Предложения со словосочетанием «унылую реальность»

В этом случае бессмысленно говорить о том, что мужество, с которым человек смотрит в лицо унылой реальности, достойно похвалы – достойно в чьих глазах?
Слияние в барокко различных видов искусств составило единый, хотя и многогранный «театр жизни», сопутствующий унылой реальности в виде радостного двойника.
Они представляли, что суровая и унылая реальность повседневной жизни – всего лишь неровность на дороге в другую жизнь, где всё будет по-другому и где они найдут причину, истинное счастье и радость.
Он помогал ему хотя бы на время сбежать из унылой реальности, в которой он находился, и погрузиться в беззаботный мир, где можно было не испытывать никаких чувств и эмоций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отбраковывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Думал так: нажрусь как свинья, и отступит эта серая и унылая реальность.
Обычная унылая реальность повседневных забот.
Мои фантазии постоянно разбиваются об унылую реальность.
С одной стороны это попытка спрятаться от «страшной унылой реальности», с другой- не все хотят становиться персонажами фольклора в духе «каша из топора» «три медведя» «ворона и лисица» и так далее.
Полностью осознавая свои сны и контролируя в них всё и вся, он обитал в них, спасаясь от серой унылой реальности, в которой был слаб, неумел и беззащитен.
И без того грязное небо хмурилось, опуская на крыши черноту, сдавливало пространство, приземляло девичьи мечты до унылой реальности.
Когда не стало папы, взгляд, которым я окинула свою жизнь, был взглядом сущего (какое красивое слово, оставлю так, лучше звучит, чем «действительно существующего в нашей унылой реальности»).
Но сейчас… картина с яркого прошлого перевалилась в унылую реальность всего того, что было как не было и только память может воскресить те моменты.

Значение слова «унылый»

Значение слова «реальность»

Афоризмы русских писателей со словом «унылый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «унылый»

УНЫ́ЛЫЙ, -ая, -ое, уны́л, -а, -о. 1. Испытывающий уныние; грустный.

Все значения слова «унылый»

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Синонимы к слову «унылый»

Синонимы к слову «реальность»

Ассоциации к слову «унылый»

Ассоциации к слову «реальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я