Предложения со словосочетанием «уничтожить русских»

Решил уничтожить русскую рать, а потом ему достанется и столица, и беззащитная страна.
Цель его – разъединить и уничтожить русских – не состоялась.
Уничтожив русский дозор, мы лишили разведчиков возможности передать своим вождям предупреждение о подходе вражеской армии.
И поэтому я всегда задаю на лекциях вопрос – как звали того мерзавца, который уничтожил русское язычество?
Или ждут, когда им подадут команду уничтожить русский самолёт?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стендовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его красивые демократические фразы легко и просто, без оглядки на последствия, моментально отменяли крепостное право, распускали все государственные учреждения, лишали государство всех монополий и, следовательно, доходов, и уничтожали русскую армию.
Около 13.50 командир дивизии, находившийся в 135-м пехотном полку (Северный остров), лично убедился в том, что ближним (рукопашным) боем крепость не взять, и решил около 14.30 отвести свои войска с тем, чтобы крепость была окружена со всех сторон и затем (ориентировочно после ночного отступления, начиная с раннего утра 23.6) провести тщательно пристрелянный и наблюдаемый разрушительный огонь, который должен изнурить и уничтожить русских.
– Мы должны сражаться. Вместе мы уничтожим русских. Не будьте глупцами. Присоединяйтесь к нам – пока не слишком поздно.
Он хотел захватить возможно большую территорию и уничтожить русские армии на самом широком фронте.
Вдобавок он ещё и уничтожит русскую особую дружину, наивный предводитель которой не допускает и мысли о том, что раскрыт.
Как же всё-таки появился этот роковой приказ, который фактически уничтожил русскую армию?
Как известно, программа коллективизации была принята для того, чтобы уничтожить русский народ…
Никто не ожидал ни революции, ни дурацкого бессмысленного убийства – русские уничтожали русских
Насколько я слышал, вы предприняли ряд попыток уничтожить русского стрелка.
Они выходили на русские полки большой силой в центре, а потом заходили клиньями в спину и, разбив на части, уничтожали русских.
Мы свяжем боем его корабли с большими золотыми орлами, в это время третья, четвёртая, а возможно и пятая группы вторжения прибудут к месту боя, окружат и уничтожат русских.
Если появится благоприятная возможность – а она наверняка появится, – выбрав удобный момент, мы уничтожим русских и уже без них спокойно летим туда, куда нам вздумается.
Ещё более последовательной была борьба, которую вели большевики, стремясь уничтожить русскую национальную культуру и православную духовность.
Лишить монастыри их имущества- лишь один из предлагавшихся и широко обсуждавшихся в печати способов фактически уничтожить русские обители.
И уже давно не удивляет, что власть борется с собственным народом, уничтожая русский язык, собственную культуру, удивляет другое, и то не надолго, с каким усердием это делается.
Рассказывать об этом, всё равно, что заранее морально уничтожать русских людей, которые находятся на войне и ещё не знают, какая кровавая судьба им уготована.
Социальные эксперименты, пролетарская диктатура как военная организация коммунистической партии разрывали русское общество, уничтожали русскую деревню, русский уклад жизни.
Русским крейсерам был выгоден бой на коротких дистанциях, но для японцев было выгодно уничтожать русские корабли на большем расстоянии.
Вчера он получил императорский приказ, ни много ни мало, как «уничтожить русский флот».
Что же это за «русская революция», да ещё «национально-освободительная», коли она уничтожила русское государство и русскую элиту, многократно (до крайности!) усугубила старые русские беды и проблемы, да к тому же добавила к ним новые?
Родина оплёвана, распята; каждый каторжник убивает лучших её сынов; как воронье на падаль, слетаются на лакомые кусочки наши «доблестные союзники» грабя и уничтожая русское достояние.
Весной 1831 г. адыгская депутация направила царским чиновникам письмо с предложением уничтожить русские крепости при условии признания русского подданства, но оно не было принято.
После 17-го года прошлого века начали яростно уничтожать русскую деревню, крестьян загоняли в колхозы.
– Можно ли мало-мальски разумному человеку дойти до такого скотства, и работать заодно с врагами, стремящимися уничтожить русский народ?!
Стихия практически полностью уничтожила русский флот.
Пришедшие к власти «союзные» марионетки за восемь месяцев должны были уничтожить русское государство.
Тевтоны стремились уничтожить русскую государственность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уничтожить русских»

Значение слова «уничтожить»

  • УНИЧТО́ЖИТЬ, -жу, -жишь; прич. страд. прош. уничто́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. уничтожать). 1. Прекратить существование кого-, чего-л.; истребить. Уничтожить насекомых-вредителей. Уничтожить письма. Уничтожить завещание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИЧТОЖИТЬ

Значение слова «русский»

  • РУ́ССКИЙ1 см. русские.

    РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУССКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «уничтожить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уничтожить»

УНИЧТО́ЖИТЬ, -жу, -жишь; прич. страд. прош. уничто́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. уничтожать). 1. Прекратить существование кого-, чего-л.; истребить. Уничтожить насекомых-вредителей. Уничтожить письма. Уничтожить завещание.

Все значения слова «уничтожить»

Значение слова «русский»

РУ́ССКИЙ1 см. русские.

РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура.

Все значения слова «русский»

Синонимы к слову «уничтожить»

Ассоциации к слову «уничтожить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я