Предложения со словосочетанием «уполномоченный представитель налогоплательщика»

Не могут быть уполномоченными представителями налогоплательщика должностные лица налоговых органов, таможенных органов, органов внутренних дел, судьи, следователи и прокуроры.
Не могут быть уполномоченными представителями налогоплательщика должностные лица налоговых органов, таможенных органов, органов внутренних дел, судьи, следователи, прокуроры.
Если достоверность и полноту сведений, указанных в налоговой декларации (расчёте), подтверждает уполномоченный представитель налогоплательщика, в налоговой декларации (расчёте) указывается основание представительства (наименование документа, подтверждающего наличие полномочий на подписание налоговой декларации (расчёта)).
Кроме того, рекомендуется руководствоваться установленным порядком заполнения формы налоговых деклараций по конкретному налогу, в том числе предусматривающим положения о подтверждении достоверности и полноты сведений в налоговой декларации уполномоченным представителем налогоплательщика.
Не могут быть уполномоченными представителями налогоплательщика должностные лица налоговых органов, таможенных органов, органов государственных внебюджетных фондов, органов внутренних дел, судьи, следователи и прокуроры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: географизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уполномоченный представитель налогоплательщика»

  • Много других жертв погибло и гибнет для общественного блага.] и он стал думать о тех общих обязанностях, которые он имел в отношении своего семейства, своей (порученной ему) столице и о самом себе — не как о Федоре Васильевиче Растопчине (он полагал, что Федор Васильевич Растопчин жертвует собою для bien publique), [общественного блага,] но о себе как о главнокомандующем, о представителе власти и уполномоченном царя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уполномоченный»

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «налогоплательщик»

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уполномоченный»

УПОЛНОМО́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от уполномочить.

Все значения слова «уполномоченный»

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «налогоплательщик»

НАЛОГОПЛАТЕ́ЛЬЩИК, -а, м. Офиц. Тот, кто платит налог (налоги).

Все значения слова «налогоплательщик»

Синонимы к словосочетанию «уполномоченный представитель налогоплательщика»

Ассоциации к слову «уполномоченный»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «налогоплательщик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я