Предложения со словосочетанием «упущенные возможности»

Просто так лежать, отдыхать и бездельничать вызывало во мне чувство вины и ощущение упущенных возможностей.
Страх упущенной возможности – это болезнь игроманов, а не профессиональных трейдеров.
У многих размышляющих о ценности прожитых лет рождаются в душе горькие чувства неудовлетворённости собой, разочарования совершенным, сожаления по поводу упущенных возможностей.
Специализироваться следует на той сфере деятельности, которая несёт максимальную прибыль и минимизирует издержки упущенных возможностей.
С этого момента всё больше детей проводят свои годы, не отрываясь от дисплеев, отданные во власть маркетинга, синдрома упущенных возможностей и давления сверстников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всматривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видеть себя инопланетянкой означает упущенные возможности, потерю какой-то вещи, долгое время служившей вам талисманом.
Всегда принимайте во внимание стоимость упущенных возможностей и потенциал клиентов, на которых тратите время.
Конечно, это совещание не стало провалом – но оказалось упущенной возможностью.
Многие мои клиенты окончили музыкальную или художественную школу, потому что их родители когда-то не сумели стать художниками или музыкантами – дети вынуждены были реализовать упущенные возможности.
Каждая девочка и каждый мальчик без труда поймёт смысл сказанного: если в детстве упустил время и чему-то не научился, то когда станешь взрослым, не сможешь наверстать упущенной возможности.
Конечно, в реальной жизни упущенные возможности не ограничиваются одним или даже двумя видами продуктов, от производства которых приходится отказываться, они многочисленны.
А также приходит понимание упущенных возможностей, того, что многое из задуманного уже не реализуется никогда.
Разве что в траур по упущенной возможности стать королевой, – она снова фыркнула.
Осознание упущенных возможностей вызывает горечь потерь – ведь спустя 150 лет, идеи народников–экономистов вновь находятся в абсолютном тренде.
Сколько безоблачных дней, проведённых в тени нашего бревенчатого домика на сваях, сколько упущенных возможностей понырять за жемчугом из-за того, что на море сильно бушевали волны…
Я знаю о сломанных саундтреках так много, потому что они стоили мне семи лет упущенных возможностей.
– Возможно, он обижен из-за собственной упущенной возможности.
Нет, не от бессилия перед упущенными возможностями прошлого.
Тот, кому прожитая жизнь представляется цепью упущенных возможностей и досадных промахов, осознаёт, что начинать всё сначала уже поздно и упущенного не вернуть.
Больше она не повторит той же ошибки, чтобы потом не оплакивать упущенную возможность.
За этим следовали сожаления об упущенной возможности насладиться всем этим со старшей дочерью.
За последние два года он на опыте узнал, каково это – жить с разъедающей душу памятью о проявленной слабости, с сознанием упущенных возможностей, которые, как известно, мстят за себя уже одним тем, что не повторяются.
А вот упущенных возможностей, которых тем больше, чем мы сильнее боимся ошибаться, не вернуть.
Худший ученик курса – непросто переносить упущенную возможность быть среди лучших.
И никакие подарки и развлечения за эти два с половиной дня не смогут заполнить то пространство упущенных возможностей видеть и растить своего ребёнка, находясь рядом, дышать с ним одним воздухом, видеть ежеминутно, постоянно, держать за руку.
Только вот чувство упущенной возможности не давало мне спокойно спать по ночам.
И теперь я навёрстываю упущенную возможность произносить слова с такими суффиксами.
С точки зрения социального и экономического развития – это было время упущенных возможностей.
День без мечты – очередная упущенная возможность, непозволительный шаг назад.
Прежде всего – усиленная работа мозга, и неважно – сошёлся ли на мониторе пасьянс «косынка» или провалена смета нового завода; в остальное время – озадаченность, подкреплённая недовольством, упущенной возможностью сделать больше, выйдя за рамки служебных обязанностей.
