Предложения со словосочетанием «уровень тревожности»

Высокий уровень тревожности часто испытывают успешные спортсмены, которые ответственно относятся к делу.
Также на повышенный уровень тревожности влияет смена обстановки, на которую накладывается физическая нагрузка.
Осознанность помогает детям уснуть, в частности, за счёт того, что снижает уровень тревожности и расслабляет мышцы.
Излагая на листе бумаги и проговаривая свою проблему, клиент высвобождается от негативных эмоций и переживаний, что способствует снижению уровня тревожности и напряжения.
Главная цель занятий творчеством – снижение общего уровня тревожности и профилактика депрессивных состояний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заарестовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это свидетельствует о том, что при повышении уровня тревожности у матери тревожность ребёнка также возрастает.
Слишком большие окна с прозрачными занавесками могут значительно повысить уровень тревожности.
Сегодня в нашей стране каждый подвержен определённому уровню тревожности, каждый человек переживает ситуацию по-своему, каждый человек эмоционирует по-своему.
Растёт уровень тревожности, стресса и депрессии, и нам стоит уделять больше сил и времени сочувствию и заботе о близких.
Они взваливают на себя огромный груз, и их уровень тревожности зашкаливает.
При этом высота уровня тревожности оказывается в прямой зависимости от глубины дискордантности высотных характеристик самооценки и уровня притязаний.
Увеличение низкого уровня тревожности, агрессивности и фрустрации не следует понимать, как отрицательный результат действия аутогенной тренировки, поскольку аутогенная тренировка направлена на нормализацию эмоционального уровня личности.
Из-за постоянного напряжения и страха у меня сформировались мыслительные паттерны тревоги и повысился уровень тревожности: я всё время был настороже, так как никогда не знал, в какой момент ждать беды.
Она также может вызывать чувство горечи, обиды и недоумения: «Почему я?» Исследования показали, что повышение уровня тревожности может быть связано с увеличением уровня стресса.
Следовательно, сначала необходимо «включить» ребёнка, понизить уровень тревожности, повысить уверенность и чувство защищённости, а уже потом чего-то хотеть от него, например, осмысленного чтения, которое скорее всего станет намного хуже с точки зрения техники, но лучше в отношении понимания прочитанного.
Выявилась обусловленность тревожности особенностями осознания каждой из этих тенденций: чем сильнее и отчётливее осознавалась каждая из тенденций, тем выше был уровень тревожности детей.
Нормализующее влияние аутогенной тренировки подтверждается незначимыми изменениями среднего уровня тревожности, фрустрации и агрессии.
Исследования показывают, что занятие творчеством может уменьшить уровень тревожности и депрессии [41].
Также была выявлена положительная взаимосвязь между уровнем тревожности матери и степенью тревожности ребёнка (r=0,419; р=0,046).
Очевидно, в норме людям присущ определённый базовый уровень тревожности – он биологически целесообразен и выполняет мобилизующую функцию.
Кроме того, у людей со слабым типом нервной деятельности перестройка динамического стереотипа сопровождается нарушениями нервно-психической деятельности в виде неврозов и психозов (резкой смены обстановки, привычной деятельности и т. д.), приводит к увеличению уровня тревожности, дезадаптации.
Соотношение между тревожностью как свойством личности и её реализацией на уровне психического состояния в виде тревоги оказалось более значимым для прогнозирования декомпенсации хронической сердечной недостаточности, чем просто уровень тревожности или уровень тревоги (Михайлова, 2006).
На физиологическом уровне тревожность проявляется в увеличении частоты сердечных сокращений, повышении артериального давления, снижении порогов восприятия.
Осознание этого факта существенно облегчит ваши переживания, в силу чего вы сможете прекратить бесконечные поиски «волшебной таблетки» от своих симптомов и сосредоточиться на понижении уровня тревожности.
Кстати, если ребёнок начинает «бегать» по улицам цифрового города вместе со взрослым, который принимает и разделяет его интерес, то уровень тревожности значительно ниже.
Изучение различных вариантов эмоциональных реакций позволит нам прогнозировать, кто склонен к психическим заболеваниям, кто имеет уровень тревожности и печали, который пока что не дотягивает до клинического заболевания, кто устойчив в столкновениях с неприятностями.
Данный тест является надёжным и информативным источником информации самооценки уровня тревожности в данный момент (реактивная тревожность) и личностной тревожности (как устойчивая характеристика человека).
Поэтому нормальный (оптимальный) уровень тревожности рассматривается как необходимый для эффективного приспособления к действительности (адаптивная тревога).
На психологическом уровне тревожность субъективно переживается как беззащитность, неопределённость, беспокойство, невозможность изменить мучительную ситуацию, наконец, одиночество.
На фоне внешних событий уровень тревожности россиян подскочил до 70 %.
Следование старым привычкам и заданному курсу, в конечном итоге, только увеличивает уровень тревожности.
Если у вас нулевой уровень тревожности, вы можете не обратить внимания на то, куда идёте и что делаете, не заметить угрозы и можете даже попасть в серьёзную передрягу или навлечь на себя смертельную опасность.
Многие учёные в качестве основной причины повышения уровня тревожности рассматривают негативные факторы внешней среды, к числу которых относят быстро меняющиеся условия, социальную нестабильность, стрессовые ситуации.
Моменты тревоги или беспокойства знакомы всем, но люди с повышенным уровнем тревожности часто попадают именно в такую комнату.
Медикаментозное лечение означает приём препаратов, снижающих уровень тревожности и стабилизирующих эмоциональный уровень, если в этом есть необходимость.
Однако когда вы прекращаете нервничать, уровень тревожности увеличивается.
Твой сегодняшний уровень тревожности частично определяется наследственностью.
Современные дети растут в семьях, где уровень тревожности зашкаливает.
Также исследователи отметили возросший уровень тревожности детей и ухудшение их способности к концентрации внимания.
В обоих случаях у человека с волосками на лбу подавлена воля, связь с собой и завышен уровень тревожности.
Уровень тревожности начинающих парашютистов значительно выше перед вторым прыжком, чем перед первым.
Совмещение уровней тревожности и избегания во многом похоже на смешивание двух базовых цветов.
У неё разболелась голова и сильно повысился внутренний уровень тревожности.
Аргументы приводятся разные – в том числе и статистика, которая сравнивает уровень тревожности в разные века.
Если вы воспринимаете задание подвергнуть себя пугающим ситуациям и мыслям как нечто, что нужно выдержать, чтобы сократить уровень тревожности и освободить себя от беспокойства, то вы что-то поняли не так.
Практики нужно выполнять до тех пор, пока не получится снизить уровень тревожности наполовину и осознать, что вы способны справиться с тем, что вас пугает, не занимаясь избеганием и поиском ободрения.
Например, с помощью теста вы определили, что у вас повышен уровень тревожности, а потому решили установить, какие факторы влияют на этот показатель.
Чтобы подтвердить наблюдение, вы отказываетесь от их просмотра на неделю, сохраняя неизменными другие обстоятельства вашей жизни, а затем снова измеряете уровень тревожности.
Конечно, между нормальным и клиническим уровнями тревожности нет чёткой границы – существуют самые разные степени социальной тревожности.
После занятий спортом снижается уровень тревожности и остаётся пониженным в течение шести часов26!

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «тревожность»

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «тревожность»

ТРЕВО́ЖНОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. тревожный.

Все значения слова «тревожность»

Синонимы к словосочетанию «уровень тревожности»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «тревожность»

Каким бывает «уровень тревожности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я