Предложения со словосочетанием «условия соревнования»

Если на одних спортсменов экстремальные условия соревнований оказывают угнетающее влияние, дезорганизуют их деятельность, то на других они существенного влияния не оказывают.
К сожалению, такие условия соревнования тогда не получились.
И всё-таки девушка выстояла и победила, несмотря на жесточайшие условия соревнований.
По условиям соревнований нужно было покинуть самолёт на высоте 400 метров и приземлиться в круг диаметром 35 метров.
Содержание секундирования определяется конкретными условиями соревнований, индивидуально-психологическими особенностями спортсмена и конкретными выражениями его предстартового состояния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бакалейщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К безусловному торможению относят охранительное, или запредельное, торможение, возникающее при чрезмерно сильном или длительном раздражении, и внешнее торможение условных рефлексов посторонними для центров условного рефлекса раздражителями (например, нарушение непрочного двигательного навыка у спортсмена в необычных условиях соревнований).
Особые условия соревнований: наличие высокорослых игроков в составах команд, требование применять определённую (личную) систему защиты, сдача контрольных нормативов для допуска к соревнованиям и др.
Гандикап (фора) предоставляется более слабым в подготовке или оснащении соперникам, т.е. заранее обусловленное их преимущество перед другими (более сильными) при одинаковых условиях соревнований.
Оно совершается в ходе умственных и практических действий с возможным моделированием условий предстоящего соревнования и направлено на определение тактического плана, т. е. оптимального варианта вероятностной программы действий в предполагаемых условиях соревнования.
Обсудив условия соревнования, Совет согласовал план подготовки к этому необычному путешествию по необъятным просторам космоса.
Это обязательное условие соревнований – быть в кроссовках, спортивных шортах и футболке с надписью своего имени, чтобы не перепутать участников, ведь жуки очень похожи друг на друга.
Причём, как показывает практика, в экстремальных условиях соревнований следы неверно заученных движений начинают как бы всплывать в сознании и промах следует за промахом, так как, повторяю, плохо делать что-либо гораздо легче, чем хорошо.
Дошли братья до лесной опушки, встали посередине и внимательно стали слушать условия соревнования, которые озвучивал средний братец.
На газике приехал представитель райкома, объявил условия соревнования между уборочными бригадами в нашем колхозе и по району.
Виртуальная и дополненная реальность, тренажёры с электромагнитной симуляцией и другие передовые инструменты позволяют проводить более реалистичные и персонализированные тренировки, а также имитировать различные условия соревнований.
Этого я не терпел и менял условия соревнований прямо по ходу.
По условиям соревнования стрелок должен отбить горлышко бутылки, поставленной в тридцати метрах от стреляющего на земляном настиле блиндажа.
Парадокс: для всех существовавших тогда видов условия соревнования были примерно одинаковыми.
Изучая это явление, зоопсихологи обнаружили, что многие животные, особенно приматы, желая понравиться особи другого пола или в условиях соревнования идут на обман, преувеличивая свои достоинства путём изменения внешних признаков или форм поведения.
Отсюда следует, что у животных, точно так же, как и у людей, рекламные действия в условиях соревнования активизируются, а средства привлечения внимания могут возникать по воле случая и изначально не предопределены.
Я устраиваю соревнования, значит, всё условия соревнований буду устанавливать тоже я.
Реакция на условия соревнования оказалась неоднозначной.
Оговорили условия соревнований, на пари поставили – клуб.
Монотонный голос довольно долго зачитывал условия соревнований первого дня. Когда громкоговоритель умолк, судьи заняли свои места.
В общем-то он уже поднадоел всем, но фактически по условиям соревнований чисто за счет «фамильярности» и умения владеть мечом идет впереди.
По условиям соревнования необходимо было сделать пять кругов по пресечённой местности лесного парка и, останавливаясь у стенда, поразить пять мишеней.
Это приводит к неадекватной самооценке, к эмоциональной неустойчивости в экстремальных условиях соревнований.
Жди завтра в гости, обсудим условия соревнования.
Пребывание в релакс-зоне было обязательным условием соревнований, чтобы спортсмен не мог сообщить результат кому-либо до окончания трансляции.
И неспроста, ведь спортивная деятельность протекает в сложных экстремальных условиях соревнований, характеризуется тренировочными нагрузками на уровне предельных возможностей человеческого организма.
Повышение работоспособности при выполнении мышечной работы в экстремальных условиях соревнований.

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «соревнование»

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «соревнование»

СОРЕВНОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соревноваться. Вызвать на соревнование.

Все значения слова «соревнование»

Синонимы к словосочетанию «условия соревнования»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «соревнование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я