Предложения со словосочетанием «ускоренное движение»

Итак, для удобства математического описания ускоренного движения тел в современной физике в неинерциальных системах отсчёта вводятся условные фиктивные силы инерции, которые в инерциальных системах отсчёта отсутствуют.
При неравновесных состояниях системы, когда возмущённаяпривнесённой энергией одна из её частей начинает ускоренное движение относительно другой, (в частности, при вращении кластеров массы, взрыв или струйно-вихревой механизм кумулятивной имплозии к оси такой материи) происходит квантовое накопление индуктированной энергии в её носителях в форме медленного гравитационного или быстрого магнитного зарядов.
Силы прямого внешнего сопротивления, оказываемого ускоренному движению материальных тел со стороны мировой материальной среды в отличие от классических фиктивных сил инерции мы условно называем истинными силами инерции, т.к. они реально отбирают энергию у взаимодействия макротел.
Так, при ускоренном движении головы назад повышается тонус мышц-разгибателей спины, при аналогичном движении вперёд – тонус мышц грудной поверхности туловища, сгибателей.
Без указанного технического компонента в принципе нельзя развить усилие на опоре, так как махи в отталкиваниях – это вовсе не только быстрые движения лёгкими периферическими звеньями – руками и (или) свободной ногой при опоре ногами (ногой), но и ускоренное движение массивными звеньями в сторону от опоры, в первую очередь, верхним отделом туловища.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невеликодушный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вместе со всеми присутствующими сородичами спешно переходя в режим ускоренного движения.
Это понимание откроет взгляд на ряд факторов, которые как могут мешать на пути к продолжительному счастью, так и напротив, будут способствовать ускоренному движению в его направлении.
Оператор создаёт локальную структуру процесса ускоренного движения молекул газа в локально заданном объёме пространства.
Это выявляет не способность данной цивилизации продолжить своё существование в системе ускоренного движения времени и усиления частоты его вибраций.
Его отсутствие даёт возможность механической массе атомного ядра перевести большую часть своей потенциальной энергии нижнего уровня в кинетическую энергию ускоренного движения.
Не последнюю роль в этом сыграло и ускоренное движение тектонических плит: горы банально не смогли укрепляться настолько быстро, насколько ускорился их рост.
Согласно закону тяготения притяжение двух тел реализуется в виде ускоренного движения тел друг к другу, я ранее принял новое условие, что притяжение гравитонов имеет характер равномерного движения.
Если наёмный труд производит господствующее над ним чужое богатство, враждебную ему силу, капитал, то от последнего он получает средства занятости [Beschäftigungsmittel], т. е. средства к жизни, под тем условием, что он снова сделается частью капитала, рычагом, снова бросающим капитал в ускоренное движение роста.
В случае ускоренного движения световой конус неявно относится не к самой геодезической, а к мысленно проведённой к ней касательной в исследуемой точке.
Всё, что служит космополитизму, всё, что служит всемирному ускоренному движению и общению, – хотя бы самым невинным и непреднамеренным образом, – служит, поэтому, всеобщему разрушению жизни на этой земле.
Нужно ли говорить, что ускоренное движение американского общества в направлении капитализма изначально предопределяло исход спора между джефферсоновцами и федералистами в пользу последних?
Поэтому не верьте учёным, которые уверяют нас всех, что всеобщее ускоренное движение небесных тел происходит без затрат энергии.
При этом за каждую секунду времени ускоренное движение вверх-вниз, 3х10 в 33-ей степени, меняет направление от медленных ускоренных сжатий до быстрых и тоже ускоренных расширений.
Это был высокий и стройный человек, двигался он очень быстро, но в его движениях было что-то странное, как будто это были ускоренные движения дряхлого старика.
Сначала обратимся к замеченному несколько десятилетий назад отнюдь не равномерному, а ускоренному движению цивилизации.
Поэтическая мысль и просодия здесь и неразрывны, и как бы видны по отдельности; всё напоминает колебание очень тугой струны – или предельно ускоренное движение маятника от «события» к «впечатлению» (и обратно).
Даже в равномерном вращательном движении проекция вектора линейной скорости, изменяющегося как по величине, так и по направлению, на радиус так же, как и в поворотном движении образует радиальное ускоренное движение.
Обиженный рёв взлетел до небес, так и не отключённый сканер окрестностей засёк, как несколько отрядов демонов начали ускоренное движение подальше отсюда.
В 1922 г. на основании общей теории относительности была разработана другая теоретическая модель – модель изменяющейся вселенной – кривизна и замкнутость отменялись, начиналось ускоренное движение в разные стороны.
Возможный механизм ускоренного движения видится следующим.
