Карта словосочетания «услышать писк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «услышать писк»

Дойдя приблизительно до половины леса, она вдруг услышала писк, жалобный писк живого, страдающего существа и, осмотревшись по сторонам, увидела капкан, в котором стонал кролик с вывернутой, искалеченной лапкой.
Буквально пару символов местами поменять – и я услышу писк комара на другом конце города.
Связь тут же прервалась, личный коммуникатор сообщил о пополнении счёта на столь безобразную сумму, что охотник не сразу услышал писк индикатора.
Я слышала, как она шуршит чем-то и бормочет, потом услышала писк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фузилёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Машинально потянулся к полочке над дверью, где в последнее время хранил длинный треугольный ключ, и уже вставил его в скважину, как услышал писк домофона.
Посмотрев в сторону пролома, откуда были видны искры от резака – дроид начал вскрывать ближайшую переборку, чтобы было удобно передвигаться по отсекам – я двинулся было следом, как вдруг замер, услышав писк радиосканера.
– Так, – сказала я, надеясь, что голос прозвучит бодро и властно, но услышала писк какой-то малявки и тут же сама себе показалась ещё младше, чем есть.
Я сбросил скорость почти вдвое, услышал писк навигатора – близился поворот на ферму.
Однажды, когда все спали возле домашнего очага, она услышала писк двух мышей.
Она забегала по квартире, собирая последние вещи, большая часть из которых уже давно была аккуратно упакована в дорожные сумки и чемоданы, даже успела принять душ и привести себя в порядок, после чего услышала писк мобильного телефона.
Вдруг она снова услышала писк и побежала в его сторону.
И как ни странно было, только ворон волхва услышал писк котёнка, таким тихим и далёким он показался.
Потребовалось немного времени, чтобы освободить теперь уже ноющую от боли ступню, но каждая секунда была на счёту, так как ходячий труп, который стоял у арки, услышал писк открывающейся сигнализации и начал движение по направлению звука.
Недолго шла по дороге, в кустах услышала писк, видит: ежиха пытается вытащить своих ежат, которые свалились в яму и не могли оттуда выбраться.
Мышка, почуяв, кота запищала и бросилась бежать. А кот, услышав писк мыши, вскочил на лапы и бегом за ней. Вход оказался свободным.
Мальчик услышал писк, обошёл громадный валун.
Она вздрогнула от неожиданности, услышав писк рации.
Она лежала в комнате, когда вдруг из моей комнаты услышала писк.
И что сейчас услышу писк медицинских приборов и почувствую тонкий и въедливый запах больницы, с их вечно недовольными уборщицами и градусниками в семь утра…
Она как можно крепче сжала книгу в зубах, проскользнула между ног продавца и, услышав писк возбуждённого мальчика, выбежала наружу, как только открылась входная дверь.
Я хотела рассмеяться, но услышала писк скайпа и вздрогнула.
Стоило услышать писк, с которым был произведён залп, как моё тело охватила невероятная лёгкость.
Ворон проснулся с первыми лучами солнца и услышал писк муравья.
Я в двадцатый раз объяснял ему, что пешки назад не ходят, когда услышал писк холодильника на кухне.
Крадучись, чтобы не спугнуть возможную добычу, она пробралась к бакам. И уже на подходах услышала писк.
Где-то вдалеке он услышал писк мышонка.
Как только услышите писк капсулы и крышка откроется, можете её покинуть, – сказал врач, и я услышала звук закрывающейся двери.
Мне даже показалось, что я услышала писк младшего бесёнка.
Дельфины, услышав писк часов, повернулись, как по команде, и поплыли в сторону от подлодки.
Наконец он услышал писк мучающегося хомяка.
Уже в ванне он услышал писк эл-свитка.
Даже сквозь мелодию, которую исполнял за роялем приглашённый тапёр, он услышал писк лампочки, поднял голову и увидел, как она потухла.
Она так задумалась, что не сразу услышала писк телефона.
Как только звуки скрипа лавок и возни прекратились, повисла такая тишина, что, казалось, можно услышать писк пролетающего комара.
После ванной рухнула на постель и услышала писк сообщения. Издала удивлённый возглас непонятного содержания и схватила свой телефончик.
На этот раз он действительно бросает трубку, хотя мне кажется, я успеваю услышать писк сигнализации от машины.
Я вышла из госпиталя и зашла в первое попавшееся кафе. И когда усаживалась за столик, услышала писк мобильника в сумочке.
Никто не услышит писка маленькой девочки, как бы она не старалась.
Как только дверь открылась, сразу услышала писк приборов.
Работа моя несложна – услышать писк аппарата, когда зелёный огонёк сменится красным, быстро нажать на «стоп» и, сунув ноги в тапочки, бежать за сонной сестричкой – менять лекарство.
– Я и не разглядела. Просто услышала писк.
Со злобным сопением приближаясь к каюте дочери, я услышал писк замка блокировки двери, следом раздалось шипение поднимающегося люка, а затем из комнаты моей любимой и единственной дочери выбежал этот мерзкий гривотряс…
Он потянулся куда-то за спину, и я услышала писк кнопки лифта.
Я ещё даже не знала, куда-то она повезёт своё семейство в эту ночь, просто днём услышала писк домофона и вышла на лестницу её встретить.
Затем он услышал писк факсового аппарата, доносившийся из кабинета.
Озадаченный, он в недоумении остановился. И тут снова отчётливо услышал писк!
И тут он услышал писк кардиомонитора, частый и размеренный.
Когда он припарковался рядом с домом, я вышла из машины и хлопнула дверцей. Потом услышала писк ключа – он запер машину.
Юноша бросил костяшку, в ответ услышал писк и удаляющийся стук маленьких коготков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «услышать писк»

  • За обедом тоже скандал… Во время второго блюда обедающие вдруг слышат писк. Начинают доискиваться причины и находят у Нины под фартучком котенка.
  • Настал полдень. Солнце жгло из-за тонкой завесы сплошных беловатых облаков. Все молчало, одни петухи задорно перекликались на деревне, возбуждая в каждом, кто их слышал, странное ощущение дремоты и скуки; да где-то высоко в верхушке деревьев звенел плаксивым призывом немолчный писк молодого ястребка. Аркадий и Базаров лежали в тени небольшого стога сена, подостлавши под себя охапки две шумливо-сухой, но еще зеленой и душистой травы.
  • Обломов хотя слышал постоянно с раннего утра под окнами тяжелое кудахтанье наседки и писк цыплят, но до того ли ему? Перед ним носился образ Ольги, и он едва замечал окружающее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слышать»

  • СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЫШАТЬ

Значение слова «писк»

Афоризмы русских писателей со словом «слышать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слышать»

СЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; несов. перех. (сов. услышать). 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Различать, воспринимать слухом (издаваемые, производимые кем-, чем-л. звуки). Слышать стук. Слышать крик. Слышать смех.

Все значения слова «слышать»

Значение слова «писк»

ПИСК, -а, м. Тонкий, высокий звук, издаваемый кем-л. Писк мышей.

Все значения слова «писк»

Синонимы к словосочетанию «услышать писк»

Ассоциации к слову «слышать»

Ассоциации к слову «писк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я