Предложения со словосочетанием «усердные тренировки»

Только с помощью усердных тренировок и умелых инструкций сотрудники элитных сил смогли поддерживать свою физическую форму во все времена, несмотря на ограничения во времени и снаряжении.
Уже после первых усердных тренировок вы уверенно возьмёте новый курс, и медитации станут вашим надёжным компасом.
Техника чтения мыслей предельно проста, она требует лишь предварительной усердной тренировки.
Нужна постоянная работа над собой и усердные тренировки творчества в раскрытии новых возможностей.
Если такое счастье не даровано природой, его можноприобрести усердными тренировками и здоровым бытом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пчелоед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Усердие на тренировках приводит к улучшению навыка броска, которое, в свою очередь, приводит к повышению уверенности в своих силах, что, в свою очередь, ведёт к успешной игре и продолжению усердных тренировок.
Обычно подобные вещи демонстрируют спортивного склада ребята, по которым видно, что они посвятили много времени усердным тренировкам
Я с треском провалил свою первую попытку, и напротив моей фамилии в списке красовались позорные буквы DNF (с англ. did not finish – «сошёл»), однако я решил, что весь следующий год проведу в ещё более усердных тренировках, пробегу ещё больше километров и испробую всё, что может сделать из меня первоклассного бегуна.
Я чувствую, что это результат усердных тренировок, энергичного спринта, забегов на длинные дистанции и дней, проведённых в спортивном зале в мечтах о чемпионате штата.
Что ж, пока никто не пришёл изводить меня вопросами, есть время посмотреть, чего удалось добиться за четыре дня усердных тренировок с моим волосатым учителем.
Не берусь судить о причинах, но полагаю, что усердные тренировки уж точно никому не повредят.
Годы усердных тренировок сделали тело похожим на тугую стальную пружину, а цепкости тонких, но сильных пальцев позавидовали бы и уличные кошки.
Мне даже предложили написать брошюру о противоболевом эффекте тренажерного дыхания, но я отказался, объяснив, что эту систему невозможно использовать в качестве «скорой помощи», поскольку результат её применения начинает ощущаться после 6-12 месяцев усердных тренировок.
Худоба, столь не популярная среди особ любых кровей, в ней сочеталась с силой, приобретённой за время путешествий: тело её закалилось благодаря долгим усердным тренировкам на трапеции и труду в цирке, а душа уже была крепка, из-за тяжёлого детства, проведённого в четырёх стенах…
После первой недели усердных тренировок наш танец потихоньку начал вырисовываться и обретать форму.
Распаковка этого материала тесно коррелирует с его практическим использованием, поскольку когнитивно-поведенческим терапевтам, чья методология построена на теориях научения, хорошо известно, что знания не работают сами по себе, их необходимо превращать в умения усердными тренировками, кропотливой обратной связью и супервизиями.
Данный амулет будет помогать тебе медитировать, именно посредством долгих и усердных тренировок медитации ты сможешь повысить свой порог силы.
Голова гудела, а мышцы болели, как после часовой усердной тренировки в спортзале.
За пять лет усердных тренировок энергия тьмы во мне сильно возросла, и я уже настолько привыкла её не сдерживать, что теперь мне пришлось проявить всю свою волю, чтобы загнать свою тьму поглубже в себя и запереть её там на какое-то время.
Ежедневные усердные тренировки положительно действовали и на земного мальчика и на его планетку.
По крайней мере, я с ним не говорила, спокойно продолжая усердные тренировки.
Когда во мне созрело чувство достоинства, в моей жизни появились усердных тренировки.
Несколько часов усердных тренировок пролетают как одно мгновение.
– Тогда нам бы тоже не мешало начать усердные тренировки бойцов. – Я мгновенно осушил стакан. – Долго не задерживайся, мне нужна будет твоя помощь…
Через месяц усердных тренировок прошли соревнования и я пробежал со страху 500 метров за 59 секунд, безумно как мельница, размахивая руками.
Вокруг стояли громоздкие тренажёры, Люди-оборотни занимались усердными тренировками.
В отражении парень среднего роста, спортивного телосложения, но в силу недавнего начала занятия боксом в семидесяти килограммовом теле проглядывается лишний жирок и только со временем усердные тренировки выгонят всё лишнее из организма.
Восемь лет терапии и усердных тренировок понадобилось для того, чтобы женщина снова смогла двигаться.
После усердной тренировки утомлённые туристы не без удовольствия рассаживались вокруг начищенного до блеска медного самовара, создающего обстановку если не изыска, то уюта, и пили горячий крепкий чай с бутербродами и сушками.
Объём и качество вырабатываемых частиц зависят от усердных тренировок логика.
Я проведу усердную тренировку сегодня и завтра, когда вы узнаете количество и качество людей и дворца, мы продумаем план действий.
Любой единожды увидев, как именно встречают нападающего плукса шипастой дубиной, способен понять простейший принцип и успешно последовать ему после банальной и даже не слишком усердной тренировки.
К счастью, усердная тренировка моментально вышибала все левые мысли из головы.
Поначалу, приходилось осторожничать и прикрывать свои усердные тренировки широким шерстяным шарфом (в общественном транспорте еду, в конце концов).
И в тот момент я просто хотела раствориться, чтобы мир не видел меня, хотела умереть, потому что понимала – все годы усердных тренировок оказались напрасны.
– В бою требуется сила рук и плеч, а их нужно развивать усердными тренировками.
– Я надеюсь, вы понимаете: то, что вы здесь увидели, то, что я показал – это результат не только усердных тренировок физического тела.
По-видимому, усердные тренировки научили меня чувствовать, где правда, а где ложь.
Усердные тренировки способны сделать любое тело красивым и упругим, а правильное питание крепким и здоровым.
Через два месяца усердных тренировок начались спарринги.
– Способные парни. Думаю, через неделю усердных тренировок смогут поражать цель, не совсем точно, но стрелы полетят в мишень, а не в молоко.
Рельефное, высеченное усердными тренировками.
– Ещё совсем неопытная и слабая, но задатки определённо есть. Нужны усердные тренировки, чтобы разбудить все спящие силы.
Она с тринадцати лет занимается танцами, и усердными тренировками добилась довольно-таки рельефных мышц по всему телу.
Лазание требовало полной отдачи здесь и сейчас, а свои пределы можно расширять за счёт усердных тренировок, практики и смелости.
Да и боевые навыки у неё имеются, не такие, как у тебя или у меня, но думаю, два года усердных тренировок, и она тебя сделает, – произнёс, словно она уже выиграла спарринг, и он гордится своей ученицей.
Он вышел из комнаты и направился в указанный блок. Теперь его ждали 5 месяцев усердных тренировок.
Спустя неделю усердных тренировок я смог оторвать своё второе тело от земли и вознестись в небеса!

