Карта словосочетания «усатый мужчина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «усатый мужчина»

Мимо нас прошёл крупный усатый мужчина, толкающий перед собой две гигантские лампы на подставках с колёсами.
Письма сортируй, – свирепо ответил усатый мужчина, сидевший за безобразно захламлённым столом.
– Надья сказала мне, что дочь встретила неупокоенного! – грозно сказал усатый мужчина.
– Простите, господин, я ищу университет, – обратилась она к какому-то дородному усатому мужчине, здраво рассудив, что в университете должно быть поспокойнее, ну и может быть, там требуется на работу хотя бы уборщица.
И точно: она опиралась на руку высокого усатого мужчины в элегантном костюме и шляпе, из-под которой торчала взъерошенная светлая шевелюра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кровность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обернулся – около нас стоял усатый мужчина в фартуке.
В кабинете на полу было мягкие ковры, на стенах висели портреты усатых мужчин с голыми мускулистыми торсами, а специальных подставках поблёскивало «лекарство» – разнообразные гири и «бульдоги», шаровидные штанги и гантели разного веса.
– Ему прекрасно подойдёт шутовской колпак, – вдруг захохотал один из покупателей, огромный усатый мужчина.
Возле одного из подъездов уныло топтался полный усатый мужчина лет сорока, в полицейской форме с капитанскими погонами на плечах.
Не без опаски выглянув в глазок, она увидела полного усатого мужчину средних лет, протягивающего перед собой открытую книжечку удостоверения.
За столом у дальней стены сидит усатый мужчина и тщетно отбивается от шквала вопросов, которые сыпятся на него со всех сторон.
Через пару минут шум стих, на балконе для выступлений появился довольно полный усатый мужчина в богатом камзоле.
Если она особенно постарается, с тебя шиллинг, – это сказал грузный усатый мужчина, которому приходилось пригибаться, чтобы не упереться головой в потолок.
Из тумана появился невысокий усатый мужчина в спортивном костюме.
Я повернула камеру на себя и вздрогнула, увидев в чёрной линзе отражение молодого усатого мужчины.
Со стула для посетителей на него с усмешкой посматривал усатый мужчина в костюме с тёмно-зелёными полосками, делающими фигуру похожей на арбуз.
Это был тучный усатый мужчина с седеющими волосами, тёплыми карими глазами и обаятельной улыбкой.
Седовласый усатый мужчина преклонного возраста приходил ко мне каждое десятое число месяца, чтобы забрать львиную долю моей выручки за аренду своего помещения.
Торговец, худощавый усатый мужчина лет сорока пяти, неторопливо сдвинул окулюс на лоб и любезно обернулся к ней.
Пожилой усатый мужчина вытащил из протянутой колоды карту и вопросительно посмотрел на парня.
Много старинных фотографий усатых мужчин в казачьей форме с шашками и пиками, пеших и конных, а также женщин в старинных костюмах.
Следом вышел усатый мужчина лет тридцати.
– Вот где он видел этого лося, – тихо произнёс усатый мужчина с лёгкой щетиной, если не считать, собственно, усов, и поправил воротник своей коричневой куртки.
Но все эти манипуляции не давали успеха – на него по-прежнему смотрело лицо незнакомого усатого мужчины представительной внешности, волосы этого мужчины были коротко острижены и аккуратно зачёсаны на бок.
Источник звуков он без труда обнаружил на небольшой кочковатой поляне: там лежала лошадь, а рядом стояли двое – мальчик лет семи и богатырского вида усатый мужчина с карабином в руке.
Девушка в отверстие кулис смотрит в зал – за скамьями она видит усатого мужчину средних лет, холеного и достаточно противного, но ей он, видимо, нравится.
В помещение, светя факелом, вошёл усатый мужчина, одетый в ровную и статную форму и держащий что-то за пазухой.
– А что от нас хотите? – спросил усатый мужчина лет сорока пяти, врач.
Даже его усы ей понравились, хотя она не очень любила усатых мужчин.
По небу плывут облака, большие и пушистые. Их заменяет лицо усатого мужчины со сведёнными бровями.
Внутри не было никого, кроме толстого усатого мужчины в белом фартуке, стоявшего за стойкой со скучающим лицом и чуть оживившегося при виде посетителя.
С белого коня спустился упитанный усатый мужчина в шапероне и бархатном хуке до самых колен, подбитом мехом.
Всё это сообщили и мне – хмурый усатый мужчина, на каждом из плеч которого красовалось по два миниатюрных серебряных черепа.
Тем более усатый мужчина уже закончил свою презентацию и прощался с классом, пока сверстники наперегонки заталкивали учебники в рюкзаки, чтобы поскорее убежать домой.
Распахнулась передняя дверца, из неё вышел рослый усатый мужчина в синей «аляске», повёл вокруг себя настороженным взглядом.
Но зачастую студия выдавала взрослых усатых мужчин в годах, старой закалки, которые совершенно ничего не смыслили в видеоиграх.
Мысль обрывается, когда я замечаю нависших надомной двух усатых мужчин.
Внезапно на пути показался усатый мужчина средних лет с большим чёрным портфелем. Он остановился, внимательно вглядываясь в лица девушек.
Высокий усатый мужчина подходит к ней, гладит девочку по голове и нежно целует её в лоб.
– Сначала, хочу представиться, – продолжил усатый мужчина.
Периодически она порывалась сказать что-то стоящему впереди угрюмому усатому мужчине, но, видно, не решалась, будто побаиваясь его.
В ближайшей бытовке нас встречает крепкий усатый мужчина лет пятидесяти.
Приблизительно сорокалетний плотный усатый мужчина в дорогих очках и серой летней паре уже ждал его в тени лип на скамейке у недавно воздвигнутого памятника великому баснописцу.
В помещении, помимо владельца, был немолодой усатый мужчина около пятидесяти лет, который оглянулся на вошедшего и оживлённо продолжил снова что-то доказывать скупщику.
У открытых ворот нас встречали две улыбчивые проводницы и тот самый отрекомендованный погонщик, коренастый усатый мужчина средних лет.
– Да, двое, – ответил седой усатый мужчина лет пятидесяти пяти из темноты, щурясь встречь лучу фонарика. – Я капитан.
С каждым новым кварталом я всё больше погружался в советскую атмосферу: дома напоминали мне улицы детства, с плакатов улыбались усатые мужчины, протягивая руки счастливому будущему.
– Господин стражник, не подскажете, где я могу в армию записаться? – обратился я к старшему, серьёзному усатому мужчине средних лет с красной повязкой на рукаве серой шинели и коротким автоматом на груди.
Рядом, на соседней койке, сидел какой-то усатый мужчина лет 50-ти в очках и с газетой.
Конечно же, правота была на стороне усатого мужчины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «усатый мужчина»

  • ― Петр Ильич Виновский просят, ― перебил старичок-лакей Степана Аркадьича, поднося два тоненькие стакана доигрывающего шампанского и обращаясь к Степану Аркадьичу и к Левину. Степан Аркадьич взял стакан и, переглянувшись на другой конец стола с плешивым, рыжим усатым мужчиной, помахал ему улыбаясь головой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «усатый»

  • УСА́ТЫЙ, -ая, -ое; уса́т, -а, -о. 1. С усами; с большими усами. Усатый кот. Усатый сом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСАТЫЙ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усатый»

УСА́ТЫЙ, -ая, -ое; уса́т, -а, -о. 1. С усами; с большими усами. Усатый кот. Усатый сом.

Все значения слова «усатый»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «усатый мужчина»

Ассоциации к слову «усатый»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я