Карта словосочетания «усатый человек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «усатый человек»

Показывала командировочное удостоверение, которое долго рассматривал усатый человек в вышитой рубашке или толстая тётка с волосяной башней на макушке.
К храму скакал отряд жёлтых стражников, и императрица и усатый человек рядом с ней переговаривались, скачут ли это друзья или враги?
И вот представьте – огромным ножом этот усатый человек снимал лепесток заветрившегося края и отрезал нам…
– Что пожелаете, сеньор? – возле уютного диванчика, который я занял, появился смуглый усатый человек в красно-бело-зеленой одежде.
Усатый человек нарвался на резко выброшенную ему в скулу руку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: религиовед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По заснеженной улице торопливо шёл пожилой усатый человек в дорогом костюме и пальто.
На стене обнаружился портрет толстого усатого человека в пиджаке, над головой которого красовалась надпись «Арабская нация едина, а миссия её бессмертна».
Этот краснолицый усатый человек не отличался разговорчивостью, плату брал вперёд и ставил непременным условием кормёжку постояльцев через дорогу, у себя дома.
Ко мне подошёл усатый человек в шапке, надвинутой на самые глаза.
– Последний дубль! – крикнул в мегафон усатый человек, сидящий на складном стульчике. – Внимание! Мотор!
– Садитесь – седовласый усатый человек в гимнастёрке без знаков отличия и меховом жилете указал рукой на сколоченный из сосновых брусков табурет.
Его домашние люди смотрели телевизор, на котором усатый человек тихо что-то вещал.
Их жарили на металлическом подносе, а усатый человек передвигал с места на место, чтобы не подгорели.
В прошлом юрист, он почувствовал тягу к высокому искусству совсем недавно, года три назад, но этого времени хватило, чтобы о дотошном усатом человеке узнали все выставочные площадки и музеи города.
Усатый человек среднего роста смотрел на него, засунув руки в карманы.
На толстой, пожелтевшей, с обломанными углами карточке довольно большого, «кабинетного» размера был изображён высокий усатый человек в чёрной, похожей на круглый пирог барашковой шапке и в длинном, наглухо застёгнутом зимнем пальто с таким же барашковым воротником.
Внутри в убогой застеклённой будке сидел усатый человек с двумя большими звёздами на погонах зелёного кителя.
Тут же появился невысокий усатый человек с ведром.
На пороге стоял усатый человек в форме, который рассказал, что отныне у них нет отца.
Одновременно он чувствовал на себе косой давящий взгляд усатого человека и безошибочно улавливал истекающее из-за барьера неудовольствие рыхлой тётки…
– Сейчас в эту комнату зайдёт усатый человек и ударит меня по лицу.
– Двадцать пять рублей! – спокойно прибавил хриплый голос усатого человека.
Видно высокие подушки, видно головы больных – усатые люди смотрят сюда, в точку съёмки, один приподнялся на локтях, и медсестра быстро поправляет что-то у его плеча.
Под книжкой лежал уже знакомый ему плакат, под плакатом – пожелтевшая фотография усатого человека, ещё какие-то фотографии, деревенский кремовый платок с бахромой, отрез материи, коробки, банки, пустые пузырьки из-под маминых духов.
Через двадцать минут подъехал открытый автомобиль, за рулём которого сидел кряжистый усатый человек в высоких, до локтей, кожаных крагах и стёганой, на манер крестьянской душегрейки, кожаной куртке.
Внутри землянки было тесно, у стены на узкой скамейке сидел худощавый усатый человек в гимнастёрке со шпалами майора.
Я с минуту молча смотрел на этого лысого усатого человека, после чего наконец кивнул.
Роспись на ней была в тон стенам и довольно характерная: огромная кровать под шёлковым балдахином и молодой усатый человек с фонарём в руке, осторожно заглядывающий за лёгкую материю.
Невысокий, коренастый усатый человек, с пышной тёмно-каштановой шевелюрой, с очаровательной разбросанной по голове проседью и вишнёвыми карими глазами.
Страной правил усатый человек на огромных портретах.
Он подвёл мушку к груди возглавлявшего колонну усатого человека, выглядевшего командиром, уж больно решительно он шагал, положив руки на висящий поперёк груди автомат, и слишком хорош был его почти новый черно-желтый камуфляжный комбинезон.
Сенсационный материал украшала фотография, с которой – обнимая красивую брюнетку и двух очаровательных девчушек – грустно смотрел на читателей скуластый бритоголовый усатый человек во френче.
Она оглянулась: громоздкий усатый человек, стоявший по другую сторону стола, смотрел на неё исподлобья.
Директор указал на низкорослого усатого человека с лысеющей шевелюрой, который при упоминании своего имени немедленно выдвинулся вперёд.
Но вот что она делала в руках усатого человека, единого мнения так и не достигли.
– Не получится, – вмешался один из звукооператоров, кругленький лысенький усатый человек в потёртом джинсовом костюме.
В двенадцать часов по московскому времени к молоденькой ассистентке режиссёра, спустившейся вниз за шампунем, пристали чужие усатые люди.
– С химерой та же ситуация, – негромко проговорил дородный усатый человек, стоящий за одним из кресел.
Просто где-то за бескрайними полями, в глубине азиатских степей, среди красных каменных стен большевизма, восседает усатый человек с таким же именем…
Усатый человек поглядел на него, прищурясь, и принял такой гордый вид, который совершенно не соответствовал ни потёртому гороховому костюму, ни его взъерошенным усам.
Обычно на станциях толкаются, пыхтят, пуская белые струи и хрипло гудя, паровозы-маневрушки, ругаются сцепщики, где-нибудь в углу сиротливой кучкой обязательно жмутся пассажиры, по перрону важно прохаживается усатый человек в красном картузе – железнодорожный начальник, – а здесь ничего этого не было.
Выйдя из дома, он сразу же направился к знакомой аллее, напряжённо выискивая дальнозоркими старческими глазами фигуру сутулого усатого человека и вертевшегося рядом с ним подвижного эрдельтерьера.
Последней в топку полетела обложка со снимком усатого человека.
Из коридора в аудиторию, прижимая к животу портфель, стремительно входит взъерошенный усатый человек.
Однако худой усатый человек с гитарой оказался не так уж прост.
По коридорам ходили какие-то усатые люди в нарядах казаков.
– Так я же вам звонил! – закричал усатый человек, и знаменитая певица с ужасом узнала в нём знаменитого певца.
Пришёл хмурый усатый человек в форме и стал перетряхивать вещички наших соседей.
Усатый человек снова направился к судоходному каналу, с час наблюдал за проходящими по каналу теплоходами и баржами, потом он достал из внутреннего кармана шерстяного пиджака мобильный телефон.
Со старинных фотографий пристально смотрели на меня отретушированными зрачками усатые люди в папахах, в бурках и с кинжалами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «усатый человек»

