Предложения со словосочетанием «условия выполнения»

С его помощью программы запрашивают у вас условия выполнения задач и сообщают результаты своей работы.
Сохранение имеющегося парка машин, стремление всеми способами избежать лишних потерь становилось важным условием выполнения поставленных задач.
Развитию вербальной памяти способствует участие ребёнка в ролевой игре, где запоминание слов является необходимым условием выполнения малышом определённой роли.
Бенефиций жаловался в пожизненное пользование на условиях выполнения определённых служб, чаще всего конной военной.
Главное условие выполнения упражнений – соблюдение правильного режима нагрузок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патентовед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В DeFi оракулы играют важную роль в определении условий выполнения смарт-контрактов и ценообразования на децентрализованных биржах.
Он ориентирован на изучение динамики развития изучаемых свойств или педагогических явлений в процессе активного воздействия исследователя на условия выполнения деятельности.
Весь секрет продуктивности этих людей в том, что им не лень подумать, что будет необходимыми и достаточными условиями выполнения работы?
Противоречивые свойства можно разрешить, если уточнить условия выполнения требований противоречия требований.
Для первых относительно редкими были сами встречи с воздушным противником, особенно во второй половине войны, для вторых первостепенной задачей были не сбитые вражеские самолёты, а сохранность «подопечных», когда достаточным условием выполнения задачи считался срыв атаки перехватчиков противника, а ввязываться в бой было нежелательно.
Им соответствуют следующие аспекты трудового процесса: внутренние психологические условия (аспект индивида), внешние условия деятельности (организационные аспекты и технические аспекты условий выполнения действий) при переводе управляемой системы из состояния 1 в состояние 2, при выполнении какой-либо производственной задачи [16].
Документ обязывал «обеспечить при всех условиях выполнение программы жилстроительства в 1945 году в объёме 10 тысяч квадратных метров».
Важными условиями выполнения специальных навыков учебной деятельности (прежде всего письма) является способность ребёнка к произвольной регуляции мышечной активности и сформированность правильного способа захвата различных объектов.
Реализация бизнес-логики базируется на подходе DataFlow: в формат события включено логическое выражение, составленное из значений предшествующих событий, а истинность этого выражения принимается как условие выполнения события.
Условия выполнения упражнений лёжа на мяче гораздо тяжелее, чем на полу – на жёсткой устойчивой опоре, так как упражнения выполняются в постоянной балансировке, при этом работают самые мелкие и глубокие мышцы, необходимые для удержания туловища в симметричном положении.
Автор предлагает читателю свой взгляд на понятие лучших практик и приводит примеры таких практик, фокусирует внимание читателя на рассмотрении тех подходов и инструментов подготовки и реализации проектов, которые успешно применялись в условиях выполнения проектов в секторе крупного бизнеса и для государственных бюджетных учреждений.
Пятый этап предусматривает дальнейшее усложнение условий выполнения действий, требующих зрительного соотнесения предметов по одному из свойств (величины, формы или цвета), что способствует процессу интериоризации формирующихся перцептивных действий.
Кроме того, адекватное или неадекватное отношение работника к задаче формирует и организационные факторы (организационные аспекты процесса выполнения задачи), так же как сложность ситуации в техническом аспекте условий выполнения поставленной задачи.
Организация имеет право признавать в одном отчётном периоде выручку от разных по характеру и условиям выполнения видов деятельности (проведения работ, оказания услуг, изготовления продукции) любыми из указанных способов.
Вот почему важнейшим условием выполнения планов является их тщательное согласование со всеми заинтересованными сторонами уже в процессе разработки.
Именно это является обязательным условием выполнения грамотного массажа.
Такая техника работает исключительно при условии выполнения второго зеркального принципа.
Минимальные условия выполнения задания: принести достаточное количество хвороста для приготовления обеда.
Минимальные условия выполнения задания: обеспечить достаточное количество хвороста для приготовления пищи на весь день.
Этика законническая, нормативная, для которой свобода есть лишь условие выполнения нормы добра, не понимает трагизма нравственной жизни.
Также оговариваются особые условия выполнения заказов для учреждений власти, Министерства обороны и других государственных ведомств.
То есть, самосохранение и развитие взаимосвязаны, поскольку являются необходимым и достаточным условием выполнения основной функции системы.
Также награда выдаётся только когда, когда все условия выполнения договора выполнены.
Победителем становится либо тот, кто предложил самую низкую цену, либо тот, кто предложил наилучшие условия выполнения контракта.
Практика боевых действий в локальных военных конфликтах показывает, что условия выполнения боевых упражнений и реальная боевая обстановка существенно различаются в визуальном, моторном, организационно-деятельностном плане.
Техническая часть сборника включает в себя указания о порядке применения сборника, коэффициенты к содержащимся в сборнике сметным нормам, учитывающие конкретные условия выполнения работ, и правила исчисления объёмов работ.
Дискурс при этом рассматривается как часть дискурсивной практики, которая есть «совокупность анонимных исторических правил, всегда определённых во времени и пространстве, которые установили в данную эпоху и для данного социального, экономического, географического или лингвистического пространства условия выполнения функции высказанности» [Foucault, 1969, p. 153].
Необходимо быть психологом и уметь несколько месяцев поддерживать в небольшом и, зачастую, очень «разношёрстном» коллективе не просто мир и порядок, но организовать в самых экстремальных природных условиях выполнение сложных производственных заданий.
С другой стороны, эти же каноны воспроизводились традиционными культурами в целях оптимизации репродуктивной функции, важнейшим условием выполнения которой являлось физическое и психическое здоровье будущих детей с последующей возможностью их обучения и социализации.
Иными словами, «хлеба и зрелищ» остаётся. И для прочитавших книгу до конца продлевается во времени. При условии выполнения правил безопасности.
Ответственность сторон за нарушение условий выполнения данного договора.
При этом он ставит условием выполнение своего плана радикальных реформ.
Таким образом, базовым условием выполнения любой формулы является олицетворение внешнего процесса с внутренними преобразованиями в настоящем времени.
– Это было условием выполнения поручения.
– Не зная брода, не суйся в воду, – сообщил крысиный король. – Я думаю, для начала необходимо узнать условия выполнения желаний.
Обязательным условием выполнения ритуала, являлось, конечно же, отсутствие вокруг взрослых.
После полагающегося приветствия и команды «садитесь» один из офицеров прошёл к доске и, перед тем как сесть за стол, стал объяснять условия выполнения предстоящего теста.
Оценка «зачтено» ставится при условии выполнения более 60% заданий.
Без противогаза я бежать не могу, ибо нарушаю условия выполнения задания, но и без очков я тоже бежать не могу, потому что через стёкла противогаза я не вижу, куда, собственно, бежать.
Ну, чуть смягчат условия выполнения квестов и всё такое.
Вообще-то, после изъятия всего наносного, искусственного любая судьба может быть выражена всего двумя базовыми состояниями – «путь наверх» и «жизнь наверху» (при условии выполнения первого, естественно); всё остальное – декорации, пыль в глаза.
По взаимному соглашению продавца и покупателя в контракте могут быть согласованы и указаны иные условия выполнения срока поставки.
Мудры надо применять, когда они необходимы, или выбирать для этого удобное время с учётом условий выполнения мудр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «условия выполнения»

Какими бывают «условия выполнения»

Все определения к слову УСЛОВИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «выполнение»

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «выполнение»

ВЫПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выполнитьвыполнять. Выполнение задания. Выполнение плана. Выполнение работы.

Все значения слова «выполнение»

Синонимы к словосочетанию «условия выполнения»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «выполнение»

Какими бывают «условия выполнения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я