Предложения со словосочетанием «уровень самоконтроля»

Это может показаться парадоксальным, но людям с доказанно высоким уровнем самоконтроля он практически не требуется для их обычных занятий, например таких, как выполнение домашних заданий или приход на работу вовремя.
Объяснение низкого уровня самоконтроля слабостью духа – самый пагубный аспект удивительно древнего убеждения, господствующего в общественном сознании уже тысячи лет, что самоконтроль является признаком силы и характера.
Однако эмоциональный интеллект повышает уровень самоконтроля и формирует коммуникативные навыки.
При плохом сне снижается уровень самоконтроля и повышается склонность к риску.
На уровне самоконтроля сделать это очень сложно, поэтому обязательно нужно, чтобы кто-то другой постоянно отслеживал ваше самочувствие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гелиоустановка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокий уровень самоконтроля позволяет ставить перед собой реалистичные долгосрочные цели, соответствующие потребностям человека и ситуации, в которой он находится, и достигать их, меняя для этого свои мотивы, желания, интересы, потребности и своё поведение.
Низкий уровень самоконтроля проявляется в неумении строить долговременные отношения с людьми (как на работе, так и в семье и в других жизненных ситуациях), неспособности брать на себя ответственность, невозможности ставить перед собой цели и достигать их, стремлении руководствоваться принципом удовольствия при выборе деятельности и т. п.
В основном, по сравнению со своими сверстниками, сыновья и дочери (и в детском возрасте, и во взрослом состоянии) родителей, придерживающихся попустительского стиля родительства, демонстрируют недостаточный уровень самоконтроля, низкий уровень самоуважения, компетенции и доверия.
У детей с низким уровнем самоконтроля часто можно наблюдать повышенную капризность, истеричность, нежелание уступать, высокий уровень агрессивности и конфликтности в отношениях с близкими как реакцию на попытку родителей ограничить реализацию желаний детей.
Низкий уровень самоконтроля может проявляться в виде внезапной и неконтролируемой агрессии, асоциального поведения, невнимательности, отсутствия усидчивости, отсутствия мотивации к учёбе и помощи по дому, упорного стремления к развлечениям.
Ему ведь казалось, что он достиг определённого уровня самоконтроля.
И наконец, авторитетный стиль (его называют также демократическим и доверительным): воспитывает детей с хорошим уровнем самоконтроля и самоуважения, способных добиваться решения поставленных задач, приспособленных к межличностным отношениям.
Доценту пришлось проявить недюжинный уровень самоконтроля, что бы не высказать перед аудиторией всё, что он думал о проскочивших его экзамен студентах-двоечниках.
Если твоей силы воли хватит, ты сможешь подняться на новый уровень самоконтроля.
Тебе нужно постигнуть дисциплину «воздуха» и там ты сможешь достичь высочайшего уровня самоконтроля, что для мага является основой из основ.
Это пассивные, с низким уровнем самоконтроля люди, тревожные, робкие, нетерпимые к другим.
Но бешенство, застилая глаза, снижает уровень самоконтроля.
Низкий уровень самоконтроля сопутствует практически всем видам личных психологических травм: потеря друзей, увольнение, развод, тюремное заключение.
Книга вдохновила на другие эксперименты и исследования, включая разработку методики измерения уровня самоконтроля при тестировании личности.
Имевшие высокий уровень самоконтроля менеджеры тоже выше оценивались и их подчинёнными, и коллегами.
Они помогут выработать самообладание и поднять уровень самоконтроля на новую отметку.
Его в какой-то момент даже начало трясти от гнева, но имеющийся уровень самоконтроля позволил выстоять в борьбе разума против эмоций.
И пока вы не достигнете достаточного уровня самоконтроля и духовного… ммм… так скажем, развития, никаких полётов не будет.
Ну вот так я и поехал на работу после обеда с расстроенными чувствами – ведь фактически ситуация не прояснилась и уровень самоконтроля нужно увеличивать до запредельной высоты.
– Только я не понимаю почему вы измеряете уровень самоконтроля в пищевом поведении?
У этих учащихся отмечался высокий уровень самоконтроля, высокие результаты запоминания информации.
И чем более низкий уровень развития эмоционально-волевой сферы наблюдается у молодых людей, тем менее успешны они по сравнению со сверстниками с более высоким уровнем самоконтроля, а также тем менее приспособленными и менее успешными они оказываются в дальнейшей жизни, поскольку с большим трудом могут заставить себя преодолевать трудности и поэтому переживают более сильный стресс, чем их сверстники, научившиеся ограничивать свои желания, интересы и направлять их в конструктивное русло, регулировать свои побудительные мотивы, предвидеть результат своих действий и понимать, к чему ведёт настойчивое достижение цели, соответствующей реальности, в которой живёт молодой человек.
Результаты недавних исследований показывают, что у испытуемых, которым пришлось принять много относительно несущественных решений, вроде выбора между шариковой ручкой и маркером, снижается уровень самоконтроля, вследствие чего они поступают менее оптимально.
Они отличались более высоким уровнем самоконтроля, показывали лучшие результаты в тестах на интеллект, самооценку и устойчивость психики, а также проявляли больше сочувствия к окружающим детям.
К примеру, в обществе страхования здоровья «Синий крест» успешные агенты по работе с клиентами демонстрируют высокий уровень самоконтроля, сознательность и эмпатию.
Это свидетельствует о низком уровне самоконтроля в этой сфере.
Данные исследований показывают, что это повышает уровень самоконтроля и самодисциплины на 30%!
Для этого нужен очень высокий уровень самоконтроля.
Выяснилось, что обладатели низкого уровня самоконтроля, как правило, снова совершали преступления и опять отправлялись за решётку.

Ассоциации к слову «самоконтроль»

Все ассоциации к слову САМОКОНТРОЛЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уровень самоконтроля»

  • Они соглашались, что плуг пашет лучше, что скоропашка работает успешнее, но они находили тысячи причин, почему нельзя было им употреблять ни то, ни другое, и хотя он и убежден был, что надо спустить уровень хозяйства, ему жалко было отказаться от усовершенствований, выгода которых была так очевидна.
  • От этого и спустился весь уровень хозяйства.
  • — То, что уровень хозяйства спускается и что при наших отношениях к рабочим нет возможности вести выгодно рациональное хозяйство, это совершенно справедливо, — сказал он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «самоконтроль»

  • САМОКОНТРО́ЛЬ, -я, м. Контроль над самим собой, своим поведением, состоянием, своей работой. Самоконтроль спортсмена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОКОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «самоконтроль»

САМОКОНТРО́ЛЬ, -я, м. Контроль над самим собой, своим поведением, состоянием, своей работой. Самоконтроль спортсмена.

Все значения слова «самоконтроль»

Синонимы к словосочетанию «уровень самоконтроля»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «самоконтроль»

Каким бывает «уровень самоконтроля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я