Предложения со словосочетанием «успокаивающий тон»

– Одно дело – заморочить голову молоденькой девчушке и заставить её самой податься в бега, – успокаивающим тоном произнесла матушка.
Он добавляет успокаивающим тоном, что это необходимо на тот случай, если мы потеряем маску и вдохнём пыльцу.
– Не дёргайтесь, скоро отпущу, – успокаивающим тоном сообщил племянник короля.
– Никак нет! – ответил спрошенный успокаивающим тоном. – По-видимому, это была ложная тревога. Никто не слышал боевого крика сиу.
– Дитя моё, – промолвил аббат успокаивающим тоном, – насколько я тебя знаю, ты постоянно торопишься обвинить себя в тяжких грехах из-за всякой мелочи, которую разумный человек не счёл бы достойной упоминания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гексахорд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исчез успокаивающий тон западного образца, появилась непередаваемая глубина диалектики подлинной жизни, искреннее переживаемой.
Прокашлялся и продолжил тихим успокаивающим тоном.
– Ну, ты рада? – спросил её муж успокаивающим тоном.
– Понимаю,– успокаивающим тоном сказал я. – Не беспокойся. Они нас всё равно не видят. Вон, как рвутся к порталу. Кстати, что там происходит?
Так. Ладно. Вроде бы нападать он не собирается. Постараюсь говорить успокаивающим тоном… и как-нибудь проводить его на выход.
– Я тебя для этого и позвал, миа кара, – успокаивающим тоном ответил болгарский царь.
Затем он перешёл к остальной троице, заговорил успокаивающим тоном, похлопал лошадей по бокам.
– Ничего более того, что вы уже делаете, маркиз, – по-сыновьи заботливо, мягким успокаивающим тоном произнёс император.
Очень хорошо, – успокаивающим тоном заверил чей-то незнакомый голос.
– Не волнуйтесь, мисс, если в здании случится пожар, мы непременно услышим сигнализацию, – профессор успокаивающим тоном обратился ко мне и к остальным присутствующим, которые слегка занервничали.
Обиделся? – успокаивающим тоном спросил он, когда мы поравнялись.
Кажется, мой наставник был довольно проницательным человеком, потому как, почувствовав мою нервозность, он стал успокаивающим тоном объяснять, что будет со мной происходить во время инициации.
– Эрик, ты меня неправильно понял, ― торопливо успокаивающим тоном произнёс он.
До города недалеко, а на улице не так уж и холодно, – добавил напоследок успокаивающим тоном.
– Ничего, я всему тебя научу, – ответила хозяйка успокаивающим тоном.
– Ты сдержала слово, – успокаивающим тоном проговорил папа, обнимая свою ардеру за плечи.
– Нам надо поговорить, – мягким успокаивающим тоном начал он. – Ника…
Пассажиры всё ещё в тревоге оглядывались, но к ним уже спешили стюардессы, успокаивающим тоном просили сохранять спокойствие и не покидать свои места.
– Да, мунлуки скоро прибудут. Будем расширять тут, сужать там, и проблема исчезнет, – успокаивающим тоном рассказывал гелар.
– Его успокаивающий тон ещё больше усиливал её раздражение.
Сама же комната ничем не походила на камеру – на полу мягкие и тёплые успокаивающих тонов плиты; два широких водяных матраса; длинный изящной формы стол; в углу – сложной конструкции мышечный тренажёр; три стены, увешанные огромными видеоэкранами, четвёртая – из прозрачного стекла, разделённого стальными перекрытиями – всё, что нужно для нормальной жизни.
– Не только мы, – успокаивающим тоном возразил отец.
– Не страшись… – успокаивающим тоном молвила хранительница.
– Я знаю, тебе страшно, – произнёс учитель успокаивающим тоном, – но я вынужден попросить тебя довериться нам и постараться расслабиться.
– Бушущаща аоушащ, – каким-то успокаивающим тоном сказал он. Затем скривился, как будто слегка оговорился и решил поправиться, – шушубабуа щарич.
И, пожелав доброй ночи успокаивающим тоном, он повернулся и зашагал прочь, его размеренные шаги отдавались эхом в тишине вначале громко, затем всё тише и тише, пока совсем не пропали, когда его грузная фигура исчезла в дали.
– Это… снятие твоего приворота, – она чуть хохотнула, но затем беззаботным и наигранно успокаивающим тоном сказала:
– Не будем больше о грустном, ладно? Котлетки вон остывают, кушай, – сказала мама своим лучшим успокаивающим тоном.
Я успокаивающим тоном голоса заверил, что уже сейчас выхожу и повесил трубку.
– Хорошо, – произнесла девушка успокаивающим тоном, каким обычно разговаривала с бездомными животными, – я буду осторожна.
– Постарайся хотя бы сегодня выбросить эту мысль из головы, – успокаивающим тоном предложил он. – Хочешь, я пришлю к тебе кого-нибудь? Мою секретаршу?
– Всё будет хорошо, – успокаивающим тоном повторил он. – Я тебе обещаю, что всё будет хорошо.
Внезапно он нагнулся вперёд и что-то успокаивающим тоном пробормотал, взяв меня обеими руками за голову и держа пальцы у висков.
– Дорогая, ступай наверх, прими душ, и всё будет в порядке, – говорит мама успокаивающим тоном.
– Не нервничай, птичка, душу сапогами топтать не буду, – с усмешкой и чуть успокаивающим тоном замечает он.
Я не стану рассказывать тебе успокаивающим тоном сказки о нарушенном обмене веществ.
Как многие ипохондрики, он умел разговаривать с больными успокаивающим тоном не хуже опытной сиделки.
– Оставьте, оставьте, – продолжал маркиз успокаивающим тоном, – не волнуйтесь при первом же моём слове!
Парень крутил его в руках, наслаждаясь успокаивающими тонами и журчаньем воды.
– Полноценная? – таким же тихим, успокаивающим тоном осведомился он.
– Твою паучонку отравишь, – хмыкнула целительница и успокаивающим тоном закончила: – Ира, хондрию уморить крайне проблематично, а твоя ещё и неизвестный науке гибрид.
– Старательно выбирая слова успокаивающим тоном говорил отец.
Тем более вы можете приезжать в любое время, – успокаивающим тоном высказала я, откусив приличный кусок бутерброда с колбасой, сыром и маслом.
Нога просто болит, – успокаивающим тоном бросил я.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «успокаивающий тон»

