Карта словосочетания «уровень потерь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уровень потерь»

Первое носит травматический характер и отличается высоким уровнем потерь.
Экспертный метод заключается в сборе и обработке мнений экспертов, которые оценивают вероятности возникновения определённых уровней потерь в конкретных коммерческих операциях.
Оценить уровень потерь вы сможете только по прошествии времени, так как это мина замедленного действия и сработать может по прошествии длительного периода времени.
Количественное измерение риска может определяться относительным или абсолютным уровнем потерь.
Однако главным образом занижение уровня потерь могло идти в тех инстанциях, куда поступали первичные донесения о потерях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туловищный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же использовать системы защиты растений с широким применением пестицидов, уровень потерь составит 25–35 %.
Даже с учётом того, что не все советские дивизии (а только стрелковых дивизий к концу 1941 года было 275) вели в эти дни бои той же интенсивности, что и 323-я дивизия, разница в уровне потерь слишком кричащая, чтобы ею можно было пренебречь.
Поскольку наибольших уровень потерь, а именно, более 60 % от общего числа приходится именно на передачу электроэнергии по линиям электропередач и ещё около 17 % приходится на эффект возникновения коронного разряда в магистральных сетях высокого напряжения.
В первые два дня русские потеряли свыше 2 тысяч самолётов – беспрецедентный уровень потерь.
Это позволит определить примерный уровень потери жидкости и общую работоспособность системы.
Если предположить, что такой же уровень потерь убитыми и умершими от ран сохранился до конца войны, то потери убитыми и умершими от ран в период с 1 августа по 11 ноября 1918 года можно оценить в 65,4 тыс. человек.
То есть уровень потерь почти в 1,5 раза выше, чем в других подразделениях дивизии.
Десятикратная разница в уровне потерь определялась только разницей между светлым днём и тёмной ночью, надёжно укрывающей бомбардировщик от атак истребителей.
Даже низший уровень потерь – это больше, чем все вместе взятые расходы государства на здравоохранение, науку, образование, культуру и искусство за любой бюджетный год.
По его мнению, только их участие обеспечивало приемлемый уровень потерь.
Автор отмечает высокий уровень потерь советских войск в этой операции.
Также, за счёт параллельного соединения двух меандров (змеевиков) в гелиоколлекторе достигается низкий уровень потерь давления.
Снижение уровня потери существующих клиентов крупнейших торговых компаний всего на 5%, повышает прибыль на 35%-55%.
Поток холода мгновенно раскрутил их до уровня потери сознания, но ему и этого было мало.
Отсутствие горизонтального взаимодействия внутри банка и отсутствие внутрикорпоративного маркетинга, или ориентации на интересы клиента каждым работником банка, сводит на «нет» эффективность привлечения, повышает уровень потери клиентов, и в результате ведёт к потере банком доходов.
Уровень потерь личного состава – один из самых высоких среди всех танковых дивизий вермахта: к 3 июля потери дивизии составили 923 человека, в т. ч.
Кроме того, он считает, что обезвоживание – это состояние организма, потерявшего около 5 % содержащейся в нём воды, и что человек должен ждать, пока примерно на этом уровне потери влаги не появится потребность выпить какую-нибудь жидкость, которая восполнит дефицит воды.
Для каждого значения величины уровня потерь устанавливается соответствующая вероятность.
Уровень потерь тепла запредельный.
В период «безсушильной паузы» сложилось ясное понимание о уровне потерь товарного продукта и технологических трудностях, сопутствующих обогащению углей без окончательной операции по термической сушке мелкодисперсных углей.
Здесь новобранцев сразу же предупредили, что предполагаемый уровень потерь диверсионных групп – 95%, то есть, все они, по сути дела, являются смертниками.
При этом сохраняется высокий уровень потерь электроэнергии, как технологических, так и коммерческих (хищение электроэнергии).
Приступить к разработке операции. Установить допустимый уровень потерь гражданского населения в 30 процентов.
Как я не хлопнулась в обморок, не знаю – наверное, режим «кома» нового уровня потери сознания уже не предполагал.
Постижение уже на этом этапе фактов о нашем мире останавливает рост болезней, снижает уровень потерь от неизбежных катаклизмов.
Ты молодец, а вот люди, допивающиеся до уровня потери контроля над собой – это безответственные персонажи, тебе никогда таким не стать, уж будь уверен!
Эффективность исследовательской программы в случае принятия такого решения приближалась к девяноста трём процентам, но когда они попытались посчитать вероятный уровень потерь
– Приблизительный уровень потерь известен?
Тем не менее, несмотря на огромный уровень потерь на самых ранних сроках беременности, человечество не вымерло!
Уровень потерь стремительно упал до значений, характерных для первых межвоенных годов.
Рассчитывали немного пострелять, показать небольшую войнушку, быстренько отбросить врага назад и завершить стычку с минимальным уровнем потерь.
Эта дополнительная вода может затмить ваши результаты и заставит вас поверить в то, что ваш уровень потери жира застопорился.
Когда цель переговоров – получение большей зарплаты, завышайте свою значимость и ценность для фирмы и завышайте уровень потерь для компании в том случае, если она с вами расстанется…
В таком случае, можно оценить уровень потерь, сравнив количество подготовленных и поданных заявок на участие в торгах предпринимателем за рабочий день, количество выигранных закупок за рабочий день и количество рабочих дней, затраченных на доставку.
При оценке риска вероятностными категориями он характеризуется и измеряется как вероятность возникновения определённого уровня потерь.
Но существовал и ряд обстоятельств, негативно отразившихся на нём; сюда прежде всего следует отнести постоянные трудности со снабжением, отдельные случаи злоупотребления властью комиссарами и высокий уровень потерь.
Назначить допустимый уровень потерь в 80 процентов личного состава.
Она помнила шум в прессе после неудавшейся спецоперации одного из самых элитных израильских подразделений, в котором, несмотря на опасные задания, был низкий уровень потерь.
Ну, в смысле, я почувствовал прям очень сильное желание, до уровня потери контроля аж.
Из всех мостовых расчётов у этого был самый высокий уровень потерь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уровень потерь»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Синонимы к словосочетанию «уровень потерь»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «потеря»

Каким бывает «уровень потерь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я