Предложения со словосочетанием «уникальные образцы»

А ведь в ней, как сказал папа, собраны уникальные образцы оружия всех веков и народов.
Нас, меня, в частности, и нашу корпорацию, – уточнил он, – интересуют в первую очередь пробы грунта и уникальный образец глубоководного бура.
Погиб не только уникальный образец русско-итальянского фортификационного искусства, не только свидетель драматических страниц московской истории, но и важнейший структурный элемент, несущая часть городского каркаса.
Значительным фондом рукописей обладает лаврская библиотека – здесь хранятся и русские летописи, и рукописные книги XV–XVII вв., и уникальные образцы русских раннепечатных книг (на 1908 год – около 10 000), исторические документы.
Уникальные образцы тканей XIX века – как их сохранить?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хныкнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он ездил в монгольские фольклорные экспедиции (1974, 1976, 1978), записывая и изучая уникальные образцы творчества восточномонгольских эпических певцов (хурчи).
Несомненно, они создают уникальные образцы вооружения, но сильно отстали в силу объективных причин от остальных стран в области высокоточной электроники.
По их предположениям, в глубине земли скрыто ещё около 300 тысяч уникальных образцов древней загадочной культуры.
Именно поэтому распространено мнение, что питание наших прародителей – уникальный образец здоровой пищи.
Возможно, ещё в тот момент, когда только появилась на свет в семье двух психологов, искренне решивших, что они заполучили в своё пользование уникальный образец для экспериментов…
Все документы, похоже, являлись уникальными образцами и имели важную историческую ценность.
Сегодня всё человечество и, прежде всего,истинно верующий человеккрайне нуждаются в воссоздании этого уникального образца человеческой личности, ибо только следование ему может сделать эту жизнь приятной, только благодаря его существованию подлинные человеческие ценности смогут преобладать и только в нём может полностью проявиться светлая сущность учений.
Вблизи источников учёные находили уникальные образцы флоры.
Мы также постараемся познакомить вас с уникальными образцами декоративно-прикладного искусства, нашедшими дальнейшее развитие в творчестве дизайнеров.
Благодаря её воспоминаниям перед нашими глазами словно оживают страницы и незатейливой крестьянской жизни первой трети прошлого века, и послевоенного восстановления народного хозяйства, и создания уникальных образцов вооружений.
Создайте свой уникальный образец жизненной стратегии: «Всего достаточно и в меру».
Изучая и работая с конкретными и часто уникальными образцами кавказского и восточного холодного оружия, автор подобно ранним натуралистам, позволил себе ещё одну вольность.
Незаменимую роль играет музыка: в храме находятся два органа с удивительным звучанием и тонкими регистрами, такими как «человеческий голос», «небесный голос» и др.; здесь хранится также уникальный образец английского клавиоргана – кажется, единственно действующего из десяти ему подобных в мире.
Есть и уникальные образцы сверхмощных компьютеров с колоссальным быстродействием.
Два уникальных образца мужской красоты, и от каждого, для собственной безопасности нужно держаться подальше. А как подальше, если балкончик то узкий!
Разведчики дроу, снабжённые уникальными образцами экипировки из сердца мира, очень быстро распределилась по местности вокруг поверженного светлыми мэллорна, и за те пару дней, что мы истребляли монстров в тоннелях, смогли отойти на приличное расстояние.
Разве что любовь дяди моей матери и забота о родных могли быть уникальным образцом христианского послания.
Здесь вы увидите редкие и уникальные образцы порталов, которые использовались для перемещения в другие измерения и миры.
Каждая стелла имеет свой уникальный образец рун и таинственные надписи на древнем языке.
Страна, находившаяся на втором месте в мире по объёму производства, на хорошем месте по уровню жизни, имеющая уникальные образцы техники, отличное образование и науку, вдруг была объявлена нереформируемой, неспособной к самосовершенствованию и подлежащей слому.
Игроки, что создавали базы, чаще всего входили в какой-нибудь клан и были в своём роде эдакими крафтерами, поставляя соклановцам редких юнитов, уникальные образцы оружия и техники, особые программы, броню и многое другое.
– Вообще-то я не собираюсь ни выбрасывать этот уникальный образец местной фауны, ни раздавать голодающим, – отозвалась черноволосая красавица.
