Предложения со словосочетанием «университетские занятия»

Днём я посещал университетские занятия и с успехом занимался спортом, вечером перевоплощался в популярного и высокооплачиваемого диджея.
Но со временем университетские занятия целиком поглотили студента.
Следующий – подготовительные университетские занятия в местном двухгодичном колледже – выделен только в моём, красноватом секторе.
И всё это одновременно с насыщенными университетскими занятиями.
Он должен был освободиться недели за три до начала университетских занятий и мы с ним рассчитывали провести это время в моей семье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ореховодство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было воскресенье, единственный свободный от университетских занятий день.
Уже на университетской скамье многие из нашего кружка начали обнаруживать литературные наклонности и в свободные от университетских занятий часы пописывать не только для самих себя, но и для публики.
Можно сказать, что она придаёт университетским занятиям слишком специальный характер: желательно, чтобы все проходящие, например, филологический факультет занимались древними языками, чтобы все слушали историю русской литературы, всеобщую и русскую историю.
Главное – сделать университетские занятия интенсивными и плодотворными, а некоторые приспособления к профессиональным требованиям всегда легко будет устроить.
Но несмотря на громадное значение лекций, вполне признано теперь, что истинно плодотворными университетские занятия становятся, только если студенты принимают в них активное, сознательное участие.
Мой взгляд скользнул по расписанию университетских занятий. Оказывается, я совсем забыла, что на моего мужа недавно «повесили» ещё и вечернее отделение.
– Не волнуйтесь, молодой человек, вам подыщут место таким образом, чтобы вы могли одновременно продолжать университетские занятия.
Но непосредственное участие в этого рода университетских занятиях скоро заставило меня и тут отказаться от каких бы то ни было особенных ожиданий.
Но не могу не сказать, что она, убивая непосредственный, живой интерес к предмету, убивая вкус к мышлению, совершенно изменила, в соединении со многими другими факторами, моё отношение к университетским занятиям философией.
Вернувшись домой после нудных университетских занятий, я в первую очередь плотно поужинал.
Его раздражал сочувственный тон родных, казались докучными университетские занятия, свободного времени оказалось непривычно много…
Но даже прогуливая университетские занятия, можно себя вполне комфортно чувствовать.
Таким образом, после подтверждения спонсора о поддержке вашей учёбы можно не позже чем через два месяца (вместо стандартного года или полутора лет) очутиться в аудитории американского вуза и начать совершенствовать владение английским языком, процесс адаптации и посещать ознакомительные университетские занятия, а с начала очередного семестра приступить к академическому этапу вашей учёбы.
– И у неё в могиле лежит оружие. Древние люди клали то, что принадлежало человеку при жизни, – добавила я, вспоминая университетские занятия.
В голове всплыли университетские занятия по оказанию первой помощи, которые, по сути, пригодились ему всего пару раз в его жизни.
Обучение состоит из довольно странного сочетания простых университетских занятий (как правило, они начинаются в 10:00, и на них нужно записывать свои чувства на стикерах) и практики в школе.
Зимний семестр университетских занятий уже начался.
Он работал на складе тракторного завода, к тому же подрабатывал ещё и официантом, это продолжалось, пока не начались университетские занятия, а университет он нарочно выбрал как можно дальше от дома.
Университетские занятия подарили мне облегчение.
После отъезда матери и сестры на одном из скучных университетских занятий суровый преподаватель неожиданно сжалился над парнем и дал ему краткосрочный допуск в библиотеку для составления списка литературы к уже почти написанному диплому.
Помимо посещения всех основных университетских занятий по коммуникациям и медиа, она ежедневно прочитывала не меньше четырёх газет и смотрела столько выпусков новостей, сколько удавалось застать.
Кроме того, после гимназии я долго не мог привыкнуть, что слушать лекции вовсе не обязательно и в часы университетских занятий можно безнаказанно сидеть дома над книгами или бродить по городу.
Пренедрежение университетскими занятиями аукалось всё громче с приближением сессии.
Она позвонила в «Вечерку», где я писал после университетских занятий очередной репортаж, что ждёт у института, я примчался – и мы решили завтра идти ей знакомиться с моей мамой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «университетские занятия»

  • К тому же всегда возможно было, в тиши кабинета и уже не отвлекаясь огромностью университетских занятий, посвятить себя делу науки и обогатить отечественную словесность глубочайшими исследованиями.
  • О своих университетских занятиях в то время совестно вспомнить. Ни один из профессоров, за исключением декана Ив. Ив. Давыдова, читавшего эстетику, не умел ни на минуту привлечь моего внимания, и, посещая по временам лекции, я или дремал, поставивши кулак на кулак, или старался думать о другом, чтобы не слыхать тоску наводящей болтовни. Зато желтая моя тетрадка все увеличивалась в объеме, и однажды я решился отправиться к Погодину за приговором моему эстетическому стремлению.
  • С переходом на второй курс, университетские занятия более специализировались.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «университетский»

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «занятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «университетский»

УНИВЕРСИТЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к университет. Университетский устав. Университетский город (имеющий университет).

Все значения слова «университетский»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «университетские занятия»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я