Предложения со словосочетанием «уплата алиментов»

В частности к ним относятся: срок уплаты алиментов на содержание жены в период её беременности (три года со дня рождения общего ребёнка) или срок на осуществление родительских прав, который прекращается с момента достижения ребёнком совершеннолетнего возраста.
Более того, закон не содержит ограничений и в части установления сторонами способа уплаты алиментов.
Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время как по взаимному согласию сторон, так и в судебном порядке при наличии к тому законных оснований.
Соглашение об уплате алиментов заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов – между законными представителями этих лиц.
Содержание судебного приказа и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов определяется федеральными законами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тихоходность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, например, если в отношении родителя, на которого накладывается обязанность уплаты алиментов, ранее были вынесены судебные решения или заключены соглашения об обязанности содержать других детей.
Таким образом, исходя из приведённых законоположений в их системном единстве алименты за период, предшествовавший предъявлению исполнительного документа, взыскиваются независимо от трёхлетнего срока, но не ранее присуждения алиментов, только в том случае, если задолженность образовалась в результате виновных действий лица, обязанного уплачивать алименты (должник в исполнительном производстве), то есть в случае уклонения от уплаты алиментов различными способами.
Порядок исчисления сроков календарной датой используется в соглашениях (например, стороны в своём соглашении могут определить конкретное число каждого месяца, когда будет производиться уплата алиментов).
Судебный приказ и нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов подписываются лицом, их принявшим (судья) или удостоверившим (нотариус), и заверяются печатью.
Далеко не каждый получал извещение на уплату алиментов столь хладнокровно и добровольно.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
Между тем позитивные намерения сторон в отношении уплаты алиментов на момент заключения соглашений вовсе не означают отсутствие необходимости правового обеспечения исполнения алиментных обязательств.
Следовательно, суммы, подлежащие уплате в бюджет в виде налогов, не входят в состав средств, образующих экономическую выгоду алиментно-обязанного лица и подлежат вычету из суммы дохода, исходя из которой определяется размер подлежащих уплате алиментов.
Должник указывал на то, что переводил эти денежные средства именно в счёт уплаты алиментов, с чем и согласился суд.
Два письма поступили от женщин, которые якобы родили от него детишек и теперь требовали уплаты алиментов.
С третьей стороны, если поиск «алиментщиков» был национальной охотой, то уклонение от уплаты алиментов стало своего рода национальным спортом – как в рыночную эпоху уклонение от уплаты налогов.
В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения.
Её отец-бездельник скитался по северо-западу, всячески стараясь избежать уплаты алиментов, а мать с завидным постоянством оказывалась в различных реабилитационных центрах.
И не скрывающийся от уплаты алиментов прохиндей.
Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Существует интересный факт в установлении обязанности уплаты алиментов.
Также соглашение может предусматривать сочетание различных способов уплаты алиментов (например, предоставление имущества и долевое отношение к заработку).

Значение слова «уплата»

Значение слова «алименты»

  • АЛИМЕ́НТЫ, -ов, мн. Средства на содержание, выплачиваемые по закону отдельно живущим нетрудоспособным членам семьи (детям, родителям и др.) лицами, находящимися с ними в родственных отношениях. Получать алименты. Платить алименты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЛИМЕНТЫ

Афоризмы русских писателей со словом «уплата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уплата»

УПЛА́ТА, -ы, ж. Действие по знач. глаг. уплатитьуплачивать. Предъявить счет к уплате.

Все значения слова «уплата»

Значение слова «алименты»

АЛИМЕ́НТЫ, -ов, мн. Средства на содержание, выплачиваемые по закону отдельно живущим нетрудоспособным членам семьи (детям, родителям и др.) лицами, находящимися с ними в родственных отношениях. Получать алименты. Платить алименты.

Все значения слова «алименты»

Синонимы к словосочетанию «уплата алиментов»

Ассоциации к слову «уплата»

Ассоциации к слову «алименты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я