Карта словосочетания «ум женщины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ум женщины»

Она достигла того этапа жизни, когда к привлекательности красивой девушки добавляется зрелый ум женщины.
Её несказанно грела мысль о том, что у неё в кои-то веки появился шанс доказать заносчивым мужчинам, что их убеждённость в посредственности ума женщин была весьма далёкой от истинного положения вещей.
Но если ум женщины восхищается силой и мужеством, то сердце мечтает об иных, менее громких и более постоянных достоинствах своего избранника, столь необходимых для счастья в тесном семейном кругу у домашнего очага.
Трапы для спуска с бортов баржи на лодки были аварийные, из каких-то канатов, и спускать по ним беременную, не в своём уме женщину с ребёнком, сопротивляющуюся изо всех сил, неизвестно откуда взявшихся, было просто невозможно.
Магическое действие, производимое прекрасными, сверкающими, красочными драгоценными камнями на ум женщины, видящей их блеск на шее, руках и голове другой женщины, вызвано не только красотой, но в значительной степени осознанием того, что это редкие и ценные предметы, а порой и красноречивые свидетели силы любви.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обследователь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жить логическим умом женщине противопоказано. От этого она быстро стареет.
Например, в семейных отношениях мужчина обязан принять ответственность защитить свою жену в любых сложных ситуациях, принять полную материальную ответственность за семью и эмоциональную ответственность за ум женщины.
Овладев умом женщины, он переходит к воображаемому блуду с ней, так как может принимать вид не только змия, но и её законного супруга.
И меня ещё будут жалеть, ведь в умах женщин все мужчины козлы.
Его быстрые карие глаза сводили с ума женщин всюду, где приходилось работать журналисту.
Однако это древнее поверье прочно укоренилось в умах женщин – наряду со множеством других, запрещавших беременной совершать те или иные действия, чтобы не навредить себе или ребёнку.
И умом женщина понимала, что в браках с драконами дети рождаются редко.
– Ты знаешь, как тебе надлежит поступить. Обели себя пред нею. Скажи, что высоко ценишь ум женщин.
Но я понял, что мужчине очень сложно что-то понять там, где правит ум женщины.
Их создавали уж совсем убогие умом женщины, дабы также не отставать от моды.
Ум женщины действительно более тонкий, цепкий и конкретный, она не любит никаких условностей, не любит недоговорок.
Он выглядел немного старше своих лет, но она была уверена, что он до сих пор сводил с ума женщин всего мира, ибо был невероятно красив.
Кроме того, он обладал внешностью, которая сводит с ума женщин.
Я думаю, что чувство… чувство – вы меня понимаете? – может раскрыть ум женщины для восприятия всего, что хотите, но только обычно это в нём не удерживается.
Тем не менее, пока он спешил домой в сумерках, в его ушах всё ещё звучали вой сошедшей с ума женщины и плач разнервничавшегося мальчика.
– Жаль! Я вижу, что вам лучше известны тайны политики, чем сердце и ум женщин.
Каждый день я читаю это в умах женщин.
Столько сидела тронутая умом женщина безвылазно в флигельке, и надо же такому случиться, что первая её попытка выйти на свежий воздух окончилась неприятностями.
Она была красивой, весёлой, до конца своих дней сохранившей благородную стать и ясный ум женщиной.
На самом деле ум женщины практически не уступает мужскому, но её поступки направляются чувствами и импульсами подсознания в большей степени, чем рассудком.
Ум женщины создан для выбора нарядов, а не для ведения дел.
Однажды он пришёл домой, а жена его накрыла стол на одиннадцать человек: она поднялась с постели, нарядилась, ходила вокруг стола, останавливалась у пустых стульев, разговаривала с ними – эта сошедшая с ума женщина своих погибших сыновей считала живыми…
Несмотря на свой уже немолодой возраст, он был по-прежнему стройным и красивым мужчиной, от которого были без ума женщины всех возрастов.
Лёгким движением, неизменно сводящим с ума женщин, он небрежно откинул волосы со лба и предался печальным размышлениям.
Вероятно, желание выйти замуж, создать семью настолько в умах женщин сильно, что они далеки от планирования качества этой ячейки общества.
Услышав последнюю фразу, я подумала: «Наконец ум женщины стал востребован, то есть стал положительным качеством красивой женщины», – что меня порадовало.
Умом женщина понимала, что случилось, но чувствами отказывалась признать удар, признать, что семейной жизни и совместным планам пришёл крах.
Казалось бы, у меня есть всё: я успешный бизнесмен, от меня без ума женщины, я популярен и у меня много денег, но моя жизнь – сущий ад, и этот ад – моя семья и прошлое, которые тяжким грузом тянут меня в тёмную пучину мрака и безысходности.
Но сколько здесь же шутливой иронии и сожаления, что природа, решив создать его женщиной, немного ошиблась и, неожиданно добавив некий элемент, превратила его в мужчину, способного сводить с ума женщин, а поэту досталось лишь его сердце.
Могло оказаться, что это лишь бред сошедшей с ума женщины, пережившей большое горе, поэтому на вопрос мамы, спросившей её, что же бабушка написала в письме, девочка сообщила о просьбе присмотреть за котом, дубом и не выбрасывать зеркало – вероятно, оно старинное и дорогое.
Но ум женщины отталкивает мужчин.
Поэт восхищается женской красотой как чисто человеческим достоинством, он восхищается умом женщины и каждый раз видит уникальность своих героинь.
Ум женщины состоит из напластований, оставленных мужчинами, которые любили её; точно так же во вкусах мужчины сохраняются наслоённые смутные образы женщин, встреченных им в жизни, и нередко жестокие страдания, причинённые нам одной из них, вызывают любовь к нам другой женщины и становятся причиной её несчастий.
А что такое ум женщины?
Мощное свойство ума женщины в её умении дифференцированно воспринимать различные явления жизни.
– Нужен ты больно, становиться буфером от посходивших с ума женщин.
Это сводило с ума женщину, ломало и уничтожало.
– Видимо, попечители опасаются, что слабый ум женщины не выдержит такого объёма знаний и покинет её где-нибудь в общежитии до того, как она вернёт книгу.
После небольшой паузы, там же и заиграла истерика сошедшей с ума женщины.
Умом женщин не понять, убеждался уже ни один раз.
Ум политика продумал все варианты, а ум женщины
Кроме того, молодой человек являлся гордым обладателем взгляда, который сводит с ума женщин всей планеты.
День живёт своим умом, ночью умом женщины.
Откуда у этой слегка повреждённой в уме женщины была власть распоряжаться судьбами людей (и даже их жизнями), в том числе самых высокопоставленных?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ум женщины»

  • — Да, c'est une femme de beaucoup d'esprit [большого ума женщина (франц.).]. Я ее знал еще ребенком, и тогда уж в ней видно было что-то такое необыкновенное. Une femme de beaucoup d'esprit! — прибавил он.
  • Только ум женщины, только сердце нежной матери, желающей приданого дочерям, может изобрести все средства, употребленные ею для достижения цели.
  • — Не… совсем… — тихо ответил Ефим, искоса посмотрев на Любовь. — Барыня при них… черная такая… Вроде как не в своем уме женщина… — вздыхая, сказал Ефим. — Все поет… очень хорошо поет… соблазн большой!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ум»

  • УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «ум»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ум»

УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум.

Все значения слова «ум»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «ум женщины»

Ассоциации к слову «ум»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я