Предложения со словосочетанием «уставные требования»

Уставные требования вырабатывались десятилетиями, в их основе – вековой опыт русской армии, где всегда огромное внимание уделялось боевой выучке солдат.
Членами биржи могут быть как российские, так и зарубежные юридические лица, если они, во-первых, имеют право заниматься предпринимательством, во-вторых, отвечают уставным требованиям данной биржи, и, в третьих, способны оплатить своё участие в работе биржи.
Попытки молодого великого князя «подтянуть» службу в соответствии с уставными требованиями вызывали только раздражение среди офицеров императорской гвардии.
– Отлично, товарищи бойцы, надеюсь, в следующий раз мне не придётся напоминать о выполнении элементарных уставных требований. Можете быть свободны.
Стремясь не нарушать уставные требования – не покушаться на авторитет коммуниста-руководителя, стремясь не обидеть заслуженного генерала, я в своём выступлении отделался небольшими общими критическими замечаниями, а президиуму предложил обсудить мероприятие приватно, естественно, в присутствии докладчика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фуфаечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта его фраза обычно заменяла уставное требование доклада, и все об этом знали.
Казаки представились молодцами и результаты обучения их, по всем вышепоказанным отделам строевого образования оказались вполне удовлетворительными, как по уставным требованиям конного и пешего строя, так и в отношении усвоения ими знаний обязательных для казака.
Полковник козырнул и вышел почти парадным шагом – генерал приветствовал уставные требования.
Исполнение уставных требований с «прохладцей» и с «развальцей» – верный путь к поражению.
Из-за голенища, задрав штанину, выглядывает рукоять серьёзного ножа, на пулемётных лентах, перехвативших грудь (ещё одно нарушение уставных требований), болтаются железные банки трёх гранат.
Ведь он выполняет уставные требования по проверке готовности солдата к «охране и обороне вверенного ему поста», а мы в данном случае охраняли склад боеприпасов дивизии.
Правда, не встал по стойке «смирно» и не отдал честь – в компании с коньяком уставные требования выглядели несколько неуместными.
Может быть, причиной этому были гораздо более формальные, почти уставные требования, которым подчинялась жизнь на «метео», может, ещё что.
Когда, ругаясь нехорошими словами, копаешь окопчик малой пехотной лопаткой, поневоле вспоминаются уставные требования по размерам взводных опорных пунктов, легко оцениваются объёмы земляных работ при этом и даже легко делятся на количество личного состава.
Искусство заключалось в том, чтобы китель и брюки не топорщились, но и не выходили за рамки уставных требований.
– Не имеет значения! Вы обязаны приветствовать офицера. Или вас не касаются уставные требования? – капитан не принял во внимание мои слова.
Нет, всё было проделано в духе лучших уставных требований, только вот один факт смазывал всю картину.
На руки мне выдали список вещей, которые необходимо взять с собой, большинство из которых впоследствии окажутся непригодными для службы из-за несоответствия уставным требованиям и будут ликвидированы по приказу старшины.
Поэтому они, опасаясь, чтобы это не распространилось на нас, проводили большую разъяснительную и воспитательную работу, концентрируя при этом внимание на выполнении уставных требований и сохранении патриотических чувств олсуфьевцев.
А во-вторых, раздувание этого случая подполу было невыгодно, потому как он сам, первым, грубо нарушил уставные требования.
Предложите здоровому, вменяемому человеку на выбор две ситуации – повеситься, искалечить себя, стать дезертиром, создав себе огромные трудности с законом, или – провести два года, выполняя уставные требования?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уставные требования»

Значение слова «уставный»

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уставный»

УСТА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к устав (в 1 знач.).

Все значения слова «уставный»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к слову «уставный»

Синонимы к слову «требование»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я