Перед девушкой стояла непростая задача – отобрать несколько уникальных образцов фауны, остальные, что стало для неё новостью, подлежали репликации и последующему за этой процедурой уничтожению.
Доклад остаётся уникальным образцом рационального подхода ядерного века.
Несмотря на огромные размеры, Энтеверия представляла собой по-своему уникальный образец архитектурной гармонии.
Их бесстрашный энтузиазм в изучении человеческой психики является уникальным образцом совместного путешествия по неизведанным областям сознания.
Поскольку своими размышлениями на больную тему с нами поделилось огромное количество молодых мужчин и женщин, можно сказать, что книга являет собой уникальный образец коллективной работы.
Вот детский сад в старом доме – уникальный образец деревянного модерна рубежа веков, уральцы строили свои дома в стиле модерн из брёвен, потому что дерева было навалом.
На смену профессиональным геологам—полевикам, ученым-геологам, геологам—производственникам пришли некомпетентные управленцы, жадные «менеджеры от геологии», и всё, что можно было продать, было продано за бесценок, разгромлены геологические институты, многочисленные геологические управления и экспедиции на местах; брошены и разрушены геологические базы и посёлки, сдано в металлолом оборудование, буровые станки и техника, выброшены миллионы шлифов, проданы за границу уникальные образцы, а секретная документация, карты и отчёты исчезли «неизвестно куда».
– Захвачен уникальный образец разведывательного корабля когов.
Я получил полмиллиона кредитов за доставку уникальных образцов в области бионики, кибернетики, а также – за бесценную информацию о самом спутнике.
И будет у тебя на потолке блин из запчастей и уникального образца искусственного интеллекта…
Благодаря им, наша лаборатория имела всё: немало умных сотрудников, современные приборы и оборудование, замечательное опытное производство, где работали «Кулибины», из чертежа от руки создававшие уникальный образец, в чём я сам неоднократно убеждался, воплощая свои идеи.
Забывая про отдых, сон и еду, учёные трудились на износ, наполняя зоологические и ботанические уровни под завязку уникальными образцами.
Хотя уникальные образцы изменённого металла и внушали некоторый оптимизм.
Наша сбежавшая лисичка в своём роде уникальный образец.
В нём были собраны уникальные образцы тропической флоры и даже фауны.
Конечно, грядущая экспозиция дополнена уникальными образцами, музейными экспонатами, и что более – проходит в значимом месте.
Как сказал руководитель проекта «Ковчег», лучше получить сто уникальных образцов, чем три сотни дубликатов.
Я делаю в голове пометку, что у нас тут уникальный образец малопьющего русского, и уже представляю, как использую это в будущем.
К возврату в которую и готовились, пакуя немногие, но ценные пожитки, и даже некоторые уникальные образцы результатов их научных изысканий.
Совсем небольшой уникальный образец, созданный исключительно для неё и надёжно закреплённый в специальном чехле.
Это уникальные образцы вооружения, которые позволяют вести бесшумную и беспламенную стрельбу и которые обеспечивают скрытность при проведении специальных операций.
Только, учитывая тот вклад, который она внесла в ход боя, бросить этот уникальный образец вооружения у меня попросту рука не поднялась.
По их предположениям, в глубине земли скрыто ещё около 300 тыс. уникальных образцов древней загадочной культуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальные образцы»

  • Его-то, конечно, и взял себе Бородавкин за образец.
  • Ежели бы, например, издать такой закон: «Всякий да яст», то это будет именно образец тех средних законов, к выполнению которых каждый устремляется без малейших мер понуждения.
  • Но он ясно видел теперь (работа его над книгой о сельском хозяйстве, в котором главным элементом хозяйства должен был быть работник, много помогла ему в этом), — он ясно видел теперь, что то хозяйство, которое он вел, была только жестокая и упорная борьба между им и работниками, в которой на одной стороне, на его стороне, было постоянное напряженное стремление переделать всё на считаемый лучшим образец, на другой же стороне — естественный порядок вещей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «образец»

  • ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «образец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «образец»

ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород.

Все значения слова «образец»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «образец»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «образец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я