Предложения со словосочетанием «управляться из единого центра»

Все эти империи управлялись из единого центра, но на языки, этническую принадлежность и верования покорённых народов никто не покушался – в них видели залог социальной стабильности.
В-третьих, наша экономика в годы войны управлялась из единого центра.
Сейчас мы привыкли, что на планете много разных государств, больше сотни, у каждого из них своя степень независимости, а ведь были времена, когда для человека весь известный ему цивилизованный мир управлялся из единого центра, варвары, бегавшие по окраинам, не в счёт.
Они управляются из единого центра.
Будучи сопрягаемыми, они управлялись из единого центра, выделявшего и перераспределявшего цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лошачий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На основе этих сетевых связей формируются так называемые отношенческие контракты (relational contracts) – особые правила обмена, или правила взаимодействия с другими участниками рынка, которые хотя и не включены в единую организационную структуру и не управляются из единого центра, но устойчиво ориентируются друг на друга и, в отличие от обычных рыночных условий, способны приносить друг другу явные или неявные дополнительные выгоды.
Хотя не исключено, что здесь они модернизированы, питаются и управляются из единого центра.
Но они чётко управляются из единого центра.
Несмотря на то, что в каждой торговой точке имеется свой руководящий состав и персонал, все они подчиняются политике компании и управляются из единого центра – «головного офиса» компании.
Системы многоклеточного организма имеют определённую автономию, не управляются из единого центра.

Значение словосочетания «единый центр»

  • «Еди́ный Центр» (укр. Єдиний Центр) — украинская политическая партия, созданная в 2008 году на базе Партии частной собственности. Основная политическая цель при создании — поддержка президента Виктора Ющенко. Связана с Виктором Балогой и его окружением, преимущественно выходцами из закарпатского города Мукачево. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЕДИНЫЙ ЦЕНТР

Значение слова «управляться»

Значение слова «единый»

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «единый центр»

«Еди́ный Центр» (укр. Єдиний Центр) — украинская политическая партия, созданная в 2008 году на базе Партии частной собственности. Основная политическая цель при создании — поддержка президента Виктора Ющенко. Связана с Виктором Балогой и его окружением, преимущественно выходцами из закарпатского города Мукачево.

Все значения словосочетания «единый центр»

Значение слова «управляться»

УПРАВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к управиться.

Все значения слова «управляться»

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к словосочетанию «управляться из единого центра»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я