Сочетаемость слова «успокаивающий»

Значение слова «успокаивающий»

Значение слова «тон»

  • ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОН

Афоризмы русских писателей со словом «тон»

  • Тон вопроса дает тон ответу. Сделай вопрос напыщенный, получишь и ответ напыщенный…
  • Что нужно для увлечения толпы? Что нужно для убеждения большей части людей? Страстный и пылкий тон, частые выразительные мановения, слова быстрые и громкие. Но для малого числа образованных, рассудительных слушателей, у которых вкус нежен и чувства верны, которые мало уважают голос, мановения и тщетный звук слов — для тех нужны мысли и доводы, которые надобно уметь представить, оттенить, расположить. Уметь поражать слух — не довольно; должно уметь действовать над душой, умей тронуть сердце, говоря с рассудком.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «успокаивающий»

УСПОКА́ИВАЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прил. наст. от успокаивать.

Все значения слова «успокаивающий»

Значение слова «тон»

ТОН, -а, мн. тона́ и то́ны, м. 1. Муз., физ. Характеристика звука (высота звука, определяемая частотой звуковых колебаний: музыкальный звук в противоположность шуму. Аккорд из четырех тонов. Низкий тон. Высокие тона.

Все значения слова «тон»

Синонимы к словосочетанию «успокаивающий тон»

Ассоциации к слову «тон»

Сочетаемость слова «успокаивающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я