Предложения со словосочетанием «употребление соли»

Гипертония же появляется в результате стрессов, а не чрезмерного употребления соли.
Некоторые врачи считают, что избыточное употребление соли может привести к развитию тяжёлых заболеваний – гипертонии, желудочной или кишечной патологии, болезней мочевого пузыря, почек и сердца.
Так вот, при повышенном, подчёркиваю – повышенном употреблении соли, при больших умственных и физических нагрузках потребность в калии резко возрастает.
Так как натрий поступает из остальных продуктов, то специалисты рекомендуют ограничить употребление соли до 5–6 граммов в сутки для взрослого человека.
Обычная суточная норма употребления соли составляет 12—15 г.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филателизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Регулирование употребления соли и жидкости, в зависимости от тяжести заболевания, наличия отёков, повышенного или пониженного артериального давления.
Сильные ограничения в употреблении соли позволительны только по назначению врача и под его непосредственным наблюдением.
Чрезмерное употребление соли связано с повышением гипертонии.
Я стал изучать различные способы употребления соли, воды, а также овощей и фруктов, и наконец осознал, насколько сложно соблюдать баланс в питании.
Чем больше люди привыкали к ежедневному употреблению соли, тем нужней она становилась.
Многие наверняка слышали, что при чрезмерном употреблении соли повышается кровяное давление, что, в свою очередь, может стать причиной инфаркта, инсульта или болезни почек.
Людям старше 51 года, а также страдающим гипертонией, диабетом либо хронической болезнью почек советуют свести употребление соли к 1,5 мг в день.
Среди вредных пищевых привычек больше всего смертных случаев было вызвано привычкой к большому употреблению соли – 4 % смерти взрослых американцев.
На сегодняшний день в большинстве европейских стран употребление соли очень высокое (порядка 9-10 г в день), в то время как рекомендуемое максимальное суточное количество составляет 5 г в день, а оптимально употреблять не более 3 г в день.
Если врач посоветовал вам сократить употребление соли, вы можете уменьшить её количество наполовину, но для компенсации добавить мисо, сою или хорошо дегидратированные мелко нарезанные водоросли, такие как пальмария (Dulse).
Но оказывается, что и способ употребления соли может быть различным.
Недавнее исследование показало, что, если американцы снизят употребление соли до 1/2 чайной ложки, или до 1,2 мг в день, нация сэкономит до 24 миллиардов долларов в год на расходах на лечение, а ежегодная смертность сократится на 44 000.
Мы часто слышим, что необходимо полностью убрать соль из рациона питания, что чрезмерное употребление соли ведёт к заболеваниям сердца и почек.
– Привычка касается употребления соли.
Повышенное употребление соли вызывает жажду и как следствие отёки.
Так что употребление соли требует очень сбалансированного отношения.
Профилактика гипертонии заключается в умеренном употреблении соли, дозировании нагрузок на нервную систему и соблюдении разумной диеты для того, чтобы не набирать избыточный вес.
Известно, что со снижением веса на 4 килограмма кровяное давление снижается286 точно так же, как при сокращении употребления соли287 – в 2 раза288.
При этом употребление соли можно совмещать с овощами и фруктами.
Поэтому ограниченное употребление соли теперь рекомендуется не всем подряд, а только женщинам, имеющим определённые показания (например, почечные проблемы, преэклампсия и т. д.).
Употребление соли строго ограничено – не более 5 граммов в сутки.
Назначают спиронолактоны, ингибиторы простагландинсинтетазы (ибупрофен), препараты магния, диету с ограничением употребления соли.
Такими же причинами могут быть и возникшее у больного нервное перенапряжение или волнение, нарушение им рекомендованной диеты в питании, излишнее употребление соли или спиртного.
От чего он узнал, что эта земля была солёная, и начал усовершенствовать это изобретение и стал первым изобретателем употребления соли, потому что прежде это никто не знал, что это была за вещь и что с ней можно приправлять кушанье.
При избыточном употреблении соли с пищей и напитками будет происходить откладывание натриевых соединений в клетках и тканей.
И разумеется, злоупотребление глутаматом натрия может приводить к проблемам со здоровьем точно так же, как чрезмерное употребление соли, лимонной кислоты или любых других приправ.
Ограничьте себя в чрезмерном употреблении солей.
Избыток натрия частично связан с чрезмерным употреблением соли, и, прежде всего, из-за добавления соли в огромных количествах пищевой промышленностью.
Но не надо крайностей, есть суточная норма употребления соли: в среднем она 2—4 г в сутки для женщин и 3—6 г для мужчин.
Довольно часто одной из причин ожирения является избыточное употребление соли. Ограничьте суточную норму соли до 0,5 чайной ложки в день.
Запомните, нормальная функция почек и мочевого пузыря зависит от умеренного употребления соли.
При соблюдении диеты следует ограничить употребление соли, иначе воспалительный процесс будет постоянно поддерживаться.
Дело в том, что употребление соли очень широко: даже если человек, например, не присаливает пищу, то он наверняка ест хлеб, какие-то готовые продукты, при производстве которых используется соль.
Им противопоказано чрезмерное употребление соли, особенно если у них есть проблемы с сердцем или кровяным давлением.

Значение слова «употребление»

Значение слова «соль»

  • СОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Белое кристаллическое вещество с острым характерным вкусом, употребляемое как приправа к пище. Столовая соль.

    СОЛЬ2, нескл., ср. Пятый звук музыкальной гаммы, начинающейся с „до“, а также нота, обозначающая этот звук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «употребление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «употребление»

УПОТРЕБЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. употребитьупотреблять и состояние по знач. глаг. употребитьсяупотребляться. Выйти из употребления.

Все значения слова «употребление»

Значение слова «соль»

СОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Белое кристаллическое вещество с острым характерным вкусом, употребляемое как приправа к пище. Столовая соль.

СОЛЬ2, нескл., ср. Пятый звук музыкальной гаммы, начинающейся с „до“, а также нота, обозначающая этот звук.

Все значения слова «соль»

Синонимы к словосочетанию «употребление соли»

Ассоциации к слову «употребление»

Ассоциации к слову «соль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я