Предложения со словосочетанием «уничтожение людей»

Поэзия войны отошла в область предания, как только на смену коню, сабле и пике пришли самолёты, танки и целый ряд средств массового уничтожения людей.
Какие ещё средства уничтожения людей припасли руководители государств и секретные учёные?
Войны, ложь, ненависть, уничтожение людьми друг друга казалось чем-то вроде нормы!
Но и в этом он сполна познал все ужасы современной машины уничтожения людей.
Даже люди, благодаря занимаемому ими положению имевшие обычно возможность быть в курсе происходивших событий, оставались в неведении в течение ряда лет о механизме уничтожения людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбраковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Символической точкой эпохи стало торжество техники уничтожения человека.
Разве все народы проходили стадию развития, занимаясь, подобно некоторым кочевым племенам, жестоким и бессмысленным уничтожением людей и материальных ценностей?
По возвращении офицеров и бойцов из концлагеря в частях проводились митинги, в дивизионных газетах появились статьи с рассказами очевидцев, побывавших на этой фабрике уничтожения людей.
От взаимного уничтожения людей спасало только то, что они действительно не умели драться и в основном просто возили друг друга по земле.
Государственное принуждениевключает широкий диапазон мер: от ограничения свободы до физического уничтожения человека.
Пожалуй, правильнее было бы говорить не о тотальном уничтожении человеком крупных млекопитающих (например – мамонтов), а лишь о том, что он причастен к их исчезновению.
Где нищета духовная и есть причина уничтожения человека человеком, где нет мысли творящий есть только мысль, уничтожения себя и своего мира.
Так что фраза «Эти преступления являются прямым результатом теории классовой борьбы, необходимости уничтожения людей, которые считались бесполезными для строительства нового общества» – не более чем выдумка маккартистов.
Поэтому потребность, причём растущая, в новейшем оружии и вооружении, которые значительно расширяют возможности уничтожения человеком себе подобных, постоянно увеличивается.
Война – это процесс уничтожения людей.
В технических системах, нацеленных на максимизацию массового ущерба, учёные, инженеры и врачи, которые в силу своей профессии, казалось бы, должны работать на благо человечества, начинают видеть способы более эффективного уничтожения людей и обществ.
Полученный перед переброской приказ требовал полного уничтожения людей.
Если бы учёные и политические деятели договорились, они могли бы разрешить также проблему голода, проблему пищи, одежды и крова для всех и прекратить уничтожение человека человеком.
Как мы скоро убедимся, нет ни документальных, ни материальных доказательств массового уничтожения людей газом в этом лагере, а есть лишь свидетельские показания, признания обвиняемых и приговоры судов.
Может быть, в абсолютном выражении масштабы уничтожения людей были не самыми рекордными в истории человечества.
Не следует забывать, что самое масштабное уничтожение людей – Всемирный потоп.
Став самоценным, капитал, по сути дела, превратился в средство уничтожения человека руками самого человека.
Человеческие пороки – это очень активные и умелые пособники уничтожения людей.
Они проявили себя неустанными тружениками на ниве уничтожения людей.
В то же время те, у кого скапливались деньги и, не буду скрывать, бандиты для того, чтобы их получать и удерживать, думают о новых способах уничтожения людей.
Не следовало бы использовать «славное изобретение человеческого духа – покорение воздуха – для целей уничтожения человека».
Программа уничтожения людей давно внедрена тёмными силами.
У них уже есть опыт уничтожения людей!
Проще говоря, в мире, в привычных «буднях» и «нормах» которого человек и его жизнь обесценены и превращены в «ничто», не могли не возникнуть концентрационные лагеря, великие стройки и проекты, реализация которых требовала сотен тысяч жизней, поля миллионных сражений и ужасы промышленного уничтожения людей.
И веяло холодом в душе от того, что находится он на месте, где уничтожение людей происходило в реальности.
У природы есть два инструмента уничтожения человека – через его мозг и через тело.
Знания не могут быть использованы для сознательного уничтожения человека и природы.
На данный момент я отказался только вести какие бы то ни было боевые действия и способствовать уничтожению людей.
Таким образом, если сам строй толкает его лидеров на уничтожение своих соотечественников, это не снимает с них ответственности за убийства, не может означать, что этим можно оправдывать акты уничтожения людей, и уж тем более, – если цель-то оказывается вовсе недостижимой!
То есть уничтожение человека приводит к гибели культуры.
Во всех лагах была одинаковая система уничтожения человека.
– Но о каком равенстве тогда может идти речь, если они занимаются уничтожением людей?
Последнее, помимо устранения самой угрозы уничтожения людей, надо понимать так: сражение за ослабление экранирующего, вредоносного влияния со стороны враждебной нам системы.
Все попытки повредить стену или подойти к ней ближе чем на 2 километра, заканчиваются уничтожением человека с помощью автоматических турелей, реагирующих на движение, которые расположены на верхней части стены.
Так вот, немцы продолжили уничтожение людей в этом здании.
Отличительной чертой такого геноцида является уничтожение людей в первую очередь за то, где они живут, и лишь во вторую – за то, кто они.
Но ни один из них не занят целенаправленным уничтожением людей.
– Погодите, вы хотите сказать, что секта занимается преднамеренным уничтожением людей?
Вся история человечества на протяжении длительного времени учила этого самого человечешку изобретать способ мгновенного уничтожения людей сразу тысячами миллионов – миллиардами…
О, мы могли бы многое им противопоставить в плане уничтожения людей, как и они нам.
Такого хладнокровного. целенаправленного, массового уничтожения людей история не знала.
Просто он видел грязи и больше и страшнее – он видел так называемую войну и уничтожение людей тысячами.
Решил сделать так, чтобы любое изобретение разума человека никогда не было причиной уничтожения людей.
Видимо, это объяснялось тем, что к лету 1942 года немцы перешли от неорганизованных расстрелов к плановому уничтожению людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уничтожение людей»

  • Это нравственное растление, это уничтожение человека действует на нас тяжеле всякого, самого трагического происшествия: там видишь гибель одновременную, конец страданий, часто избавление от необходимости служить жалким орудием каких-нибудь гнусностей; а здесь — постоянную, гнетущую боль, расслабление, полутруп, в течение многих лет согнивающий заживо…
  • И потому нужно утверждать не этику уничтожения воли, а этику просветления воли, не этику уничтожения человека и внешнего его подчинения Богу, а этику творческого осуществления человеком божественного в жизни, правды, истины, красоты, ценности.
  • Меня невольно поразила способность русского человека применяться к обычаям тех народов, среди которых ему случается жить; не знаю, достойно порицания или похвалы это свойство ума, только оно доказывает неимоверную его гибкость и присутствие этого ясного здравого смысла, который прощает зло везде, где видит его необходимость или невозможность его уничтожения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уничтожение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «уничтожение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уничтожение»

УНИЧТОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. уничтожитьуничтожать. Уничтожение противоположности между городом и деревней.

Все значения слова «уничтожение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «уничтожение людей»

Ассоциации к слову «уничтожение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я