Карта словосочетания «успех лечения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «успех лечения»

Учёные и врачи, занимающиеся этой проблемой, утверждают, что успех лечения зависит прежде всего от того, какие отношения между животными и пациентом были установлены ещё в детские годы, а именно в возрасте 6–13 лет.
При любом типе диабета сбалансированное питание – залог успеха лечения.
Успех лечения гипертонии часто определяется сроками её диагностики, правильным подбором медикаментозного лечения, соблюдением всех предписаний врача.
Так, при анализе эффективности научных исследований в одной из ключевых сфер прикладных психологических разработок в военные годы подчёркивалось, что «научные изыскания в области изучения боевой травмы, обеспечившие успехи лечения раненых, основывались на широком охвате проблем различных теоретических и клинических дисциплин, что обеспечило комплексное, всестороннее и глубокое изучение важнейших вопросов, связанных с раневым процессом…» [127, с. 4].
Новизна и разнообразие в подборе и применении физических упражнений, т. е. 10–15 % физических упражнений должны обновляться, а 85–90 % повторяться для закрепления достигнутых успехов лечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иерейство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Успех лечения социофогии обусловлен только стремлением избавиться и возможностью контролировать нeгaтивнo – эмoциoнaльный всплеск.
При этом успех лечения обусловливался, собственно, не только степенью развития, продолжительностью и упорством навязчивых идей, но и тем обстоятельством, какая степень гипноза могла быть вызвана у больного, в зависимости от чего, без сомнения, изменялось и действие гипнотических внушений.
Не секрет, что зачастую успех лечения зависит от того, насколько хорошо вам известны индивидуальные особенности вашего организма.
Всё же стадия заражения отца инопланетным вирусом считалась запущенной, и гарантии успеха лечения не смог бы дать ни один врач.
Ведь положительные эмоции, которые возникают при выполнении определённых физических упражнений, стимулируют физиологические процессы в организме пациента, отвлекая от болезненных переживаний, что способствует успеху лечения и реабилитации.
Может, я очень много сейчас вам говорю, но в данном случае успех лечения зависит и от окружения девушки.
Но может быть, этой дорогой ценой оплачен успех лечения первого раненого?
Даже врачи традиционной медицины сегодня открыто признают, что настрой пациента на выздоровление очень важен и зачастую определяет успех лечения.
Для такого типа характерно стремление во всём активно содействовать успеху лечения, нежелание обременять других тяготами ухода за собой.
Отъезд волхвов в обратный путь зависел от успехов лечения королевы.
Где бы вы ни лечили свои зубки, никогда и никто не сможет гарантировать вам 100% успех лечения зубов, кем бы он ни был и сколько бы денег вы ему не заплатили.
Каждый, кто знаком с клиническим процессом, очень хорошо знает, что роль диагноза очень важна и что конечный успех лечения в огромной мере зависит от его точности и правильности.
Успех лечения сказывался на продвижении дела, но всего лишь одно событие выбило мужчину из колеи.
Если вы будете доверять врачу и выполнять всё его предписания, то вероятность успеха лечения очень высока.
Успех лечения объясняется тем, что гречневая крупа является рекордсменом по содержанию кверцетина (до 8 %).
Между тем любое отклонение от нормы должно вызывать беспокойство, поскольку может быть сигналом серьёзной болезни, а успех лечения может зависеть от скорости его начала.
Врач обеспечивает успех лечения, но вы сами, активно работая пациентом, можете многое сделать для создания и поддержания достаточного резерва сил в период терапии.
Таблеток было, как всегда, много, поскольку мама с присущей ей основательностью закрепляла успех лечения.
Многочисленные исследования показывают, что самый важный фактор, способствующий успеху лечения, – это ваши отношения с психотерапевтом, ваше «чувство, что вас чувствуют».
Условием успеха лечения является онкологическая бдительность, которая должна распространяться как на врачей, так и на общественность.
Именно «выход» головной части глиста и считается успехом лечения ленточных гельминтозов.
Хорошо известно, что успех лечения алкоголизма зависит от установки больного.
Гармоничный тип характеризуется трезвой оценкой своего состояния, активным содействием успеху лечения, нежеланием обременять других своей болезнью, переключением интересов на доступные для больного сферы жизни при неблагоприятном течении болезни.
Вначале на волне эйфории от успехов лечения гинекологи рекомендовали его чуть ли не всем подряд женщинам с профилактической целью по принципу: чего не хватает, надо добавлять, и это решит все проблемы.
Успех лечения злокачественных форм в основном зависит от своевременности проведения вышеизложенной терапии.
Этим и объясняется успех лечения всевозможных воспалительных процессов.
Понимая природу бегства в здоровье, психоаналитик не должен обольщаться подобным успехом лечения.
Сама же читала мне лекцию, что для нарколога наличие у клиента работы и семьи – гарантия половины успеха лечения.
Это был немыслимый успех лечения. Врачи потирали руки.
При резидуальных камнях опыт применения хенодезоксихолевой кислоты невелик, но имеющиеся данные дают основание считать, что успех лечения должен быть не меньшим, чем при камнях жёлчного пузыря.
Когда китайские врачи лечат пациентов, руководствуясь принципом, что лечить нужно человека в целом, со всем его комплексом физических и психических проблем, то успех лечения достигает 90%.
Чем раньше выявлено заболевание, тем вероятнее успех лечения и ниже его стоимость.
Обычно, когда больного начинают лечить с помощью нового врачебного метода, то, как правило, стараются принизить перед ним трудности этого метода и дают ему обнадёживающие обещания по поводу успеха лечения.
Лечится эта болезнь в основном гормонами и успех лечения незначительный.
Есть ряд других факторов, способных повлиять на успех лечения мышц с пусковыми точками.
После выписки 3962 из них были «излечены», а состояние ещё 3308 «улучшилось» – успех лечения составил 84 %.
Если им дают надежду и высказывают удовлетворение успехом лечения, они кажутся недовольными и регулярно ухудшают своё состояние.
Но и ты должен помнить, что успех лечения минимум наполовину зависит от тебя.
А спонтанное исчезновение этих проявлений с возрастом трактуется как успех лечения малоисследованными лекарствами, массажем и «физиотерапией».
Через некоторое время количество препаратов в случае успеха лечения уменьшают.
Именно этим фактом обусловлены трудности терапии пельвиоперитонита, в связи с чем основную роль в успехе лечения играют различные методы механического очищения инфицированной поверхности.
Уже тогда люди понимали, что успех лечения зависит не только от снадобий, медицинских процедур, но и от душевного состояния больного.
Новизнаи разнообразиев подборе и применении физических упражнений, т. е. 10–15 % физических упражнений должны обновляться, а 85–90 % – повторяться для закрепления достигнутых успехов лечения.
Часто врач очень хорошо знает свойства и особенности действия назначаемого препарата, а также особенности проявления конкретного заболевания, что и определяет успех лечения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «успех лечения»

