Предложения со словосочетанием «успех деятельности»

Часто человек вынужден проявлять силу воли, готовность пожертвовать чем-нибудь ради успеха деятельности и самой возможности заниматься ею.
Второй компонент определяет возможности личности и включает ту систему способностей, которая обеспечивает успех деятельности.
Несогласия с правилами возникают тогда, когда либо правила действительно не содействуют успеху деятельности, либо сотрудники просто не понимают, в чём заключается польза.
Второй компонентопределяет возможности личности и включает ту систему способностей, которая обеспечивает успех деятельности.
Руководство организаций должно понимать, что именно от поведения потребителей, от их особенностей и потребностей зависит успех деятельности фирмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капканчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Успех деятельности сурдопедагога во многом определяется наличием педагогических способностей.
Все эти компоненты связаны между собой, и конечный успех деятельности определяется качеством каждого из них.
Прежде чем приступать к разработке бюджетов, необходимо определить, на какие финансовые показатели ориентируется руководство предприятия, какие индикаторы принимаются в качестве критериев успеха деятельности компании на период планирования.
Иначе говоря, тревога влияет на успех деятельности неоднозначно: она позитивно связана с эффективностью простой деятельности и негативно – с эффективностью сложной деятельности.
Деятельность парикмахера, портного или врача также направлена на другого человека, но при этом настроение и отношение клиента или пациента к специалисту не имеют решающего значения для успеха деятельности, а его излишняя активность может даже помешать.
Стратегический маркетинг – это направленная на долгосрочный успех деятельность по изучению рыночных возможностей и способностей предприятия, приводящая к разработке соответствующих целевым сегментам маркетинговых стратегий и тактик.
Начальники контрразведывательных отделений должны иметь в виду, что успех деятельности последних будет находиться в прямой зависимости от тех личных отношений, которые будут установлены названными начальниками с подлежащими жандармскими и полицейскими властями в подведомственных им районах.
Вышеназванные качества служат залогом успеха деятельности конкретного юриста на ведомственном уровне, но здесь уже существуют некоторые особенности.
В подобных ситуациях сценарий запугивания может фактически поставить под угрозу производительность и успех деятельности всей организации.
Деятельность по склонности может быть отнюдь не лёгкой и не во всех своих частях приятной, и тогда человек проявляет настойчивость, волю, готовность пожертвовать чем-нибудь ради успеха деятельности и самой возможности заниматься ею.
А если разделить этот список на четыре равные части, то вероятность успеха деятельности у команд, входящих в верхнюю четверть, в три раза выше, чем у команд из нижней четверти.
Мак-Клелланд серьёзно исследовал проблему связи мотивации достижения с успехом деятельности.
В основе этики характера лежит аксиома о существовании принципов, от которых зависит успех деятельности.
Он подробно останавливается на выяснении свойств личности, влияющих на успех деятельности техника и администратора, т. е., по сути дела, проводит сравнительный психологический анализ этих видов трудами.
Сам готовит план деятельности для себя и других, успех деятельности оценивает по чисто формальным показателям.
Бодрящее действие произвели сообщения профессоров, состоящих членами военно-промышленного и военно-технического комитетов42, об успехах деятельности этих комитетов.
При этом символическая фиксация успеха деятельности является необходимым условием сохранения и совершенствования технологии её осуществления.
Не только высокий профессионализм, но и устойчивые навыки и умения вести деловое общение определяют успех деятельности персонала организаций и их руководителей.
Учёт этих факторов носит определяющее значение для успеха деятельности современного предприятия.
Такие отношения так же встречаются в деловом общении, но их влияние на успех деятельности противоречиво – не всегда дружба способствует успешному деловому общению (Приведите пример).
На стадии формирования профессиональных намерений успех деятельности зависит от характера взаимоотношений учащихся друг с другом и с преподавателями; на стадии подготовки к избранной профессиональной деятельности – от специфики дидактической системы профессионального обучения; на стадии вхождения в профессию – от характера требований, предъявляемых к работнику и от особенностей сферы межличностных отношений на производстве.
Кроме того, в решении лёгких заданий лучший успех деятельности достигается при высоком уровне мотивации, а в решении трудных – при её низком и среднем уровне.
В настоящее время становится актуальным понимание ценности личности каждого работника для успеха деятельности организации.
Социологические исследования свидетельствуют о том, что успех деятельности хозяйственного руководителя на 15% зависит от его профессиональных знаний, а на 85% – от умения работать с людьми.
Успех деятельности руководителя в этом направлении зависит от того, насколько правильно применяет он формы социально-психологического воздействия, которые сформируют здоровые межличностные отношения.
Успех деятельности зависит от умения человека ставить цель, выбирать оптимальные методы и средства её достижения, одним словом, планировать свою деятельность.
Успех деятельности компании, а также её развитие зависят не только от рыночной обстановки, взаимоотношений с государственными органами, клиентами, но и от кадровой политики, принципов и методов управления персоналам и их использования на практике.
Безусловно, для обеспечения успеха деятельности во многих отраслях услуги компаний сектора B2B чрезвычайно важны.
По моему мнению, успех деятельности любого предприятия, будь то производство, услуги или инвестиции, зависит от этих принципов: честность, изобретательность и дисциплина.
Оно определяется осознанной верой в ценность определённого способа поведения как такового, независимо от конечного успеха деятельности.
Успех деятельности экономического субъекта зависит от степени удовлетворённости перечисленных субъектов в поставляемых им ценностях.
Таким образом, назначение бухгалтерской финансовой отчётности заключается в раскрытии заинтересованным в успехе деятельности экономического субъекта сторонам информации о финансовом положении, финансовых результатах и изменениях в его деятельности, форма представления, а также содержание и структура которой позволяет им формировать общие и частные оценки финансового состояния экономического субъекта, а также прогнозы и предположения относительно непрерывности его деятельности и будущего развития.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «успех деятельности»

  • — Не думаю, опять улыбаясь, сказал Серпуховской. — Не скажу, чтобы не стоило жить без этого, но было бы скучно. Разумеется, я, может быть, ошибаюсь, но мне кажется, что я имею некоторые способности к той сфере деятельности, которую я избрал, и что в моих руках власть, какая бы она ни была, если будет, то будет лучше, чем в руках многих мне известных, — с сияющим сознанием успеха сказал Серпуховской. — И потому, чем ближе к этому, тем я больше доволен.
  • — Вот, вот! То-то и есть — что отказался, как и у нас многие современные разночинцы отказываются, бегут общественной деятельности ради личного успеха, пренебрегая заветами отцов и уроками революции…
  • В этой пене мелькал, кувыркался и плавал Иван Дронов, всегда полупьяный, видимо, не столько от вина, сколько от успехов своей деятельности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «успех»

  • УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПЕХ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «успех»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «успех»

УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства.

Все значения слова «успех»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к слову «успех»

Синонимы к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «успех»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я