Кстати, в отличие от первых двух категорий, эти люди самые счастливые – у них нет целей и амбиций, а уровень мировосприятия не позволяет осознать упущенные возможности и беличье колесо, в котором они проживут 45 лет, после чего выйдут на пенсию.
Ведь каждое «Я подумаю» или «Слишком дорого» – это упущенная возможность получить нового заказчика.
Я вижу множество упущенных возможностей увеличить прибыль.
Ваш день может быть наполнен энергичными поступками и новыми открытиями, счастьем и благодарностью, полезным трудом и успехами в работе, но может стать совсем другим – вялым, пустым, преисполненным печали и сожалений… в общем, днём упущенных возможностей.
Однако, такие вот явления, с лихвой компенсируют упущенную возможность, наполнения воздушной среды яркими красками.
В кризис появляются сожаления о безвозвратно упущенных возможностях, а также переживания, связанные с наступлением собственной старости и осознанием смертности.
– И тебе стало бы безмерно жаль упущенной возможности дополнить свою жизнь этим счастьем, которое остаётся с женщиной, даже если мужчина уходит… – гостья замолчала и отвернулась, глядя куда-то в сторону.
Либо я сделаю что задумал, либо буду до конца своих дней сожалеть об упущенной возможности вернуть наши исконные земли, где продолжают жить тысячи православных греков.
Словно не вышла доза яда из организма и тело ломило от ярости за ту единственную и навсегда упущенную возможность насладиться движением именно сегодня.
Как недочитанный текст, так и неучтенные детали в «тексте» произведения изобразительного искусства могут стать причиной упущенной возможности понимания важных граней целостного образа.
Концепция альтернативных затрат, называемая также концепцией затрат упущенных возможностей, состоит в том, что принятие любого решения финансового характера связано с отказом от какого-то альтернативного варианта, который также мог бы принести определённый доход.
И я была только с тобой, шо на выпасе, шо в конюшне, об чём вся сплошь жалею, тоскую и таки со слезами раскаяния подсчитываю упущенные возможности!
Признаваться в том, что она до сих пор жалеет об упущенной возможности посетить мастер-класс знаменитого актёра, она не хотела категорически, и тем более – теперь.
Не попробуй он столь очевидный способ решения проблемы сейчас, стыд об упущенной возможности останется с ним на всю жизнь.
И к тому же друзья не простили бы ему упущенную возможность рассмотреть настоящий полумобиль с прицепом, который они уже облепили со всех сторон, как пчелы желтый ломоть медовых сот, восхищенно трогая колеса, толкая друг друга, чтобы посмотреться в боковые зеркала, хищно заглядывая в кабину, мечтая прикоснуться к рулю.
Молодость полна надежд, а старость – сожалений упущенных возможностей.
Боясь упущенных возможностей, люди не понимают, что эти глянцевые «фантики» скрывают истинный вкус «карамельки», которая кажется тем, кого она интересует, не сравнимой со всеми другими.
Эти годы можно назвать периодом упущенных возможностей, когда на фоне экономического подъёма второго периода в стране так и остались неразвитыми экономические институты, меры прямого государственного вмешательства в экономику показали свою крайнюю неэффективность, не был налажен экономический диалог между государственным и частным сектором, человеческий капитал не был приумножен вследствие его недофинансирования.
Неоткрытие бизнеса – это тоже риск: риск упущенных возможностей, в том числе и новых связей, опыта и эмоций, риск зависимости от рынка труда, работодателя и состояния пенсионной системы.

Ассоциации к словосочетанию «упущенная возможность»

Все ассоциации к словосочетанию УПУЩЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «упущенные возможности»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «упущенный»

Афоризмы русских писателей со словом «упущенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «упущенный»

УПУ'ЩЕННЫЙ, ая, ое; -щен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от упустить. У. конец веревки.

Все значения слова «упущенный»

Синонимы к словосочетанию «упущенные возможности»

Ассоциации к словосочетанию «упущенная возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я