Предложения со словосочетанием «уникальные черты»

Ирокезы понимали, что каждое животное обладает уникальными чертами и силой, которые можно примерить на себя и использовать их энергетический образ в повседневной жизни.
В американском характере есть, по-моему, одна совершенно уникальная черта – убеждение, что всё возможно.
Подчеркнув уникальные черты продаваемого вашим клиентом объекта недвижимости, вы сможете запрашивать лучшие условия сделки.
Организм каждого человека обладает своими собственными уникальными чертами – состоянием здоровья, особенностями биологического функционирования, питания, гигиены и разнообразных привычек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воскуривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Назовите три уникальные черты переходной экономики, которые приводит автор.
Гений места придавал уникальные черты, особенность тому, чему покровительствовал, что защищал.
Усиление уникальных черт и удаление отвлекающих факторов являются ключом к зрительному вниманию.
Метод позволяет лучше заботиться о себе и окружающих, давая возможность воспринимать и изучать уникальные черты других людей с чувством радостного удивления, приятия и сопереживания.
Если те, для кого вы рисуете (ваша целевая аудитория), знают уникальную черту человека, то вместо человека можно рисовать отличительную особенность.
Интроверты, как правило, чувствуют себя более комфортно в тихих и уединённых средах, предпочитают глубокие размышления и имеют другие уникальные черты личности, которые могут сделать их ценными специалистами в определённых областях.
Как вы увидите, структура книги обладает рядом уникальных черт (это представляется вполне уместным, коль скоро книга посвящена креативности и инновациям).
Выделяют следующие уникальные черты переходной экономики: переходной экономике предстоит создать базис новой экономической системы, в то время как прошлая экономика воспроизводилась на своём базисе (типе собственности на средства и продукты производства; форме хозяйственных связей; типе координации деятельности между субъектами экономики).
Издавна многие лучшие умы настойчиво искали ответы на глубинные смысложизненные вопросы о субстанции мироздания как исходной основе всего многообразия сущего, об удивительном феномене человека, который парадоксальным образом сочетает в себе объективные особенности натурального мира и уникальные черты субъективно-духовной реальности, об обществе как социальной форме коллективной жизни людей, о путях познания действительности.
Таким образом, философское видение мира у любого незаурядного автора, в каждой культуре и в различные эпохи приобретает ряд новых уникальных черт.
Будучи носителем уникальных черт, он не просто интегрируется в организационную систему, но привносит в неё свои уникальные особенности.
Кроме того, в то время как патронажные дивиденды воспринимаются как уникальная черта кооперативных ассоциаций, существует много, по всем признакам, явных кооперативных образований, которые не могут и не выплачивают никаких патронажных дивидендов в силу самой природы их деятельности (кредитные кооперативные ассоциации) или в силу того, что они не имеют доступных для распределения поступлений в виде патронатных дивидендов (ирригационные кооперативы).
Одна из наиболее уникальных черт ChatGPT – это его способность генерировать новые идеи и перспективы.
Каждый человек обладает уникальными чертами характера, которые выделяют его из толпы других.
Макияж – это не просто применение косметических средств, это искусство, которое позволяет выразить свою индивидуальность, подчеркнуть уникальные черты лица и передать эмоции.
Единственной уникальной чертой оказалась вмятина в металле кроватной спинки.
Я была поражена, насколько мой личный опыт точно совпадал с описанными в материалах уникальными чертами и особенностями мастеров.
Кроме того, уникальной чертой античной философии является настрой её мыслителей на уважительное отношение к философскому наследству предшественников.
К созданию книги, которая показывала бы общие и уникальные черты буддийских традиций, можно было подойти по-разному.
Также вы узнаете, как распознать уникальные черты в своём ребёнке, как помочь ему выбрать дело жизни, в каком направлении двигаться, чтобы осознать себя на своём непростом, но интересном жизненном пути.
На основе проведённого исследования мы выявили уникальные черты в позиционировании и разработали EVP.
И в то же время здесь важно не впасть в крайность и не лишить видеоигры уникальных черт – того, что принадлежит только им.
Но увидев его вживую, вы получите множество подтверждений ваших догадок, а также свидетельств уникальных черт характера, о которых вы и не могли помыслить.
Сейчас мне были недоступны сканирующие заклинания, поэтому ничего интересного выяснить не мог. С моего места выделить какие-либо уникальные черты не удавалось.
Например, идея равенства народов, которой не может существовать в принципе, поскольку природа даёт уникальные черты и способности не только отдельным индивидам, но и целым народам.
Несмотря на тьму, их уникальные черты выделялись в этой атмосфере.
Они позволяют каждому человеку выразить свою индивидуальность, подчёркивая уникальные черты и особенности.
Конечно же, с течением времени мировые религии дифференцируются, приобретают уникальные черты, вплетаясь причудливым образом в самобытную культуру различных народов.
Не усвоение «немецкой» модели, но определённые уникальные черты американского высшего образования и обеспечили её необычайную успешность.
Ваш характер это набор уникальных черт и свойств, которые можно корректировать, но невозможно создать совершенно другую личность.
Возможно, какая-то уникальная черта характера.
Связи древних славян с другими народами привели к ассимиляции и утрате многих уникальных черт культуры.
– Сможете отразить в его внешности уникальные черты, присущие только ему.
Project-telling проекты – индивидуальный почерк, экспертность, уникальные черты образовательной организации.
Одной из ярких и уникальных черт русской разговорной речи являются прецедентные феномены.
К тому же их накрывает волна подражаний и заимствований, пряча в общем потоке литературы уникальные черты, низводя гениальные прозрения до уровня банальности.
Надежда на совершенствование человека, на его способность построить «доброе общество» – одна из самых характерных и уникальных черт западного мышления.
Концепция «преступления по должности» народного представителя относится к числу уникальных черт реформированного русского конституционного права.
При этом человек рассматривается не как личность, обладающая индивидуальными уникальными чертами, а как условный функциональный субъект культурных процессов.
Это единство не зависит от расхождения (уникальной черты современности) между сакральным и профанным.
Можно с уверенностью сказать, что для сообщества учёных целесообразно выделить не только «исторический опыт», безусловно, сильно влияющий (в особенности на историков), но и «научный опыт», т. е. уникальные черты научной практики.
Художники тысячи лет знакомы с силой портрета в определении и подчёркивании уникальных черт личности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальные черты»

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «черта»

  • ЧЕРТА́, -ы́, ж. 1. Узкая полоса, проведенная на какой-л. поверхности; линия. Тонкая черта. Волнистая черта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕРТА

Афоризмы русских писателей со словом «черта»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «черта»

ЧЕРТА́, -ы́, ж. 1. Узкая полоса, проведенная на какой-л. поверхности; линия. Тонкая черта. Волнистая черта.

Все значения слова «черта»

Синонимы к словосочетанию «уникальные черты»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «черта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я