Предложения со словосочетанием «уникальная позиция»

Уникальная позиция Neutrogena потребовала целого ряда подобных компромиссов, однако это защитило компанию от имитаторов.
Однако выбора уникальной позиции недостаточно для того, чтобы гарантировать устойчивое преимущество.
Предложение широкого ассортимента и уникальных позиций в рамках специализации и гибкая подстройка ассортиментной матрицы под запросы потребителей.
Жан-Жак, воздерживаясь от каких-либо проявлений юмора, сумел занять уникальную позицию в литературе.
Такой подход позволяет обнаруживать важнейшие различия между отраслями и пути их эволюции, помогает компаниям найти свою уникальную позицию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фугировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате кропотливых исследований и практики были развиты семь направлений и созданы сотни движений и уникальные позиции для нападения и защиты.
За направленностью взора скрывается уникальная позиция наблюдателя, благодаря которой целенаправленный поворот оказывается столь же пристрастным, сколь пристрастно самое чувственное восприятие действительности.
Новички часто открывают уникальные позиции, которые на самом деле всегда были доступны, но давно существующие конкуренты просто не обращали на них внимания.
Компании, выходящие на конкурентную арену с таким подходом, в конечном итоге потеряли свои уникальные позиции, становясь всем для всех.
Средствами отождествления раскрывается стремление субъекта к пониманию своей человеческой природы, а также к преодолению чувства одиночества и опасности; разотождествление ведёт к индивидуальному своеобразию, к созданию особой бытийности, к раскрытию уникальной позиции конкретного человека в мире.
Анализ его поучений выявляет уникальные позиции книги в общем пространстве культуры.
В следующей главе мы углубимся в процесс сужения вашей ниши электронной коммерции и определения вашей уникальной позиции на рынке.
Средствами отождествления, как было показано выше, обнаруживается стремление субъекта к пониманию своей человеческой природы, а также к преодолению чувства одиночества и опасности; разотождествление ведёт к индивидуальному своеобразию, к созданию особой бытийности, к раскрытию уникальной позиции конкретного человека в мире.
Изучая своих конкурентов, вы можете выявить пробелы на рынке, раскрыть неиспользованные возможности и занять уникальную позицию для своего бизнеса.
Однако есть и плюс в нашем положении между родителями и детьми, ведь с точки зрения психологии общения мы находимся в уникальной позиции.
Он занимает уникальную позицию, позволяющую ему оценивать мир кибербезопасности с двух сторон.
Такой подход даёт нам уникальную позицию наблюдателей, что можно отнести к плюсам нашей профессии.
Уяснить для себя и других корни его феноменального успеха и причины его уникальной позиции в современном искусстве.
Для древнего мира, где государь нередко был не только верховным жрецом, но часто и земным богом, это абсолютно уникальная позиция.
Он позволяет людям выделиться из толпы, доказать свою экспертность и создать уникальную позицию на рынке труда.
Разворот предлагаю следующий: посмотрим на свою уникальную позицию в пространстве перемен и попробуем с ней разобраться.
Компании, способные понять суть концепции доверия и делать определённые шаги по её развитию, обеспечивают себе уникальную позицию для роста.
Вместо того, чтобы просто сосредоточиться на какой-либо отдельной акции или секторе, множество политиков приняли достаточно уникальные позиции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальная позиция»

  • На пятый день отправились обратно в Навозную слободу и по дороге вытоптали другое озимое поле. Шли целый день и только к вечеру, утомленные и проголодавшиеся, достигли слободы. Но там уже никого не застали. Жители, издали завидев приближающееся войско, разбежались, угнали весь скот и окопались в неприступной позиции. Пришлось брать с бою эту позицию, но так как порох был не настоящий, то, как ни палили, никакого вреда, кроме нестерпимого смрада, сделать не могли.
  • — Занимаем позицию, — сказал он, расправляя обе бакенбарды, — Сергей Иваныч!
  • Фока, несмотря на свои преклонные лета, сбежал с лестницы очень ловко и скоро, крикнул: «Подавай!» — и, раздвинув ноги, твердо стал посредине подъезда, между тем местом, куда должен был подкатить линейку кучер, и порогом, в позиции человека, которому не нужно напоминать о его обязанности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «позиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «позиция»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я