Предложения со словосочетанием «уровень убийств»

Мало того что это произошло в период, когда общенациональный уровень убийств снижался, так ещё эти тенденции не наблюдались в других штатах, где закон не был принят (53).
Их уязвимость перед насилием со стороны партнёра сама по себе результат государственного уклада: высокий уровень безработицы среди темнокожих мужчин объясняет высокий уровень убийств женщин их партнёрами.
Уровень убийств спал, а те что случались, почти никогда не совершались огнестрельным оружием.
Здесь, в столице, например, уровень убийств очень высокий, но убийства распределяются или по трущобам, которых здесь много, или среди специфической публики вроде наркотраффикантов, которых тут ещё больше.
Для детей до пятилетнего возраста, проживающих в странах с высоким доходом, уровень убийств составляет 2,2 случая на 100 000 мальчиков и 1,8 случая на 100 000 девочек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: озонировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По сути, он следит за тем, чтобы остальные вампиры не нарушали правил, главное из которых – не раскрывать себя перед людьми и снижать уровень убийств смертных.
– Здесь очень низкий уровень убийств. В этом году нераскрытых больше нет.
Давайте попробуем оценить количество насилия другим способом, вычислив уровень убийств относительно доли живых, а не погибших людей.
Сочетая самые простые, запоминающиеся, но в то же время самые эффективные приёмы, он вывел себя на новый уровень убийства боксёрского мешка.
Если вы живёте в обществе с подобным уровнем убийств, вы будете замечать опасность и в обыденной жизни, а при уровне 100 убийств на 100 000 человек насилие коснётся вас лично: предположим, у вас есть 100 родственников, друзей и близких знакомых, тогда в течение десяти лет один из них, вероятно, будет убит.
Но к началу XX в. годовой уровень убийств в каждой западноевропейской стране превратился в тонкую линию, болтавшуюся около отметки 1 на 100 000 человек.
Стоит ещё отметить, что уровень убийств посторонних людей снижался гораздо быстрее, чем число убийств детей, супругов, родителей, братьев и сестёр.
Без логарифмической шкалы здесь не обойтись, поскольку уровень убийств снизился весьма резко.
Когда уровень убийств упал, он гораздо сильнее снизился в высших социальных классах – к этому важному изменению мы ещё вернёмся.
Всё это совмещалось с бурной политической жизнью, с митингами и драками, присутствием в стране самых разных экстремистов, отступлением католической церкви, с приходом ей на смену ислама и культа вуду и самым высоким уровнем убийств в мире.
Они нам снижают уровень убийств, совершённых из ревности.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «убийство»

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «убийство»

УБИ́ЙСТВО, -а, ср. Действие по глаг. убить1убивать1 (в 1 знач.); преступное лишение жизни кого-л.

Все значения слова «убийство»

Синонимы к словосочетанию «уровень убийств»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «убийство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я