Именно эта чёткость, как считает автор, выступает условием
успеха исследований, с чем трудно не согласиться.
От того, какие именно объекты исследователь выбирает и какие именно признаки в них выделяет, зависит
успех исследования в целом.
Государственная поддержка в науке является залогом
успеха исследований.
Успех исследования природы и причин аутизма связан с обращением к многочисленным клиническим и эпидемиологическим данным, позволившим исключить те симптомы, которые, присутствуя у некоторых детей с аутизмом, не являются симптомами аутизма как такового.
Успех исследования они связывают с выбором правильных методологических подходов.
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: заметина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Успех исследования, как известно, определяется не количеством собранной информации, а чёткой ориентированностью на изучение тех свойств, связей объекта, которые характеризуют его устойчивые, сущностные и необходимые признаки и в своей совокупности отражают исследуемый объект полно, всесторонне и достоверно.
Знания фундаментальных принципов функционирования изучаемого явления и глубокое погружение в детали процесса наряду с гибкостью и нестандартностью мышления молодого учёного быстро обеспечили весомые
успехи исследованиям на ITER, а ему самому – продвижение по служебной лестнице.
Успех исследования в таких случаях зависит от ряда факторов, в том числе едва ли не в первую очередь – от выбора того абстрактного, от которого начинается восхождение к конкретному (развёртывание системы знаний о предмете).
Но в то же время
успех исследований во многом определяется выбором источников информации.
Можно сказать, что философия науки в наше время преодолела ранее свойственные ей иллюзии в создании универсального метода или системы методов, которые могли бы обеспечить
успех исследования для всех наук во все времена.