Предложения со словосочетанием «уникальный процесс»

Процедуры могут разрабатываться отдельно от конкретных, уникальных процессов организации.
Только так, как нам представляется, можно исследовать этот уникальный процесс становления человека, его развития и поиска новых путей к себе, который не прекращается всю жизнь.
Когда у форе кто-то умирал, тело обрабатывали родственники по материнской линии в ходе уникального процесса, до сих пор не встречавшегося у других человеческих популяций.
Предприятиям придётся тщательнее изучить уникальные процессы работы человеческого мозга и придумать, как лучше извлекать из них выгоду.
Любой уникальный процесс может развиваться только в рамках возможного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпользовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В главе 4 я покажу, как сочетать кристаллы и эфирные масла в эффективные энергетические дуэты, и опишу совершенно уникальный процесс исцеления кармы прошлого с помощью кристаллов.
Зародышевые клетки, обеспечивающие смену поколений при репродукции, не стареют, причём не потому, что в них не происходят изменения, а потому, что они способны к уникальным процессам восстановления.
И если уж уникальный процесс имеет две ярко выраженные стадии – развитие и умирание, то и эволюция вида вполне может их повторить в полной мере.
Читая эту книгу, вы включайтесь в уникальный процесс обучения диагностике.
В это время происходит уникальный процесс формирования синапсов, мест встречи нейронов, где передаются электрические и химические сигналы.
К великому сожалению, многие основоположники и первопроходцы в этой области ушли из жизни, но много ещё есть живых свидетелей и участников уникальных процессов, сопровождавших построение одних из самых сложных средств обороны нашего государства, обороны от ракетно-космических систем вероятного противника.
Этот сложнейший механизм задаёт старт уникальному процессу – эволюции живой формы материи.
В ходе той новогодней телефонной беседы с автором «Диагностики» я прощупывал свой тайный замысел просочиться в команду «Академии» – хотелось стать, если не участником, то хотя бы близким наблюдателем этого уникального процесса проникновения в глубинные слои человеческого «я».
Излечение нужно начинать от причины, а значит, это более тонкий и по-своему уникальный процесс в каждом случае.
Многократное прочтение уроков прокачивает и углубляет: собственное понимание, развивает чувство правильности, постоянно задействуя механизм внутреннего соответствия, тренирует способность ощущать качество совершенства и способность выразить этот уникальный процесс словами.
Может стать уникальным процессом, если наполнить его смыслом.
Но завтра ты будешь готова выстраивать целые цепи, уникального процесса творения, что есть и будет смыслом твоего действия.
Эта её особенность несправедливо обделена вниманием, ведь именно за счёт нематериальной «фантомной» ценности, возникающей из самого использования биткойна как средства хранения и обмена, мы получаем уникальный процесс стимулирования: децентрализованный, не нуждающийся в контроле или управлении и создающий общественное благо.
Произведённый с помощью уникального процесса, в котором используются опасные отходы, эта мощная смесь доказывает свою разрушительную эффективность на поле боя.
В этих батареях большой ёмкости используется уникальный процесс ионного синтеза для создания беспрецедентного количества энергии в компактном форм-факторе, что делает их лёгкими и удобными для переноски на поле боя.
Прошедший уникальный процесс фильтрации древесным углём американского клёна…
Это один из ретровирусов, которые поражают людей. Вследствие своего уникального процесса воспроизведения он является серьёзным противником.
У любого другого животного в этом случае уже через неделю наступает смертельное отравление уриной, а у медведей начинается уникальный процесс повторной переработки отходов жизнедеятельности в полезные белки.
А их попытки объяснить, какую роль тут могут играть процессы, сходные с формированием специфических антител, сводились в основном к туманным рассуждениям, вроде того, что “в живом мире уникальные процессы и функции редки” и “если какой-нибудь феномен обнаружен в одной живой системе, рано или поздно его выявят и в других клетках, тканях или организмах”.
Душу свою, те – кому я показываю «направление к свободе», – не продают, меня вполне удовлетворяет сопереживание – уникальному процессу освобождения.
Ведь предстояло увидеть собственными глазами уникальный процесс.
Не было тупой механики – был уникальный процесс сопряжения мысли, пальцев, самого делания и его результатов.
Как будто не ты, а я выиграл вчера уникальный процесс.
В силу того, что конфликт уходит из социальной плоскости и внедряется через подсознание в сердце человека, впереди человечество ожидает уникальный процесс отбора способных жить вне материальных стимулов и способных торжественно посвятить себя обживанию гармонии мира.
А истории, которым не суждено стать частью вашего уникального процесса исцеления, вы можете просто просмотреть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальный процесс»

  • и 3) возможно ли предположить, чтобы градоначальническая голова, однажды упраздненная, могла впоследствии нарасти вновь с помощью какого-либо неизвестного процесса?
  • Он не был ни технолог, ни инженер; но он был твердой души прохвост, а это тоже своего рода сила, обладая которою можно покорить мир. Он ничего не знал ни о процессе образования рек, ни о законах, по которому они текут вниз, а не вверх, но был убежден, что стоит только указать: от сих мест до сих — и на протяжении отмеренного пространства наверное возникнет материк, а затем по-прежнему, и направо и налево, будет продолжать течь река.
  • Происходили беспрерывные совещания по ночам; там и сям прорывались одиночные случаи нарушения дисциплины; но все это было как-то до такой степени разрозненно, что в конце концов могло самою медленностью процесса возбудить подозрительность даже в таком убежденном идиоте, как Угрюм-Бурчеев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я