Карта словосочетания «уникальный вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уникальный вид»

Для уникальных видов деятельности вопрос снижения издержек в них обычно не столь актуален и их размер задаётся ещё на этапе планирования уникальной деятельности.
Окно оказалось ниже уровня воды, и сквозь него открывался уникальный вид на подводное царство – такого не увидишь даже из панорамной гостиной.
Сказка – уникальный вид творчества, и именно она наиболее близка сердцу ребёнка.
Отдельно рассматривается такой уникальный вид элитной недвижимости, как русские дворянские усадьбы, стать собственниками которых состоятельные россияне получили возможность только в последнее время.
При этом мне не кажется, что в банке требуется какой-то особый, уникальный вид управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метаматематика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Читатель, у тебя в руках книга об уникальном виде спорта – тайском боксе (муай тай).
И вот однажды, при соединении клеток черепашек с клетками инсектоидов, получился совершенно уникальный вид.
Задумайтесь только: мы с вами принадлежим к уникальному виду живых существ, которые проецируют свои чувства, убеждения и желания на реальный мир.
Когнитивная революция расширила, в частности, социальные возможности – Homo sapiens стал уникальным видом, способным на нечто большее, чем просто передавать собратьям примитивные сообщения вроде «опасность тут» и «еда там».
Таким образом, мы, видимо, открыли в самом временном переходе уникальный вид относительности и множество того, что мы описываем теперь как «временны́е перспективы», или «системы».
Правда, идея о возможной монополии и, так сказать, преимущественных правах ранних периодов и периодов молодости отдельных культур на известные достижения и произведения, равно как и на известные уникальные виды знания, а также вообще более раннего человечества по сравнению с более зрелым (например, в особенности в том, что касается спасительного и образовательного знания) до сих пор ещё слишком мало продумана.
Индийский танец – это уникальный вид искусства, в котором красота и духовность неразрывно связаны друг с другом.
– Тут есть несколько причин. Первая – люди из вашего мира владеют уникальными видами магии. Поэтому вы особенно ценны. Вторая – мне за это платят.
– Там нет зимы, – первое, что вспомнила я. – И… У нас водятся уникальные виды бабочек.
Три пути, теперь вот три уникальных вида монстров – но что с ними делать?
До сих пор сохранился уникальный вид археобактерий, обитающий рядом с подводными вулканами и использующий для жизни химическую энергию вместо солнечной.
Но приоритетным и пока не реализованным проектом, над воплощением которого они бьются уже несколько лет подряд, было создание уникального вида нейросетей.
– Увы, нет, но я сам мечтаю туда отправиться. Говорят, там совсем другая природа. Можно встретить уникальные виды флоры…
И что бы ни случилось, не позволю уничтожить представителя уникального вида, даже если он в прямом смысле свалился мне на голову.
Он тщательно обдумывал все детали, которые придавали строениям уникальный вид.
В рамках одного из тренингов на последнем курсе необходимо было придумать свой уникальный вид воздействия в боевых условиях.
Здесь вы сможете найти уникальные виды растений, цветущие только здесь.
Ведь каждый эксперимент – это опять создание нового уникального вида связи.
Здесь обитают уникальные виды водорослей, которые привлекают внимание учёных со всего мира.
Там даже сохранились уникальные виды животных.
Интеллектуальная и техническая элита страны создавала уникальные виды техники, технологии, обладающие высоким и признанным экспортным потенциалом, поддерживала на высоком уровне обороноспособность страны.
Эволюционная антропология является естественнонаучной дисциплиной, на основе общих принципов и понятий теории эволюции изучающей происхождение и развитие уникального вида, воплотившего в себе биологическую природу и социальную сущность.
Византийские архитектурные элементы в сочетании с неоклассическими придают этому памятнику архитектуры уникальный вид.
Было аккуратно, и убрано, свечи создавали мрачный, но в тоже время уникальный вид.
Знаний и технологий строительства уникальных видов вооружений, было предостаточно.
Удивительно, что в таком по-своему уникальном виде остров простоял ещё многие столетия.
Так, к примеру, если облицевать стены необработанным камнем, то они будут иметь грубую поверхность, придавая комнате уникальный вид старинного замка.
Были уникальные виды преступности.
Так, переход на цифровую форму позволяет обеспечить сохранность многих уникальных видов продукции, таких как древние рукописи; даже обычные фотографии и картины теряют со временем свои качества.
Так как решение проблемы выживания в создавшихся ранее не опознанных тяжёлых условиях имеет много вариантов, то и мутации для живучести оказываются полезными также многовариантно, определяя многовариантные целые направления эволюции уникальных видов в каждом направлении.
На момент выхода кинословаря (1966 год) и теория, и практика кинодокументалистики находились на достаточно высоком уровне; кроме того, неигровое кино как уникальный вид экранного творчества переживало в те годы один из пиков общественного интереса и признания.
Все дорожки на территории санатория были сделаны из красного кирпича, что придавало улочкам уникальный вид.
Сохранившийся «архив из меди» – уникальный вид источника, но, к сожалению, недостаточно привлекающий внимание историков.
Велосипед в своём роде – самый уникальный вид транспорта.
Десятки и даже сотни уникальных видов погибли в той войне с глобальными переменами на планете.
Анализатор заблокировал этих проклятых блох внутри себя, дабы не потерять нечаянно уникальный вид и сохранить для будущих исследований.
Лузга подсолнечника является очень технологичным и в своём роде уникальным видом субстрата.
Парапсихология, открывающая экстрасенсорные способы получения информации и воздействия на людей, рассматривается военными разведками, как возможность создания новых уникальных видов оружия, и поэтому работы в этом направлении велись и ведутся на протяжении последних десятилетий во многих странах.
Твоя мать говорила, что жемчужина эта когда-нибудь обретёт волшебные свойства после соприкосновения с двумя предметами, каждый из которых сделан из уникальных видов золота.
Постоянная война с этим государством привела его к разрушению и возможному исчезновению их уникального вида фениксов, но до этого у них был другой правитель и государство процветало.
– Да, он даже из-за этого мало спит ночью, потому что боится пропустить утром какой-нибудь уникальный вид.
Высокие горы на востоке, лес на западе и бесконечный океан на севере придавали деревне уникальный вид.
Это может включать в себя уникальные виды кофе, специальные напитки, десерты и закуски.
Однако это уникальный вид ресурса – нематериальный.
– Ну я себя уникальным видом как-то не ощущаю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальный вид»

  • Аммос Федорович. Опасно, черт возьми! раскричится: государственный человек. А разве в виде приношенья со стороны дворянства на какой-нибудь памятник?
  • Городничий. Я здесь напишу. (Пишет и в то же время говорит про себя.)А вот посмотрим, как пойдет дело после фриштика да бутылки толстобрюшки! Да есть у нас губернская мадера: неказиста на вид, а слона повалит с ног. Только бы мне узнать, что он такое и в какой мере нужно его опасаться. (Написавши, отдает Добчинскому, который подходит к двери, но в это время дверь обрывается и подслушивавший с другой стороны Бобчинский летит вместе с нею на сцену. Все издают восклицания. Бобчинский подымается.)
  • Люлюков. Имею честь поздравить, Анна Андреевна! (Подходит к ручке и потом, обратившись к зрителям, щелкает языком с видом удальства.)Марья Антоновна! Имею честь поздравить. (Подходит к ее ручке и обращается к зрителям с тем же удальством.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «вид»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я