастье.
Но если иммунная система слабеет и организм чувствует угрозу, он у детей перестаёт развивать, а у взрослых начинает отключать функции, отсутствие которых не является жизнеугрожающим.
Любопытно, что учёные открыли такой факт: биологические часы человека, позволяющие нашему организму чувствовать время, «заведены» примерно на 24,5—25 часов, то есть гораздо ближе к лунным суткам, чем к солнечным.
Я задышала часто-часто, пытаясь успокоиться, организм чувствовал опасность, и я менялась.
Итак, начнём. Когда планета входит в другой знак, что-то в мире существенно меняется. Даже если явно мы ничего не замечаем, наш организм чувствует перемену.
Так всегда бывает, когда мой организм чувствует приближение скорого обморока.
Да и здесь, у входа в метро, человеческий организм чувствует себя защищённым.
Несмотря на железобетонность намерения, внутри всё дрожит. Боль разливается по телу, каждая клеточка организма чувствует её отравляющее действие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «организм чувствует»

  • Другое было то, что, прочтя много книг, он убедился, что люди, разделявшие с ним одинаковые воззрения, ничего другого не подразумевали под ними и что они, ничего не объясняя, только отрицали те вопросы, без ответа на которые он чувствовал, что не мог жить, а старались разрешить совершенно другие, не могущие интересовать его вопросы, как, например, о развитии организмов, о механическом объяснении души и т. п.
  • Он выносил беспокойный труд с решительным напряжением воли, чувствуя, что ему становится все легче и легче по мере того, как суровый корабль вламывался в его организм, а неумение заменялось привычкой.
  • — Да неужели вы не чувствуете, что во мне происходит? — начал он. — Знаете, мне даже трудно говорить. Вот здесь… дайте руку, что-то мешает, как будто лежит что-нибудь тяжелое, точно камень, как бывает в глубоком горе, а между тем, странно, и в горе и в счастье, в организме один и тот же процесс: тяжело, почти больно дышать, хочется плакать! Если б я заплакал, мне бы так же, как в горе, от слез стало бы легко…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Синонимы к словосочетанию «организм чувствует»

Ассоциации к слову «организм»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я