Предложения со словосочетанием «уникальное оборудование»

Собираясь приобрести уникальное оборудование, покупатель встречается с представителями поставщиков, знакомится с их продукцией, смотрит презентацию, получает всю техническую информацию, узнает о ценовой политике и послепродажном обслуживании.
Часть уникального оборудования распродали, часть использовалась в кустарных целях, практически как в старом анекдоте про забивание микроскопом гвоздей.
Воры сумели отключить сигнализацию и проникнуть на склад, воспользовавшись уникальным оборудованием.
Так что нашему торговику не требуется какого-то уникального оборудования, можно просто заменить один модуль на другой в любой системе корабля.
– Высокая квалификация и внимание персонала, использование уникального оборудование и методов выявления и лечение, комфортные условия пребывания в клинике помогут преодолеть боль и страдания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: партита — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Светить уникальным оборудованием перед союзниками я не хотел.
По недосмотру одного из моих людей, уникальное оборудование оказалось… гм… скажем: в опасной близости к пленным.
Так, в процессе финансового оздоровления «НИИ радиоприборостроения» 80 % его имущественного комплекса ушло за бесценок, утрачено уникальное оборудование, созданное не одним поколением учёных, – а это ведущее предприятие в сфере противоракетной обороны.
Были проведены сотни экспериментов о передачи мысли на расстоянии, создано уникальное оборудование для регистрации микролептонных излучений мозга.
И дело не только в том, что уничтожишь уникальное оборудование, которое создавал в течение долгого времени.
Исследуя при помощи особого, уникального оборудования энергетические потоки небесной сферы, я установил их радикальное перераспределение, что совсем не похоже на сравнительно недавнюю картину.
С началом перестройки, очередная власть приватизировала чудом уцелевшую мельницу, разграбила уникальное оборудование и обанкротила.
Следует отметить, что определение пористой структуры материалов является достаточно сложной технической задачей и для этого часто необходимо уникальное оборудование.
Во-первых, для них требовалось слишком много трофейных компонентов, которые люди скопировать так и не смогли, а во-вторых, уже к четвёртому поколению от ряда технологических операций пришлось отказаться из-за износа и выхода из строя уникального оборудования, отвечавшего за интеграцию трофейных блоков в нашу технику.
И сейчас изготавливается уникальное оборудование: малый купол с противорадиационной защитой, под которым будут проводиться раскопки.
Нужно было высадиться на станцию, составить её карту, выявить несущие балки для последующего управляемого взрыва; определить потенциально богатые на уникальное оборудование участки.
С начала этого месяца сотрудники приступили к тестированию уникального оборудования.
Именно молодым было доверено выполнение важнейшей государственной задачи – управление сложнейшим технологическим оборудованием, освоение и в дальнейшем совершенствование уникального оборудования и новейшей технологии.
– Тогда я дам вам двадцать контейнеров с уникальным оборудованием древних, они имеют повышенную ёмкость и там может быть даже космический корабль.
Сколько уникального оборудования сможете купить?
Помимо всего прочего, это ещё и очень дорогостоящая процедура, требующая уникального оборудования, которое есть только в распоряжении правительства.
Секретные помещения сдавались в аренду, уникальное оборудование превращалось в лом цветных и драгоценных металлов, архивная документация – в макулатуру, учёные – в нищих, лишённых средств к существованию.
А импортное уникальное оборудование?
С завода после раздела военно-морских сил был выведен основной состав подводных лодок, демонтировано и увезено в неизвестном направлении уникальное оборудование, ликвидированы следы секретных технологий и секретных производственных участков.
Специально созданная группа учёных, в которую входили геологоразведчики, электронщики, метеорологи, должна была испытать уникальное оборудование, позволяющее без буровых платформ и другого тяжеловесного железа производить разведку углеводородов в условиях вечной мерзлоты и наличия мощного ледового покрова.
Группа учёных с уникальным оборудованием должна была высадиться на побережье.
Юридический отдел исследовательского центра работал главным образом для сопровождения договорной деятельности всего учреждения, регулируя договора начиная от поставок канцелярских изделий и туалетной бумаги, заканчивая серьёзными, многосторонними, международными договорами о поставке уникального оборудования.
Я и фирму купил лишь за тем, чтобы иметь возможность беспрепятственно пользоваться уникальным оборудованием, которое, как понимаю, пылится у вас без дела.
В чем вам эффективно поможет уникальное оборудование для оздоровления всей семьи.
За пару дней до отъезда он решил в последний раз побывать в цеху, где изготавливали оснастку для штамповки корпусов ракет, что бы ещё раз осмотреть уникальное оборудование.
Сотни больных людей, судьба уникального оборудования, сам госпиталь – возможно, часы отсчитывали, может быть, сколько осталось им существовать.
Назову три книги, которые глубоко, достоверно и правдиво освещают роль «завода заводов» и его конструкторов в создании современных металлургических комплексов и другого уникального оборудования индивидуального изготовления.
Возврат 50% затрат на медицинские препараты и часть услуг, бесплатные и льготные услуги в «декаду здоровья» (1—10 октября каждого года), в т.ч. льготное приобретение дорогостоящего уникального оборудования и медицинских приборов для домашнего пользования – со значительной скидкой.
В любом случае, уникальное оборудование осталось.
Когда он встал на ноги (после падения в горах), ему было жалко выбрасывать уникальное оборудование.
Лечение одного пациента обходится в весьма круглую сумму из-за дорогого уникального оборудования и расходных материалов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальное оборудование»

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «оборудование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «оборудование»

ОБОРУ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оборудовать. Закончить оборудование завода.

Все значения слова «оборудование»

Синонимы к словосочетанию «уникальное оборудование»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «оборудование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я