За счёт сбора энергий они возвращаются в увеличенном количестве, что рождает ускоренное движение, то есть выход, завершение обучающего процесса, а также расширение сознания и восприятия, и всё это происходит за счёт наполнения энергиями самого человека.
Если звёздные скопления затягиваются в «дыру», а затем выталкиваются из неё под действием какой-то силы, ускоренное движение вполне естественно – последствия этого ускорения я до сих пор ощущаю на себе.
Однако это ускоренное движение наверняка локально, оно возможно только вблизи «чёрных» или «белых дыр».
Но, вообще, может ли быть, что субъективно (или объективно, чёрт его разберёт!), путешественник во времени воспринимает ускоренное движение в темпе реального времени?
Ускоренное движение фотонов, элементарных частиц, в точке касания резко тормозится, отразившись, передаёт нижнему слою момент количества движения и тепла.
Возбуждение боем, уже начинало проходить, ускоренное движение вверх по камням утомляло, но, и успокаивало, помогая, привести в порядок мысли.
Отличительным свойством электромагнитного поля от других физических полей заключается в том, что при определённых условиях, а именно при ускоренном движении носителей электромагнитного поля, оно «срывается» с них и существует независимо от них в виде электромагнитной волны.
Реальное объяснение ускоренного движения пришло к ним через месяц пребывания взаперти. Не подтверждаемое, но единственно разумное объяснение.
Хотя художники-модернисты и не оспаривали возможность создания бессмертного шедевра, их опьяняла идея ускоренного движения, через обращение к которому они надеялись изгнать из искусства статичность, вырвать публику из привычных режимов восприятия и закрепить за реципиентом место активного участника создания новых художественных смыслов.
Анализ зависимости отношения V/npпоказывает, что на участках ускоренного движения судна рост скорости судна будет отставать от роста частоты винта,а при торможении, наоборот, инерция массы судна D(dV/dτ)будет отрицательная и будет способствовать поддержанию скорости судна.
Что делает ускоренное движение «абсолютным»?
В одном из выводов о том что нет никакого противоречия установили, что на самом деле не существовало никакой равноправности между двумя инерциальными системами отсчёта: космический путешественник испытывал на себе самом влияние ускоренного движения для того чтобы вернуться на землю.
Она уподобляла действие этой карты ускоренному движению плёнки вспять.
– Электромагнитные волны излучаются при ускоренном движении заряженных частиц.
Я ощутил, испытываемую неоднократно ранее, при движении с места за рулём мотоцикла, а затем автомобиля – необъяснимую радость ускоренного движения, как будто это ускорение переносило меня в иной мир, неизведанный мир радости и эйфории, совсем иной, по сравнению с миром повседневного бытия.
Ведь назавтра, а может быть и уже сегодня ночью будет настоящая буря с огромными и ускоренными движениями воздушных масс, перепадами давления, температуры и т. п.
Отряхивала, целовала и шлёпала, придавая ускоренное движение вперёд.
Никто ничего не заметил, даже я, а трудно заметить ускоренные движения, не находясь в боевом режиме.
Сначала маточка помогает определить, что тело находится в перевёрнутом состоянии, а затем улавливает ускоренное движение, направленное к полу.
Нет ускоренного движения, ожидаемой хронологии.
Вестибулярный аппарат позволяет нам чувствовать изменение направления движения нашего тела, направление ускоренного движения и положение тела относительно вектора силы тяжести.
Где-то там, в начале этого извивающегося узкого коридора, заставленного диванчиками, обтянутыми искусственной кожей с едва заметными вмятинами от долгого сидения пациентов, сначала шарахнули входной массивной дверью, затем послышались шаги, пауза – должно быть, человек задержался возле стойки регистратуры, но там, вероятно, уже никого нет, потому что не слышано голосов, – и вновь ускоренное движение по коридору…

Ассоциации к слову «ускоренный»

Все ассоциации к слову УСКОРЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ускоренное движение»

  • Оно тревожно внемлет грохоту, с которым снова строится Вавилонская башня, а в ускоренном движении колесницы прогресса видит симптом надвигающегося катаклизма, приближающегося конца.
  • Глаза старого рыбака были закрыты; он не спал, однако ж, морщинки, которые то набегали, то сглаживались на высоком лбу его, движение губ и бровей, ускоренное дыхание ясно свидетельствовали присутствие мысли; в душе его должна была происходить сильная борьба. Мало-помалу лицо его успокоилось; дыхание сделалось ровнее; он точно заснул. По прошествии некоторого времени с печки снова послышался его голос. Глеб подозвал жену и сказал, чтобы его перенесли на лавку к окну.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ускоренный»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ускоренный»

УСКО́РЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от ускорить.

Все значения слова «ускоренный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «ускоренное движение»

Ассоциации к слову «ускоренный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я