Предложения со словосочетанием «уникальный состав»

За счёт уникального состава различных веществ это растение ускоряет выведение шлаков из организма, происходит очищение желудочно-кишечного тракта, выводятся мелкие камни и песок из почек.
О его чрезвычайной солёности и уникальном составе воды знают многие, однако об асфальтовых залежах доводилось слышать далеко не каждому.
Однако секрет исключительной пользы питания по-японски не только в уникальном составе пищи жителей островов.
Производитель набивает цену за упаковку, бренд, рекламу или «очень редкий уникальный состав».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пончиковая — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В дополнение можно сказать, что в виде проектов также целесообразно осуществлять деятельность, связанную с изменениями в организации, например, при изменении структуры организации или процессов её деятельности, а также, если деятельность осуществляется в уникальных условиях, например, требуется уникальный состав команды или к результатам деятельности предъявлен специфический, отличающийся особой сложностью, набор требований и/или ограничений, накладывающих особые условия на подходы к выполнению работ.
Уникальный состав мёда придаёт ему полезные свойства.
Морскую соль дополнительно обогащать не нужно – она имеет сбалансированный уникальный состав, который создан самой природой.
Благодаря уникальному составу тыква помогает при множестве заболеваний, среди которых сахарный диабет, аллергии, простуда, артрит, анемия, патологии сердечнососудистой системы и почек.
Благодаря своему уникальному составу калина лечит и облегчает многие недуги.
Благодаря своему уникальному составу овёс является бесценным помощником в борьбе с огромным количеством заболеваний.
Создание цифровых продуктов тоже требует уникального состава специалистов, а значит нужен тот, кто сможет объединить их в действующую команду.
На каждом проблемном совещании нужно обеспечить уникальный состав участников.
Королева вздохнула – так получился уникальный состав, преобразивший яд любимицы во спасение от эльфийской заразы.
Но он не проникнет в саму кожу, если, конечно, он не обладает уникальным составом, о котором мы поговорим в специальной главе о выборе косметических средств.
Женское молоко имеет уникальный состав.
Я общался с представителями почти всех групп и призывал своих американских студентов воспользоваться возможностями, которые давал уникальный состав студенческого сообщества, частью которого они являлись, чтобы узнать больше о том, как оценивают разные проблемы их сокурсники из других стран.
А за отдельную плату вы можете получить живительную оливиновую ванну с уникальным составом расплавленных металлов.
По большому счёту, все мастера зельеварения и травники работали опытным путём, создавая иногда уникальные составы, рецепт которых могли и не запомнить.
Дело в том, что минерал обладал мощной целебной силой, и его уникальный состав творил чудеса.
У каждого вида растений свой, уникальный состав выделений.
Эти процессы определяются уникальным составом гормонов, энзимов, микроорганизмов и других биологических активных и важных для организма человека веществ и существ.
Примерно до 3-х лет происходит формирование уникального состава микросреды кишечника человека, которая практически не меняется на протяжении всей его жизни.
Но по-настоящему уникальным состав делает один из введённых мной элементов, это крошка местной каменной породы.
Благодаря уникальному составу препарата состав плазмы крови при промывании кишечника не только поддерживается на изначальном уровне, но даже может корректироваться до нормального в случае име-ющихся нарушений.
Этот уникальный состав позволяет широко использовать кожуру чёрного грецкого ореха в проведении антипаразитарного лечения.
Поможет уникальный состав слюны пиявки, её природная биоэнергетика, влияние на самые глубокие механизмы и среды человека – структура внутренних жидкостных сред постепенно выравнивается.
Но у каждого объекта есть свой собственный уникальный состав вихрей, в которых тем или иным образом закручен эфир, и в зависимости от такого набора он представляет собой вещество или материю.
Такая популярность обусловлена высокой их эффективностью, которая в свою очередь обеспечивается уникальным составом, в котором мы и будем сейчас разбираться.
Нужно отметить, что перед каждым отпечатком вам намазывают пальцы специальным валиком с совершенно уникальным составом.
– У моего торта уникальный состав и вкус, которого я добился путём многочисленных экспериментов.
Как бы производители ни старались, всё же до настоящего времени ни одна из существующих детских смесей так и не смогла повторить уникальный состав грудного молока.
Трудно сказать, в чём дело – в уникальном составе феромонов или поведение самца, – главное, что это работает безупречно.
Мощное оздоровляющее действие препаратов на его основе объясняется уникальным составом веществ этого растения.
Не имея практически никаких противопоказаний для употребления человеком, эти съедобные грибы отличаются уникальным составом.
Здесь и уникальный состав почвы, и ручной, а не механизированный сбор винограда, и ещё десятки условий.
И по отдельности всё это было чудесно, а вместе вовсе создавало уникальный состав, который и был способен исцелять некоторые болезни.
Каждая обладает уникальным составом, но самой редкой считается двенадцатая.
– Господин, их кровь… она имеет уникальный состав.
А они возникают не только за счёт уникального состава и механических свойств древесины корпуса инструмента, и не только за счёт подбора палитры длин волокон поверхностей дек, которая и формируется обечайкой корпуса инструмента, но и формами, размерами и разнообразием всех микро- и макроструктурных элементов древесных волокон.
Масло шиповника обладает уникальным составом.
Бактерии – микроорганизмы, для которых характерно отсутствие чёткой ядерной мембраны, стенки их клеток имеют уникальный состав, большинство бактерий являются одноклеточными сферической формы (кокк), палочковидной (бацилла), спиралевидной (спирилл), форму запятой (вибрион), размеры от 0,5 до 6 мкм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальный состав»

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «состав»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «состав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я