Ассоциации к слову «усердный»

Все ассоциации к слову УСЕРДНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «усердные тренировки»

  • Да как же было устоять, когда и в Италии, и в Испании, и в Вене, и в Берлине, и в Париже, и в Лондоне известнейшие знатоки циркового дела писали, что такие цирковые номера появляются лишь раз в столетие и говорят об усердной, долгой, почти невозможной тренировке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «усердный»

  • УСЕ́РДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Устар. Сердечно расположенный, горячо преданный, приверженный кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЕРДНЫЙ

Значение слова «тренировка»

  • ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «усердный»

  • Все в этом непостижимом для нас мире непременно должно иметь какой-то смысл, какое-то высокое божье намеренье, направленное к тому, чтобы все в этом мире «было хорошо» и что усердное исполнение этого божьего намерения есть всегда наша заслуга перед ним, а посему и радость, гордость.
  • Кроме необходимости тщательно изучать язык, кроме развития умения отбирать из него наиболее простые, чёткие и красочные слова отлично разработанного, но весьма усердно засоряемого пустыми и уродливыми словами литературного языка, — кроме этого писатель должен обладать хорошим знанием истории прошлого и знанием социальных явлений современности, в которой он призван исполнять одновременно две роли: роль акушерки и могильщика.
  • Усердно с каждым днем смотрю в словарь.
    В его столбцах мерцают искры чувства.
    В подвалы слов не раз сойдет искусство,
    Держа в руке свой потайной фонарь.
    Как лишний груз мешает кораблю,
    Так лишние слова вредят герою.
    Слова"я вас люблю"звучат порою
    Сильнее слов"я очень вас люблю".
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усердный»

УСЕ́РДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Устар. Сердечно расположенный, горячо преданный, приверженный кому-, чему-л.

Все значения слова «усердный»

Значение слова «тренировка»

ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию.

Все значения слова «тренировка»

Синонимы к слову «усердный»

Синонимы к слову «тренировка»

Ассоциации к слову «усердный»

Ассоциации к слову «тренировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я