  • К счастию, лечивший его доктор, узнав отношения лиц и поняв, кажется, отчего болен пациент, нашел нужным, для успеха лечения, чтоб невеста не тревожила больного и оставляла его больше в покое, больше одного.
  • Несколько дней тому назад я получил, добрая Марья Николаевна, ваше письмо от 20 октября. Спасибо вам, что вы мне дали отрадную весточку о нашем больном. Дай бог, чтоб поддержалось то лучшее, которое вы в нем нашли при последнем вашем посещении. Дай бог, чтоб перемена лечения, указанная Пироговым, произвела желаемый успех! Мне ужасно неловко думать, что Петр, юнейший между нами, так давно хворает и хандрит естественным образом: при грудных болезнях это почти неизбежное дело.
  • У тетушки и у Гильдегарды Васильевны был талант к лечению больных крестьян, и им это было нипочем, так как они не боялись заразиться. Болезнь, которою умирали наши крестьяне, началась было на деревне и у тети Полли, но там ей не дали развиться. Тетя и Гильдегарда тотчас же отделяли больных из семьи и клали их в просторную столярную мастерскую, где и лечили их, чем знали, с хорошим успехом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «успех»

  • УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПЕХ

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «успех»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «успех»

УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства.

Все значения слова «успех»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «успех лечения»

Ассоциации к слову «успех»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я