  • В купе вагона, кроме Самгина, сидели еще двое: гладенький старичок в поддевке, с большой серебряной медалью на шее, с розовым личиком, спрятанным в седой бороде, а рядом с ним угрюмый усатый человек с большим животом, лежавшим на коленях у него.
  • Все поглядели по направлению ее руки. И в самом деле, картина была довольно смешная. Сзади румынского оркестра сидел толстый, усатый человек, вероятно, отец, а может быть, даже и дедушка многочисленного семейства, и изо всех сил свистел в семь деревянных свистулек, склеенных. вместе. Так как ему было, вероятно, трудно передвигать этот инструмент между губами, то он с необыкновенной быстротой поворачивал голову то влево, то вправо.
  • Их было трое: поручик Веткин — лысый, усатый человек лет тридцати трех, весельчак, говорун, певун и пьяница, подпоручик Ромашов, служивший всего второй год в полку, и подпрапорщик Лбов, живой стройный мальчишка с лукаво-ласково-глупыми глазами и с вечной улыбкой на толстых наивных губах, — весь точно начиненный старыми офицерскими анекдотами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «усатый»

  • УСА́ТЫЙ, -ая, -ое; уса́т, -а, -о. 1. С усами; с большими усами. Усатый кот. Усатый сом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСАТЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усатый»

УСА́ТЫЙ, -ая, -ое; уса́т, -а, -о. 1. С усами; с большими усами. Усатый кот. Усатый сом.

Все значения слова «усатый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «усатый человек»

Ассоциации к слову «усатый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я