Предложения со словосочетанием «урок дисциплины»

Частные инвесторы или институциональные трейдеры могут перечислить случаи, когда рынок давал уроки дисциплины именно потому, что её-то как раз и игнорировали, уделяя всё внимание одной небрежно заключённой сделке, которая в итоге приводила к большим убыткам и портила всё впечатление от ранее достигнутых успехов.
Долг – это урок дисциплины и порядочности, предательства и жадности, урок транжирства или более точного ведения финансовых дел.
Есть ещё и третий возможный сценарий: я остаюсь в доме, чтобы применять на практике уроки дисциплины, которые он вдалбливал в меня с раннего детства.
Работа со специальным учебником и дидактическим материалом, отвечающим особым образовательным потребностям обучающихся, на уроках дисциплин предметной области «Естествознание».
Но на уроке дисциплина намного жёстче.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корытный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Практические и самостоятельные работы на уроках дисциплин предметной области «Естествознание», требования и методика их проведения.
Развитие речи учащихся на уроках дисциплин предметной области «Естествознание». Словарная работа, организация и методика её проведения.
Он был худ, но жилист, и, наверное, ещё смог бы преподать урок дисциплины какому-нибудь нерадивому юнцу.
На уроках дисциплина: безукоризненная тишина.

Значение слова «урок»

Значение слова «дисциплина»

  • ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

    ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСЦИПЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «урок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «урок»

УРО́К, -а, м. 1. Устар. Работа, заданная на определенный срок.

Все значения слова «урок»

Значение слова «дисциплина»

ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины.

Все значения слова «дисциплина»

Синонимы к слову «урок»

Синонимы к слову «дисциплина»

Ассоциации к слову «урок»

Ассоциации к слову «дисциплина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я