Предложения со словосочетанием «уровень достатка»

Он должен соответствовать ситуации собеседования, например при посещении клиентов разного уровня достатка и социального статуса.
Обыкновенный человек со средним уровнем достатка вряд ли станет посещать такой кабинет.
Нужно достигать новых вершин, стремиться к высокому уровню достатка, обеспечивать себя и близких, заботиться о детях – но не о себе.
В соответствии с уровнем достатка люди призывались в войско.
Естественно, вы пойдёте в тот отдел, где стоят вещи, соответствующие вашему нынешнему уровню достатка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: верблюдка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На духовном уровне достаток и процветание означают богатство души.
На ментальном уровне достаток – это ощущение надёжности и довольства.
В древности пряности выступали как мерило уровня достатка жизни.
Также переезд, болезнь кого-то из старших родственников, глобальные проблемы на работе, резкие изменения уровня достатка в любую сторону…
Помимо возраста следует учитывать уровень достатка вашей целевой аудитории, а также её мотивацию для похода к вам.
Тем не менее цель – всегда жить на запланированном уровне достатка – соблюдается, и бедность носителям второго сценария не грозит.
Поэтому им казалось, что растущий уровень достатка в центре страны – в порядке вещей.
При определённом уровне достатка возрастает роль морального поощрения (Баженова, 2009; Гамс, 2016).
Развитие собственного хозяйства казаков не могло обеспечить необходимого уровня достатка расширяющегося общества.
Но по прошествии некоторого времени, когда бизнес выходит на определённый финансовый уровень достатка, комфортный для собственника, он постепенно начинает делегировать сотрудникам то, что можно делегировать, и уже не так активно включён во все бизнес-процессы.
Но вне зависимости от уровня достатка брачующихся, ключевым вопросом, который протоколировался в подобном брачном свидетельстве, оставался вопрос о «мехре» (брачном даре).
Психографика приближается к потребителю настолько, что становится возможным составить его полный портрет и зафиксировать не только данные о возрасте, поле, расе и уровне достатка потребителя, но и личные переживания, мотивы, прошлое аудитории бренда.
С моим-то уровнем достатка я мог себе позволить только пеший ход: ногами бог не обделил – росли они быстрей моих извилин, как сообщила как-то раз моя мамуля.
А их внешний вид позволял безошибочно определить уровень достатка и род профессии.
Держатся стайками, по уровню достатка родителей и их же знатности.
Они лучше справляются с кредитами, чаще делают сбережения, грамотнее планируют пенсию, активнее инвестируют в различные активы. Их общий уровень достатка выше.
Сильно ли различается уровень достатка и образования у ваших друзей и родных?
Нет никого, кто властвует над вами, кто решает, как вам жить, и каким уровнем достатка довольствоваться.
Но каждый должен найти свою меру изобилия, свою гармонию в отношениях с деньгами, своё состояние равновесия между счастьем и богатством, свой комфортный уровень достатка.
Вышли из семей с одинаковым уровнем достатка, получили схожее образование, даже внешне похожи: рост, тип телосложения, обе блондинки.
Или по крайней мере сохранять текущий уровень достатка.
– Сколько месяцев/лет вы сможете прожить в состоянии безработицы с сохранением привычного уровня достатка для вас и зависящих от вас людей?
Меблировка и отделка комнаты сделана из ценных пород дерева и дорогим текстилем, подчёркнуто демонстрируя статус и уровень достатка владельца этого дома.
Чем больше зелени вокруг дома, наличие качелей, лужаек и клумб говорило об уровне достатка хозяев, так как сады поддерживались садовниками – магами земли.
Для некоторых «правильно жить» также подразумевает и менее возвышенные соображения – достичь определённого профессионального статуса и соответствующего уровня достатка.
Это люди из семей с приличным уровнем достатка.
Особенностью такой модели является её настороженность к любым крайностям, нетерпимость к тем, кто излишне возвышается над усреднённым уровнем достатка и влияния.
Вместе с ними спешно эвакуировалось местноеe население среднего и вышесреднего уровня достатка и образованности.
Интересный тренд – потребители вне зависимости от стабильности уровня достатка начинают предпочитать заботиться о том, что и как они потребляют – от продуктов питания до распорядка труда и отдыха.
Правда исходный уровень может быть так низок (включая, но не ограничиваясь уровнем достатка), что сэкономить данная книга не поможет, но позволит задуматься о причинах происходящего и о направлении возможно дальнейшего движения.
Почему бы для начала не поверить в то, что желательный уровень достатка реально может воцариться в твоей жизни?
Только прожив определённое время жизни, пережив огромное количество событий плохих и хороших и, наконец, достигнув солидного уровня достатка, начинаешь понимать, что деньги – это не зло и не навоз, как многие любят повторять.
Внутренними факторами определения каждым человеком относительно комфортного для себя уровня достатка являются память человека, его мировоззрение, политические взгляды и религиозные чувства, уровень образования, жизненный опыт, привычки и даже такое, казалось бы, эфемерное восприятие им счастья.
Мы же не можем выдать десять миллиардов вариантов уровня достатка и комфортности?
Старый художник, молодой поэт, дама неопределённого возраста, а также неопределённой профессии и неопределённого уровня достатка.
Семейка выгрузилась из дорогущего чёрного May Bach, что лишний раз подчёркивало уровень достатка и статус семьи.
Потом ты достигаешь минимального уровня достатка, но хочешь большего, потому что уже осознаёшь: это возможно.
Для исследователя это возможность понять не только уровень достатка служителя, но и установить наличие у него семьи (описание одежды и предметов быта), круг его интересов и увлечений (например, круг чтения) и многое другое.
Они в своей сети создали сообщество с определёнными параметрами: заданный уровень достатка, проживание на определённой территории, национальность, семейное положение и так далее и тому подобное.
Вид кваса был показателем уровня достатка семьи.
Вручную они требовали просто чудовищных усилии для производства и использовались в основном как показатель уровня достатка.
Да, на этом острове (да вообще на всём архипелаге) полно людей из разных уголков планеты, которые имеют различный уровень достатка – но все они счастливы.
Все считали своей обязанностью показать уровень достатка и роскошь жизни, но выглядело это больше забавно, чем впечатляюще.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «достаток»

  • ДОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Зажиточность, материальная обеспеченность. Семья среднего достатка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАТОК

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «достаток»

ДОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Зажиточность, материальная обеспеченность. Семья среднего достатка.

Все значения слова «достаток»

Синонимы к словосочетанию «уровень достатка»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «достаток»

Каким бывает «уровень достатка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я